Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

А какую бы посоветовали плату? У меня сейчас такая плата и такой вот лазер. И с таким вот подключением работает но не совсем должным образом. Когда гравировка идет лазером станок дергается при каждой точке и настроить его невозможно по скольку в тех местах где он дергается остаются прожиги. Какая плата получше и попроще будет? Хотелось бы что б и ттл там присутствовал я так понимаю он необходим для правильной работы станка или я ошибаюсь?
Обе нормально. В остальном тут уже всё сказали. И про настройки и про прошивки.
 
На микро сд скидываешь файл прошивки. Вставляешь в плату, и при включении питания происходит обновление прошивки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день я вот присматриваю плату в замен своей у меня вудпекер грбл 0.9 сам станок cnc3018. Для лазера 5.5 подойдет нормально эта плата и будет ли работать шпиндель и все остальное? Нужно ли будет настраивать шаг или еще что нибудь?
Ваши сообщения автоматически объединены:


И еще вопросик будет ли эта плата работать через ноутбук на прямую через grbl и laser grbl?
1)Для того что бы прошивку поменять с 0.9j на 1,1f или 1.1h плату менять не нужно, достаточно старую перепрошить
2) подойдёт ли плата для лазера 5,5Вт - подойдёт однозначно, но возможны внесение изменений в прошивку, платы от MKS имеют возможность перепошиваться точнее перепрошивается экран под ваши потребности.
3) так же все платы грбл имеют возможность работать напрямую с программы управления, но саму программу для любой платы необходимо настраивать. Такого что скачал лазер грбл и сразу подключил к станку и она сразу пошла выжигать без изменения настроек , может конечно и повезет но шансов не особо много. Да и вообще: брать плату, заточенную под автономность, и не пользоваться этим, по-моему это уже то же самое что купить трактор и ездить на нем только по автомагистрали в магазин и обратно.
Короче, если дело только в прошивке, а ваша плата не может по какой то причине перепрошиться, то возможно стоит купить вариант подешевле с уже залитой прошивкой, типа того же MKS DLC GRBL , да она будет по тупее, но прошивать ничего не нужно, можно конечно и экраны попрошивать если комплектом брать будете, но и без экрана эта плата напрямую с ноутбука работает. В принципе это тот же дятел что и у вас на фото с комплектацией, только с кучей дополнительных разъемов под разные типы лазеров.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда гравировка идет лазером станок дергается при каждой точке и настроить его невозможно по скольку в тех местах где он дергается остаются прожиги.
А точно у вас дергания из за платы управления? может это ноутбук шалит? зависая при передаче сигнала, такое то же не редкость, именно по этому и стараются отвязать ноут от станка, при работе шпинделя такие подвисания не критичны, а вот при работе лазера, могут весь мозг вынести.
 
1)Для того что бы прошивку поменять с 0.9j на 1,1f или 1.1h плату менять не нужно, достаточно старую перепрошить
2) подойдёт ли плата для лазера 5,5Вт - подойдёт однозначно, но возможны внесение изменений в прошивку, платы от MKS имеют возможность перепошиваться точнее перепрошивается экран под ваши потребности.
3) так же все платы грбл имеют возможность работать напрямую с программы управления, но саму программу для любой платы необходимо настраивать. Такого что скачал лазер грбл и сразу подключил к станку и она сразу пошла выжигать без изменения настроек , может конечно и повезет но шансов не особо много. Да и вообще: брать плату, заточенную под автономность, и не пользоваться этим, по-моему это уже то же самое что купить трактор и ездить на нем только по автомагистрали в магазин и обратно.
Короче, если дело только в прошивке, а ваша плата не может по какой то причине перепрошиться, то возможно стоит купить вариант подешевле с уже залитой прошивкой, типа того же MKS DLC GRBL , да она будет по тупее, но прошивать ничего не нужно, можно конечно и экраны попрошивать если комплектом брать будете, но и без экрана эта плата напрямую с ноутбука работает. В принципе это тот же дятел что и у вас на фото с комплектацией, только с кучей дополнительных разъемов под разные типы лазеров.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А точно у вас дергания из за платы управления? может это ноутбук шалит? зависая при передаче сигнала, такое то же не редкость, именно по этому и стараются отвязать ноут от станка, при работе шпинделя такие подвисания не критичны, а вот при работе лазера, могут весь мозг вынести.
У него на прошивке 0.9 нет динамического режима работы лазера, поэтому он выжигает точками. Автор писал об этом выше.
Для плавного перемещения головы надо менять прошивку, как минимум.
 
Подскажите, пожалуйста, какой командой GCODE можно включить/выключить бипер на плате? Станок стоит на балконе и хочу сделать чтобы он хоть пищал по окончанию программы.
 
Подскажите, пожалуйста, какой командой GCODE можно включить/выключить бипер на плате? Станок стоит на балконе и хочу сделать чтобы он хоть пищал по окончанию программы.
Я не знаю сам, а полезная функция бы была. Но можно вот так проверить - нагенерируйте М коды от 0 до (фиг знает, допустим 1000), и запустите это в плату.Где запищит - там и копать. G коды все же для управления движением, но вдруг, вдруг? Тогда и по ним пройтись. Только привода отключить все, чтобы оно не задрыгалось и не снесло вам чего нибудь.
 
нагенерируйте М коды от 0 до (фиг знает, допустим 1000), и запустите это в плату.Где запищит - там и копать.
Ramber, если обнаружите такой код, отпишитесь пожалуйста. Достал фрезерный своим пищанием по окончанию УП, не можем найти как его отключить (красный провод резать надо, а он высоко, лезть никому неохота).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот https://reprap.org/wiki/G-code
Попробуй м72
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще вот аопробуй
M300 S5000 P280 - звуковой сигнал, S - длительность, P - частота.
 
Ну тады, только эхсперементы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил я себе mks esp 32 там на выводах написано 12/24 вольта но почему то по мультиметру 24 выдает кто знает как переключить на 12 вольт? Там есть такой вывод swicth не ее перемкнуть надо?
 
Купил я себе mos esp 32 там на выводах написано 12/24 вольта но почему то по мультиметру 24 выдает кто знает как переключить на 12 вольт? Там есть такой вывод swicth не ее перемкнуть надо?
Эта плата "mos esp 32" выдавать сама напряжение не может, напряжение выдаёт блок питания.
А надпись на плате 12/24 говорит о том что на к ней можно подключать блоки питания от 12 до 24 вольт.
Ваш блок питания выдаёт 24В. И если на нём нет переключения на 12В, то ничего Вы не переключить не сможете. Если нужно 12В, то покупайте БП на 12В.
 

И куда дядя Юра смотрит? :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать