ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #46
Только сегодня установил на ubuntu 16.04. ставится непринужденно и быстро.

sudo -i
apt-get install git python python-tk python-pip
pip2 install
pip install --upgrade pip
pip install --upgrade setuptools
pip2 install --upgrade git+https://github.com/vlachoudis/bCNC
python2 -m bCNC
на малнке питон3 устанавливается по умолчанию вместе с распбианом
Попытка установить bcnc пишет об ошибке пытается установить какую то библиотеку но не находит ее в результате не создается какая-то папка, в результате попытки запуска програмы пишет нет папки и гуляй лесом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на малнке питон3 устанавливается по умолчанию вместе ...
С питоном 3 работать отказывается, пишет что версия должна быть <3
Точней при установке через pip3 так ругается.
 
С питоном 3 работать отказывается, пишет что версия должна быть <3
весь прикол в том что работает. Где то про оранжик я писал, что там библиотеку скачать нужно, на каком-то импортном сайте, вроде я даже написал что именно нужно установить, больше месяца прошло уже и не помню, там в поисковик забиваешь первую ошибку(прямо так как написано в поисковик) после этой ошибки, малинка зависает на долго (типа что то качает), тема про оранж пи зеро, в разделе модернизация,7я страница, я там написал какую библиотеку нужно установить. (Не копирует телефон вырезки,почему-то, или я что то не так делаю),
 
... вроде я даже написал что именно нужно установить, ...
Установить pip2?:))

Я извиняюсь, промахнулся с цитированием, отвечал вот на это:

>> я прошу прощения, просто пропустил (или притупил), но спрошу :)
А на UBUNTU (линукс десктоп) bCNC работает?
 
Установить pip2?:))
как если питон3 уже устаноален?, попытка поставить еще и второй, не увенчается успехом. (Это первое что я попробовал), я же писал что мало что смыслю в луниксе (точнее вообще не смыслю), делал просто потому что именно под эту задачу малинку и купил, а тут такой облом,
В принципе пишут, что bcnc можно поставить туда куда питон можно установить, то есть практически на любую ось (ну кроме как совсем экзотическую)простите не проверял.
 
не знаю на малинке писал что стоит третий и второй не ставился.
Тогда может удалить 3й и поставить 2й? Так не проще? Я просто не в теме малины, так и не сподвигся купить, покупать просто ради интереса - дороговато.
 
Тогда может удалить 3й и поставить 2й? Так не проще? Я просто не в теме малины, так и не сподвигся купить, покупать просто ради интереса - дороговато.
я тоже подумал что дорого, и купил для начала орандж пи зеро , но как говорится, скупой платит дважды, если честно мне надоело из ноута стружку вытряхивать, да и связь переодически рвалась, поэтому плюнул и купил малинку, а уж после того как bcnc на нее поставил, так вообще доволен как слон, пускай и управляю через пятую точку (через тимвивер) но зато все с телефона или ноута, находясь за 4тырьмя стенами от станка.
 
я тоже подумал что дорого, и купил для начала орандж пи зеро , но как говорится, скупой платит дважды, если честно мне надоело из ноута стружку вытряхивать, да и связь переодически рвалась, поэтому плюнул и купил малинку, а уж после того как bcnc на нее поставил, так вообще доволен как слон, пускай и управляю через пятую точку (через тимвивер) но зато все с телефона или ноута, находясь за 4тырьмя стенами от станка.
Так если сделать логическое заключение, что лучше ?
Малинка?
Апельсинка?

Я стараюсь читать все посты, по данной теме, но нет нет... в потоке информации потеряю смысловое сообщение. :(

Апельсинку не продаете ?
Просто хочу купить, для проведения экспериментов :)
Душа просит что-то покрутить ...
 
Так если сделать логическое заключение, что лучше ?
Малинка?
Апельсинка?

Я стараюсь читать все посты, по данной теме, но нет нет... в потоке информации потеряю смысловое сообщение. :(

Апельсинку не продаете ?
Просто хочу купить, для проведения экспериментов :)
Душа просит что-то покрутить ...
смотря для чего? Для прямого управления лучше апельсинка но не зеро и программа (типа Lunix cnc), ибо малинка даже сама не знает с какой частотой процессор в настоящий момент работает (читал где-то переписку с разработчиком ПО помоему даже bcnc ,там прямо написали что малина это мертвый продукт, так что обновлений можно не ждать в ближайшем будущем), cncjs на апельсинке работает неплохо (но мне не удалось запустить именно удаленное управление, нет управляется то станок не плохо, но файлы .nc видит только на компе, из за чего говорить об автономной работе нет смысла так как больше ниоткуда (кроме как с компа)программу запустить не удалось, выходил из положения управляя станком со старого смартфона, записал .nc на телефон и с него послал на обработку) честно признаюсь это не лучший вариант.
Малинка мне понравилась гораздо больше, да по GPIO работать с ней не возможно, нет можно конечно, но сложновато, ибо частота самой шины может меняться в процессе работы причем не кае писал выше малинка и сама не знает что сподвигло изменить эту частоту, поэтому Lunix cnc ставить на малину не рекомендуют, но я пробовал bcnc , так эта работает прикольно, а главное очень дружественный интерфейс как bcnc, так и самой малинки, а главное, для меня , именно почти полное удаленное управление станком.
Вывод такой на базе апельсинки можно организовать прямое управление станком (выкинув дятла совсем) с малинкой такой номер не прокатит, нужна промежуточная ардуинка (ну типа плата нашего дятла, ардуино уно, и т.д.)
 
Efenia, все понял!
СПАСИБО!
Пойду пока "апельсинку" себе закажу...
Поставил себе на ноутбук "Убунту" и теперь как то заболел "Пингвином" :)
 
Подскажите пожалуйста. Как у офлайн контроллера осуществляется выход в главное меню (какими кнопками или комбинацией кнопок) если конечно у него такое возможно. Сейчас делаю пока так подключаю станок и выставляю нули, из за того что не знаю как вернуться назад в главное меню, отключаю станок . А затем снова его включаю и выбирая файл запускаю в работу. Немного это неудобно.

И сброс (резет) на нём есть?
 
И сброс (резет) на нём есть?
Radon, кнопки ресет на контроллере нет. возврат в главное меню осуществляется нажатием левой крайней кнопкой (в мануале кнопка smod). просто подольше держишь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать