• Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Бл…. Мечталось мне с молодых ногтей иметь свой токарный по металлу.

Мой дед, квалифицированный токарь(давно это было), когда вышел на пенсию, собрал себе токарный станок из того, что смог прибрать с завода, где работал. Станок этот со временем почил, о чем я по сей день страшно сожалею.

И вот, на старости «загорелся» желанием приобресть !

И вроде уже денег собрал, что бы более-мене приличный настольный взять, как вдруг, задумался: а на хфига он мне нужен? Даже раз в месяц им пользоваться не буду, так, по мере необходимости и только для себя, что-то выточить.

Ну и взялся я его из чего есть сотворять. Целое лето, да еще пол осени ваял.

Пять!! раз переделывал сызнова и вот, сотворил. Конечно, не весть какой точный он получился, но все же кое-что для себя сделать, теперь, в усладу.

Стоит в мастерской два года. Пользовался им пять раз всего-то.

И теперь знаю точно: правильно сделал, что не вложил денег в покупку.

Вот, как то так у меня вышло.
на сегодня сборка будет дороже предложенного, однозначно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Sany-sch

Давайте не судить по видосикам с интнрнета, тут люди выросли со станками!
 
Ну, ваше мнение про покупку станка понятно, лишняя трата денег.
Опять вы не читаете а выдумываете. Самым первым вопросом было "для каких задач покупается станок?" Вы же не будете покупать дешевый молоток если вам нужен топор, даже если молоток очень дешевый. Далее я просто указал на то, что частотник на данном станке был бы совсем не лишним.
 
Я думаю, обсуждать еще можно очень долго, особенно в празднично - налитом настроении...но Владимир наверняка для себя все решил. Все увлеченные думают одинаково, я вот тоже порой прежде чем что то купить, прикидываю...но при этом в душе говорю себе. " И что ты тянешь, что решаешь, ведь ты все равно купишь..." Сто раз было, но повторится еще и 101 раз. Если что то увидел, загорелся и запало в душу...все решение принято.
 
Опять вы не читаете а выдумываете. Самым первым вопросом было "для каких задач покупается станок?" Вы же не будете покупать дешевый молоток если вам нужен топор, даже если молоток очень дешевый. Далее я просто указал на то, что частотник на данном станке был бы совсем не лишним.


Вдумчивый вы наш...долбливый

оффтоп
 
Всегда беру что нравится, не нравится -ломается
 
Можно до бесконечности бодаться...ибо увлеченный по сути не нормальный и ему ничего не доказать.
 
Давайте. Укажите в чём я не прав говоря что вручную нарезать резьбу на 120об\мин небезопасно?
Потому ни кто из здравых не лезет руками. Хочешь руками зажми деталь в тиски!
Если делать на станке, то найди способ зафиксировать либо инструмент, либо патрон.

Тёзка! Покупай! Если что по запасным частям продашь и в прибыли будешь.
 
Укажите в чём я не прав говоря что вручную нарезать резьбу на 120об\мин небезопасно?
Нарезать резьбу вручную ВСЕГДА небезопасно. На любых оборотах. Чем ниже обороты, тем опасней, редукция ниже - крутящий момент выше. Если на более высоких оборотах можно патрон руками остановить, то на низких уже ломик нужен.
 
Если открыть курсы токарей, то станок за пару недель отобьется (рассылку по заводикам надо сделать)
25 это ни о чем. не будь у меня токарника, то сам взял.
На токарном можно оправку с дисковыми фрезами поставить, вот и горизонтально-фрезерный станок!
 
Я бы взял (да некуда ставить). Довести до ума (разумные пределы) возможно. Здесь ведь никто не плачет о доводках и переделках 3018? Почему бы и не взять?
 
. Если на более высоких оборотах можно патрон руками остановить, то на низких уже ломик нужен.
Вообще то вопрос спорный и зависит от кинематики и привода.
 
В 2018 предлагали станок иж 250 (новый, в консервации) "вояки" торговали его за 500$. НО... место установки, да и (380в) 3кВт мощность.... Нету. Был просто ОБЛИЗОН:oops:
 
В 2018 предлагали станок иж 250 (новый, в консервации) "вояки" торговали его за 500$. НО... место установки, да и (380в) 3кВт мощность.... Нету. Был просто ОБЛИЗОН:oops:
:eek: За такой и $2000 можно было сторговать, если не спеша. Наверное торопились
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать