ИНТЕРЕСНО О паяльниках.

alexins, Как то вы обо всем и ни о чем. Коротко это звучит так. Индукционные паяльники бывают двух типов со встроенной термопарой и с ферромагнитным сердечником с температурой Кюри. Понятно, что первые работают по показаниям термопары, а вторые на свойствах ферромагнетика терять свои ферромагнитные свойства при нагревании до точки Кюри и нагрев прекращается. В обоих случаях в нагреве участвуют и токи Фуко.
Так что cucu, ничего вы не перепутали, там присутствуют оба эти явления.
перепутал, перепутал. т.к. именно у жал на точке температура кюри жестко задана материалом, и именно про это я и писал. а фуко - общий принцип нагрева.
 

Ну всё, понеслась.....Подслушиваю.gif

оффтоп
 
всё это время можно сидеть и думать - "вооот, это ж скока я бабла сэкономил на разнице в ценнике" :)
Да не вопрос. Вопрос в том, что народ покупает паяльные станции "про запас". В начале, с одним видом жала. Потом, попробовав другую станцию, стремится купить ее. Затем, понимает, что есть еще третий вид, где свои жала. Вот, я и предложил, а почему бы не посмотреть на более дорогую игрушку. Суммарно, пара станций с наборами жал будут не дешевле одной дорогой.
У любителя паять много паяльников не бывает.
 
Попробовал в работе наконечник, понравилось.
1728946859817.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать