в минус смог понизить напряжение до 35 вольт, в верх не стал поднимать, так как по выходу электролиты уже стоят в номинале... (n)
В общем выставил пока 100 вольт, как раз то, что нужно для шпинделя... (y)
На плате имеется ещё один выход, подписанный как 12 вольт, но тестер показал 21 вольт... :confused:
Замеры проводил без нагрузок...
Так то все импульсные питальники с несколькими выходными напряжениями имеют болезнь разбаланса, а уж тем более двуполярные. Тут надо смотреть к какой цепи подключен супервизор, это напряжение и будет в норме, остальные расползутся. Даже в подавляющей массе компьютерных эта проблема неизбежна, несмотря на высокие. требования.
И, да, без нагрузки импульсные питальники включать, а особенно регулировать, крайне нежелательно.
 
Кто подскажет? Что за деталь? Не могу найти... (n)

2.png

Это выход аналогового модуля BMXAMO0802... :confused:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вроде как супрессор и необязательно такой: , вот тут

G3SD24C-01FTGсапрессор симметричный 450Вт: 24Вsod323Littelfuse
Какой то корпус маловат, sod323... :cautious: Не?

1.PNG

Который на плате стоит - 4 мм длина... :unsure:

2.png

Уже выпаял, одни пятаки остались... :D
Соседи такие же... :rolleyes:
Промышленная автоматика - дичь полная... :confused:
Ни схем, ни деталей... :cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё тоже примочка не понятная, по тестеру 0 ом, склоняюсь к дросселям, не думаю, что это нулевой резистор... (n)
Это уже к выходным клеммам идёт сигнал...

1.PNG
 
Вот ещё тоже примочка не понятная, по тестеру 0 ом, склоняюсь к дросселям, не думаю, что это нулевой резистор...
По тестеру или транзистор-тестеру? Мой ТТ эти доли микрогенри иногда отлавливает, хотя в работе они кроме гашения отражений мало на что влияют до сотен МГц, иголки давят, а на остальное им фиолетово.
 
По тестеру или транзистор-тестеру? Мой ТТ эти доли микрогенри иногда отлавливает, хотя в работе они кроме гашения отражений мало на что влияют до сотен МГц, иголки давят, а на остальное им фиолетово.
ТТ показал 0,01 Ом... :confused:
Просто резистор... (n)
 
Вот ещё тоже примочка не понятная, по тестеру 0 ом, склоняюсь к дросселям
Чёрного цвета они?
Возможно, что это ferrite bead - ферритовая бусина. Бывают цилиндрические, с отверстием, одеваются на выводы элементов или перемычку, бывают СМД.
Задача - гашение ВЧ колебаний (паразитного звона), отрезание ВЧ токов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понял коллеги, спасибо за информацию... (y)
Будем с думать... (n)
И начальство озадачивать... :D

Завтра ночь смогу сделать фото по качественней, а то это делал микроскопом Китайским... :unsure:
При увеличении пиксели глаз режут... ;)

1д.jpg

Центральный выгорел, а крайние рабочие... :rolleyes:

Вообще, в этих модулях такое все мелкое, просто пиз(цензура)дец...
5509.gif
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чёрного цвета они?
Возможно, что это ferrite bead - ферритовая бусина. Бывают цилиндрические, с отверстием, одеваются на выводы элементов или перемычку, бывают СМД.
Задача - гашение ВЧ колебаний (паразитного звона), отрезание ВЧ токов.
Да, только частенько бывает, что это ферритовые дроссели, например, для ВЧ схем. Тогда их индуктивность не такая уж и малая (просто мне приходится измерять единицы nH), примерно, от 100nH до 1500nH, то есть многие измерители индуктивности это покажут. Но у 96 nH активное сопротивление уже 0.16 ом и с ростом индуктивности также будет расти и активное сопротивление, например, 200nH уже имеют 0.47 Ом. Это для 0402 от Murata. Так что по сопротивлению можно примерно судить об индуктивности, если это ферритовый дроссель. По размерам на фото вроде бы 0603. Для этих для примера: 15nH 0.025Ом, а для 100nH 0.1Ом.
 
Проглядывал сегодня всякие видосики, в том числе про станки и попалось одно интересное видео в котором автор рассказывает и приводит формулу для расчёта питания для драйвера, что бы двигатель выдавал свой максимум... :)
Прикинул и офигел... :eek:

(раньше не задавался этим вопросом) :confused:
Имею двигатель 23HS8430...
Индуктивность из паспорта 3,5 mH...
Подставил значения в формулу и получил: √(3,5)*32=1,870828693386971*32=59,86651818838306...
Это как понимать? (n)
Искать драйвер с напряжением выдерживающем 60 вольт и блок питания такой ставить? :unsure:
 
Проглядывал сегодня всякие видосики, в том числе про станки и попалось одно интересное видео в котором автор рассказывает и приводит формулу для расчёта питания для драйвера, что бы двигатель выдавал свой максимум... :)
Прикинул и офигел... :eek:

(раньше не задавался этим вопросом) :confused:
Имею двигатель 23HS8430...
Индуктивность из паспорта 3,5 mH...
Подставил значения в формулу и получил: √(3,5)*32=1,870828693386971*32=59,86651818838306...
Это как понимать? (n)
Искать драйвер с напряжением выдерживающем 60 вольт и блок питания такой ставить?
Ну, ты хоть бы ссылку на этого "математика" дал, посмотреть на его изыскания. Непонятно откуда он корень из индуктивности прицепил и что за сомножитель 32?
 
Грешен, каюсь, забыл... :oops:
Вот видео, а вот ещё нашёл... :cautious:
 
Подставил значения в формулу и получил: √(3,5)*32=1,870828693386971*32=59,86651818838306...
Если еще пару раз умножить на 32...вааще что то космическое получится :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать