ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #121
Пока всё на "проводках" висит. Вернее, висело. Разобрал для переноса всего хозяйства в отдельный ящик.
Имел неосторожность ящик у китайцев заказать - долго едет...
А вообще, планировалось модуль соединить с разъёмом платы, а по питанию модуля поставить микротумблер. В выключенном состоянии оно влияния не оказывает и можно пользоваться через ЮСБ-кабель. В любом случае, соединение разъёмное, всегда можно отключить и выкинуть.
 
Ну, точно. Grbl ему отвечает error 9. :) Хорошо видно через Монитор порта Ардуино.
Идиоты! Там же блокировка не снята. Короче, какая-то бесполезная примочка. Чтобы ее использовать нужно сначала подключить комп, нажать $X, потом $H, а потом ее воткнуть в разъем, а комп выдернуть - тогда может быть заработает :):)
Точно нужно свою делать!

1548980973998.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если выставить $22=0, то блокировки при старте нет и мега супер-пупер пульт работает. :)
Только без выхода в Дом кому оно надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот такой?
1548982743001.png
А вот это красота! Вот такой хочу :) Раз в MKS тоже Grbl прошит, то и контроллер должен с Дятлом дружить (команды и скорость те же), если разъем подобрать. А распиновка известна?
Подружили? Заказал станок без офлайн, только такой вариант был. Смотрел экраны, так вот этот на картинке МКС дешевле и красивше.
 
Подружили? Заказал станок без офлайн, тол
у меня не получилось подружить плату MKS + TFT-24 из-за кривой прошивки...
Плата осталась на станке а вот TFT-24 поставил в продажу...
 
Получил такой пульт. Понравилось. Все работает, правда у меня концевиков нет. Меня всё устраивает кроме одного, как обнулить координаты без компа? Может кто знает куда кнопку прикрутить или код в прошивке дописать?
 

Вложения

  • IMG_20191219_085112.jpg
    IMG_20191219_085112.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20191219_084818~01~01.jpg
    IMG_20191219_084818~01~01.jpg
    80 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20191219_084331~01~01.jpg
    IMG_20191219_084331~01~01.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20191219_085112~01.jpg
    IMG_20191219_085112~01.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20191219_084303~01~01.jpg
    IMG_20191219_084303~01~01.jpg
    62 KB · Просмотры: 54
а чего никто не пользует вместо флешки вайфай модуль с али? чтобы с компа пересылать фаил а не флешкой
 
Всех приветствую! Прочитал несколько веток по этому оффлайн контроллеру и понял все его недостатки. Интересовался, потому, что сам купил этот контроллер (еще не получил) и хотел знать как его подключить к моей плате. CNC 1419. И вот нахожу на али другой контроллер!!! Здесь. В нем похоже учтены уже все грабли на какие можно было наступить.
(Далее ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
Краткое описание контроллера от продавца:
Меню Описание функции:
[1]Управление меню
Auto Home: Homing (эквивалентная команда $ H, требуется включить функцию grbl Homing)
Разблокировка GRBL: Блокировка сигнализации Kill (эквивалентная команда $ X)
Ось перемещения: управление движением каждой оси (размер шага 0,1 мм/1 мм/10 мм)
Zore Pos: нулевая позиция (эквивалент G92 X0 Y0 Z0 команда)
Скорость вращения шпинделя: контроль скорости вращения шпинделя.
Место происхождения: чтобы Grbl хранил эту позицию. (эквивалентная команда G28.1)
Перейти к Oring: перейти к заранее заданным позициям (эквивалентная команда G28)
Режим Grbl: Настройка режима grbl (режим шпинделя:Эквивалент$32 = 0 команды, Лазерный режим: Эквивалент$32 = 1 команды)
[2]Настройки меню
Скорость передачи: скорость передачи G-отправитель модуль (поддержка: 9600/19200/38400/57600/115200)
Зуммер: тон клавиатуры модуля G-Sender (включается по умолчанию, его можно выключить)
Память меню: память меню модуля G-Sender (выключено по умолчанию, его можно включить)
[3] ЧПУ из меню SD
Отображает файлы на sd-карте (файлы в папки не отображаются)
Offline-control.jpgOffline-control-2.jpg
Что думаете по этому поводу? Кто нибудь пробовал им пользоваться?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всех приветствую! Прочитал несколько веток по этому оффлайн контроллеру и понял все его недостатки. Интересовался, потому, что сам купил этот контроллер (еще не получил) и хотел знать как его подключить к моей плате. CNC 1419. И вот нахожу на али другой контроллер!!! Здесь. В нем похоже учтены уже все грабли на какие можно было наступить.
(Далее ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
Краткое описание контроллера от продавца:
Меню Описание функции:
[1]Управление меню
Auto Home: Homing (эквивалентная команда $ H, требуется включить функцию grbl Homing)
Разблокировка GRBL: Блокировка сигнализации Kill (эквивалентная команда $ X)
Ось перемещения: управление движением каждой оси (размер шага 0,1 мм/1 мм/10 мм)
Zore Pos: нулевая позиция (эквивалент G92 X0 Y0 Z0 команда)
Скорость вращения шпинделя: контроль скорости вращения шпинделя.
Место происхождения: чтобы Grbl хранил эту позицию. (эквивалентная команда G28.1)
Перейти к Oring: перейти к заранее заданным позициям (эквивалентная команда G28)
Режим Grbl: Настройка режима grbl (режим шпинделя:Эквивалент$32 = 0 команды, Лазерный режим: Эквивалент$32 = 1 команды)
[2]Настройки меню
Скорость передачи: скорость передачи G-отправитель модуль (поддержка: 9600/19200/38400/57600/115200)
Зуммер: тон клавиатуры модуля G-Sender (включается по умолчанию, его можно выключить)
Память меню: память меню модуля G-Sender (выключено по умолчанию, его можно включить)
[3] ЧПУ из меню SD
Отображает файлы на sd-карте (файлы в папки не отображаются)
Offline-control.jpgOffline-control-2.jpg
Что думаете по этому поводу? Кто нибудь пробовал им пользоваться?
Отзывов у продавца пока маловато. Описание заманчивое, за ссылку спасибо. По описанию судя , нужно быть аккуратным с подключением к плате. Пины на кабеле для подключения к плате отдельные, есть риск ошибиться с подключением к плате станка.
 
ПМСМ, неудобно абсолютно всё делать одной крутилкой - задолбает бегать по диплею...
С таким функционалом можно и покрутить. Те у кого 3Д принтеры давно уже привыкли к энкодерам и не парятся.
 
неудобно абсолютно всё делать одной крутилкой
Приветствую!:)
В целях ознакомления или "хочу попробовать" взял себе такой же контроллер с крутилкой.
Только не знаю как его подключить к моей плате MKS чтобы не спалить.
Дело в том, что на моей плате AUX-1 есть расспиновка по верхним контактам на 5V-GND-TX-RX
А вот куда этот белый провод от автономного контроллера подсоединить к мой плате MKS не знаю.
 
Этот пин предназначен для экстренной остановки станка, общий "STOP"
Подключите как указано красной стрелкой.
MKS.jpg
 
Судя по отзыву на Али, были какие-то проблемы:
Не покупайте этот продукт. Он не работает. Я приобрёл 2 штуки. Сбой в любой момент.

В общем зря нахвалил эту хрень. Не работает. Постоянно зависает. Хоть на grbl 0.9, хоть на 1.1 Полное ..авно. Сырой продукт.
Кое как решил проблему. Прошил загрузчик на альтернативный и обновил ПО. Два больших теста с лазерным станком сделал нормально. В общем если разработчики доведут до ума, будет хороший продукт.
 
их платы, MKS, для принтера, не плохо себя ведут, проблемы с TFT24, 32 нормальный
 
Судя по отзыву на Али
Да, читал и один человек(этот) остался не доволен... но другие вроде не жаловались.
Как проверю, будет понятно...
Ваши сообщения автоматически объединены:

их платы, MKS, для принтера, не плохо себя ведут, проблемы с TFT24, 32 нормальный
это мы уже проходили:) Плату оставил, а вот тфт-24 продал человеку на лазер и у него с ним вроде все ок, но на лазере
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать