Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно патрон ER11 запресовать на токарно либо тисками подходящих размеров. Проверено лично.
Не сочтите за грубость!
Конечно МОЖНО у нас ведь у всех по токарному станку по домам :)
Ну правда, парни!
Я понимаю ваше чувство юмора, но имейте совесть, потому как не у всех дома ТИСКИ есть, а тут про токарные станки...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понимаю, что не наш метод.Но не думаю, что тиски бОльшая проблема, чем закосяченый патрон или двигатель. зы это было предложено как один из вариантов. Тиски на крайняк можно заменить домкратом. Всяко лучше чем долбасить молотками или киянками. А фото приложил, чтобы показать как правильно выставить двигатель и патрон, куда и что упирать.
 
Не стоит думать, что тут кто-то хотел посмеяться.
Я просто пояснил, что не у всех есть достаточное инструментальное оснащение прямо дома.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Здорово
Реакции: Cube
На каком то форуме читал что патрон нагревают шпиндель остужают
 
На каком то форуме читал что патрон нагревают шпиндель остужают
Я соглашусь, когда речь идет про серьезные вещи, а тут правда все прошло на столько просто что прям замораживать, нагревать, станок, микрометр и пр. это просто себе хлопоты придумывать ну и конечно просто практиковаться делать все правильно!!!

Тут самое главное пожалуй сделать это все с первого раза, потому что если он сядет на половине и остынет, снять его и не повредить вал электромотора будет уже целая история.
Рекомендация простая - если не идет нормально с самого начала, даже не пытайтесь долбить кувалдой.
Тогда как тут говорили ИЩИ СТАНОК, ТИСКИ и аккуратно пусть понимающий человек в слесарно-токарных вещах оценивает.
Забить его как гвоздь не получится.
Либо погнете вал, либо "задраконите" резьбу на ЕР11
Либо центровку нарушите и будет у вас старая карусель а не шпиндель.

Просто надо понимать, что "братья" с поднебесной могут что угодно продать под видом изделия. :)
 
Я соглашусь, когда речь идет про серьезные вещи, а тут правда все прошло на столько просто что прям замораживать, нагревать, станок, микрометр и пр. это просто себе хлопоты придумывать ну и конечно просто практиковаться делать все правильно!!!

Тут самое главное пожалуй сделать это все с первого раза, потому что если он сядет на половине и остынет, снять его и не повредить вал электромотора будет уже целая история.
Рекомендация простая - если не идет нормально с самого начала, даже не пытайтесь долбить кувалдой.
Тогда как тут говорили ИЩИ СТАНОК, ТИСКИ и аккуратно пусть понимающий человек в слесарно-токарных вещах оценивает.
Забить его как гвоздь не получится.
Либо погнете вал, либо "задраконите" резьбу на ЕР11
Либо центровку нарушите и будет у вас старая карусель а не шпиндель.

Просто надо понимать, что "братья" с поднебесной могут что угодно продать под видом изделия. :)
Спасибо, больше пытается не буду. В итоге снял, немного его нагрев.
 
как вы быстро сдаетесь......
Толком на станке ещё не работал, есть опасения и не начать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать