Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Толком на станке ещё не работал, есть опасения и не начать.
Да ну прекратите!!!
Что там такого сложного...?
Возьмите сверло 5 мм
аккуратно РУКОЙ не дрелью проверните в ЕР11 (может заусенец какой)
Или взять 4-4.5мм обмотать мелкой наждачной бумагой (не камнями конечно, что нить вроде нулевки)
И чутка провернуть ...
Не переусердствовать с ручной обработкой.
Но я уверен, что там проблема в микронах...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можете быть расточить патрон?
Не в коем случае не растачивать!!! Если зашел на половину патрон должен запресоваться, но да возможно "каконить" заусенец попался и проблема действительно в микронах.
Снимается патрон без проблем сьёмником,
P.S. Патрон и должен очень туго запресовываться в разумных пределах.
 
Да ну какой там растачивать ? :-(

5 мм
Надо и вал внимательно посмотреть
По валу слегка пройтись "нулевкой" фаску посмотреть ...
Я нагрел и он бы рукой сел, но "тяжелый" был...
 
Да ну какой там растачивать ? :-(

5 мм
Надо и вал внимательно посмотреть
По валу слегка пройтись "нулевкой" фаску посмотреть ...
Я нагрел и он бы рукой сел, но "тяжелый" был...
Понял Вас, попробую. Отпишусь по результату. Спасибо!;)
 
Уже с нетерпением ждем варианта готовых изделий на станке :)
 
Рано, следующий этап - создание программы
Попробовать можно и из готовых моделей!

Притом, если что...
Могу помочь с управляющей программой.
В том плане, что если мне скажут что нужно сделать, какой материал (толщина и качество), какая фреза, какой рисунок...
Я для начала могу быстренько сваять и записать видео, чтобы человек уже ориентировался и не плавал в программах время не терял.
Потому что по себе знаю, запал пропадет - все! Можно разбирать "чемоданы", на Юх не едем...
 
Попробовать можно и из готовых моделей!

Притом, если что...
Могу помочь с управляющей программой.
В том плане, что если мне скажут что нужно сделать, какой материал (толщина и качество), какая фреза, какой рисунок...
Я для начала могу быстренько сваять и записать видео, чтобы человек уже ориентировался и не плавал в программах время не терял.
Потому что по себе знаю, запал пропадет - все! Можно разбирать "чемоданы", на Юх не едем...
Да, хотелось бы увидеть процес с самого нуля. Одного не могу понять, как происходит смена инструмента после черновой обработки? Я так понимаю после завершения черновой УП, фреза уходит в 0?
 
После смены инструмента необходимо по новой выставить "0" по оси Z. Но только по данной оси, потому как станок может встать после черновой обработки не в ноль и если скинуть координаты, то чистовая пойдёт не с того места.
 
  • Здорово
Реакции: Cube
После смены инструмента необходимо по новой выставить "0" по оси Z. Но только по данной оси, потому как станок может встать после черновой обработки не в ноль и если скинуть координаты, то чистовая пойдёт не с того места.
в конце программы пишем перемещение в ноли (арткам по умолчанию гонит в ноль по х,у, и безопасную по Z). Кстати, автор, обрати внимание на максимальную скорость, при длинном перегоне на хх может быть ситуация, как у меня в посте "Ремонт платы управления", лучше проверить сразу этот момент.
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Да, хотелось бы увидеть процес с самого нуля.
Кстати, рекомендую ознакомиться с каналом CNC-profi , очень доходчиво объясняет принцип работы в арткаме (видео с девушкой или совой), я по ним сделал свою первую программу.
 
Кстати, рекомендую ознакомиться с каналом CNC-profi , очень доходчиво объясняет принцип работы в арткаме (видео с девушкой или совой), я по ним сделал свою первую программу.
Спасибо, попробуем
 
в конце программы пишем перемещение в ноли (арткам по умолчанию гонит в ноль по х,у, и безопасную по Z). Кстати, автор, обрати внимание на максимальную скорость, при длинном перегоне на хх может быть ситуация, как у меня в посте "Ремонт платы управления", лучше проверить сразу этот момент.
А вот тут много картинок, подготовленных для работы по карте высот, выбирайте любую и в путь, осваивать...
не прогружает страницу, пустая. Чуть позже попробую через ПК. Спасибо. Даже не знаю что бы без Вас всех делал.
 
не прогружает страницу, пустая. Чуть позже попробую через ПК
в гугле в строку поиска скопируйте 浮雕灰度图图片 设计图 и перейдите в картинки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать