ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #76
Друзья! Очень нужна ваша помощь и совет!

В связи с тем, что мой станочек перестал работать приходится сделать вывод что плате управления пришел конец:(

Принято решение попробовать заменить плату управления и заодно и моторы на более надежные.
Поэтому прошу помочь и подсказать:

1. Какую лучше купить плату с офлайн-управлением или без него ?

Вариант с офлайн : плата управления с офлайн

Вариант без офлайн : плата управления без офлайн

2. Какие моторы Nema подойдут вместо моих к этим платам управления, и имеет ли это значение вообще?

Сейчас на родных моторах есть надпись D42HSC1413B-24 ( замеры: квадратный 42 х 42. толщина 34. расстояние между креплениями 31мм) А на сайте китайца у которого покупал станок написано: 42 шаговых двигателя, напряжение: 12 В, фазный ток 1,3 А, крутящий момент 0,25 Нм. Но как оно на самом деле, понимаете сами..
Если не трудно, то киньте ссылочку на те моторы, которые мне подойдут(для этих плат) или напишите точную модель по Nema

Заранее всех благодарю за помощь, в которой очень нуждаюсь!
 
Вот и ко мне доехал off-line controller.

Вы уже разобрались с этим офф-лайн контроллером и уже пользуетесь?
Очень хочется узнать Ваш отзыв и интересно как крепите контроллер и мониторчик к станку или иначе?
Спасибо!
 
Друзья! Очень нужна ваша помощь и совет!

В связи с тем, что мой станочек перестал работать приходится сделать вывод что плате управления пришел конец:(

Принято решение попробовать заменить плату управления и заодно и моторы на более надежные.
Поэтому прошу помочь и подсказать:

1. Какую лучше купить плату с офлайн-управлением или без него ?

Вариант с офлайн : плата управления с офлайн

Вариант без офлайн : плата управления без офлайн
По моторам ничего сказать не могу. Что касается плат с оффлайнконтроллером, то мое мнение таково: штука стоящая. В зависимости от условий и материально-технической базы ее можно использовать как в паре с компом, так и без оного. Конкретно у меня возникали проблемы с ошибкой передачи данных через usb-соединение. С оффлайнконтроллером эта проблема исчезла.
 
Вы уже разобрались с этим офф-лайн контроллером и уже пользуетесь?
Очень хочется узнать Ваш отзыв и интересно как крепите контроллер и мониторчик к станку или иначе?
Спасибо!
К сожалению, так и лежит рядом со станочком без дела. Почитал тут как им пользуются другие - понял, что мне это никак не поможет.
Во-первых, как уже писал, пользуюсь концевиками и отсчетом нуля именно оттуда. Контроллер фактически же позволяет только вывести куда-то фрезу руками и оттуда начать работу.
При смене инструмента так же проблематично использовать. Мне даже показалось, что лазером люди чаще его используют из-за того.
Во вторых, я часто (если не всегда) прерываю и корректирую УП руками. Это касается конечно скоростей подачи и врезания, но иногда и всей программы, если был сбой.
Собирался делать свою версию оффлайн контроллера на про-мини, но времени нет (хотя вся аппаратная часть имеется). Перепрограммировать тот, который есть, не получится без исходников - уж больно специфическое китайское железо.
 
К сожалению, так и лежит рядом со станочком без дела. Почитал тут как им пользуются другие - понял, что мне это никак не поможет.
Во-первых, как уже писал, пользуюсь концевиками и отсчетом нуля именно оттуда. Контроллер фактически же позволяет только вывести куда-то фрезу руками и оттуда начать работу.
При смене инструмента так же проблематично использовать. Мне даже показалось, что лазером люди чаще его используют из-за того.
Во вторых, я часто (если не всегда) прерываю и корректирую УП руками. Это касается конечно скоростей подачи и врезания, но иногда и всей программы, если был сбой.
Собирался делать свою версию оффлайн контроллера на про-мини, но времени нет (хотя вся аппаратная часть имеется). Перепрограммировать тот, который есть, не получится без исходников - уж больно специфическое китайское железо.
про станочек ничено не скажу, ибо чистой связкой не пользовался , типа плата и офлайн контроллер, а на 3д принтере, без него никуда, да там ноль рабочий не выставляется, задается только смещение от машинного нуля, причем каждый раз менять этот параметр ну совсем не удобно, но при много часовой печати..., нет есть конечно извращенцы, кто печатает с компа, по началу практически все, но при настроенном оборудовании, офлайн просто не заменим, на принтере программу не остановишь на перекур (можно конечно через паузу, но в месте остановки наплыв пластика будет 100%,, поэтому этой функцией никто и не пользуется, ну или пользуются но только в самом крайнем случае) смотрел я прошивки и марлин и репитиер, на мегу, там есть и прошивки для cnc, убило то что ноль по XYZ задаются смещением рабочего нуля относительно машинного жестко, возможно если сделать что то для ограничения фиксации заготовки, типа уголок в который упирается к примеру плата, запустив промер стола перед программой, то как вариант может и не плохой совсем, у меги на порядок возможностей то побольше чем у уно,
 
У вас вот такой?
А то ещё бывает с большим экраном.
IMG_20190130_155054_HDR.jpg
У меня такой же контроллер, и во в чём суть проблемы. На главном экране все надписи-китайские иероглифы. Кто знает как сделать на английском? Может есть вариант прошить?
 
У меня такой же контроллер, и во в чём суть проблемы. На главном экране все надписи-китайские иероглифы. Кто знает как сделать на английском? Может есть вариант прошить?
на главном не в курсе как исправить, до по чесноку и не парюсь. всего три окошка. самое главное уп должны быть латиницей написаны - иначе кракозябры сплошь
 
У меня такой же контроллер, и во в чём суть проблемы. На главном экране все надписи-китайские иероглифы. Кто знает как сделать на английском? Может есть вариант прошить?
Обычно - нажать Z+ и подержать нажатым более 5 секунд.
 
Спасибо, помогло!
 
Бааальшое спасибо за тему. задумывался купить этот контроллер, но, благодаря этой ветке, понял что не стоит оно того... Ни на парковку не отправить, ни карту высот не снять...
 
задумывался купить этот контроллер

не расстраивай:) сам мучаюсь, но пока не сдаюсь.
Спасибо что здесь есть знающие люди такие как Efenia и помогают!
Выкинуть и контроллер и чпу всегда успеем, деньги - тоже не главное, а как же побороться и победить? :))
 
задумывался купить этот контроллер, но, благодаря этой ветке, понял что не стоит оно того... Ни на парковку не отправить, ни карту высот не снять...
Аналогично, тоже сперва хотел.
Но вот вырезАл сейчас крышку для корпуса и попробовал пару экспериментов. Добавил к плате станка платку блютус и получилось управлять станком с телефона (по проводу или по "воздуху"), а также и с "большого брата" (провод или "воздух"). Крышку, кстати, вырезал управляя с телефона, УП забрал с десктопа по вафле и скормил приложению. Приложение GRBL Controller с гугл-маркета - там есть и парковка и снятие Z-карты (не пробовал ещё) и программируемые доп. кнопки, ну и прочее.
Скрины -
1.png2.png3.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать