ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #16
Pablos, У меня концевиков нет. На жертвеннике засверлил отв. в 5мм от нижнего левого края. Выставил фрезу оннлайн контроллером 0,1 мм мне такой точности хватает. Сделал например 5 отв. вывожу фрезу в ноль, перемещая по 10 мм по кординатам и выключаю станок от сети. В следующий раз, включая станок, он находится в ноле просто передвигаю по 10 мм до следующего отв. которое надо расфрезеровать.
 
У меня концевиков нет.
Тогда все понятно. Это устройство с концевиками не совместимо. Точнее, концевики - не проблема, проблема - включенный режим поиска Дома. Чтобы использовать этот контроллер, обязательно нужно $22=0. А в случае потери нуля, нужно хотя бы на время подключать комп к станку.
 
Подскажите какой автономный контроллер подойдет к моей плате от cnc 3018
Станок покупал на бэнгудде и плату такую мало где встречал, но мне такое досталось:)

1548840919065.JPEG
 
Подскажите какой автономный контроллер подойдет к моей плате от cnc 3018
Станок покупал на бэнгудде и плату такую мало где встречал, но мне такое досталось:)

1548840919065.JPEG
Ну, чтобы "воткнул и поехало" , никакой. Разъема нет. А накулибничать всяко можно. Вон, на плате нано все выводы у вас подписаны. Для uart достаточно питания и Rx, Tx.
Только вот, я во всей этот штуке разочаровался. Про свой - писал уже. Про тот, который у Efenia, прочитал, что он только для лазера. Там нет ручного управления Z, значит ноль по Z сложно выставить. :(
 
Там нет ручного управления Z, значит ноль по Z сложно выставить.
На оффлайн контроллере ручное управление по Z есть - это две кнопочки слева нижняя вниз а верхняя вверх . Перемещать можно с интервалами: 0,1; 1; 5; 10 мм.
 
Так бумажкой поелозить по поверхности заготовки, приближая фрезу по Z пока бумажку не прижмет.
 
А потом "сброс" нажимать, чтобы нули выставить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
программа начинается с подъема по Z потом включение оборотов и проехали куда надо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет сброс никакой я не нажимаю. Определяю ноль по X и Y, засверлив, ближе к нижнему левому углу. выставляю по X и Y. Потом с бумажкой по Z. Нахожу в оффлайн контроллере программу и запускаю её.
 
На оффлайн контроллере ручное управление по Z есть - это две кнопочки слева нижняя вниз а верхняя вверх . Перемещать можно с интервалами: 0,1; 1; 5; 10 мм.
Он про тот, который MKS TFT, предназначенный для принтеров и лазеров. С цветным экраном, сенсорный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Написал. Пока интернет вернулся, и сообщение пришло, уже всё обсудили.
 
Всем привет. Возможно ли подключить автономное управление в шилду V3?
 

Вложения

  • HTB133ixeMoQMeJjy0Fpq6ATxpXaK.jpg
    HTB133ixeMoQMeJjy0Fpq6ATxpXaK.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 158
  • 3D0021-500x500.jpg
    3D0021-500x500.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 221
Всем привет. Возможно ли подключить автономное управление в шилду V3?
к шилду полключить офлайн контроллер не получиться, тут во всяком случае еще ардуино уно нужна, офлайн контроллер не может управлять шилдом напрямую, А так нужно распиновку контроллера посмотреть.
 
к шилду подключить офлайн контроллер не получиться, тут во всяком случае еще ардуино уно нужна, офлайн контроллер не может управлять шилдом напрямую, А так нужно распиновку контроллера посмотреть.
В программе рибс реализовано автономное управление (в приложение распиновка). Возможно ли такое сделать в GRBL?
Хочется автономной работы. Часто вылетает соединение при работе от компа.
 

Вложения

  • arduino_uno.png
    arduino_uno.png
    541.5 KB · Просмотры: 262
  • ribs14.png
    ribs14.png
    394.5 KB · Просмотры: 256
  • arduino_nano_pinout.png
    arduino_nano_pinout.png
    299 KB · Просмотры: 227
  • Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    295.9 KB · Просмотры: 204
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать