Ну в общем заказал.... :cool:
Комплект, 26 рУблЁв....
:unsure:
/почти рубЪ погасил скидками накопившимися/
ш1.PNG


Со скидкой...

ш2.PNG

Вчера смотрел, было в два раза больше в наличии...
 
Долго упирался и искал 3D построитель, остановился однако на SOLIDWORKS 2021.... :unsure:
Вчера поставил, изучаю с начала всё.... :vin:
/как будто в первом классе, дожился/
 
Долго упирался и искал 3D построитель, остановился однако на SOLIDWORKS 2021.... :unsure:
Вчера поставил, изучаю с начала всё.... :vin:
/как будто в первом классе, дожился/
В SW есть свои проблемы, с трехмерками все просто, а вот двумерную чертилку лучше не пользовать: там своеобразная и весьма неудобная концепция работа с объектами. Например, при изменении размеров прямоугольника он может преобразоваться в четырехугольник. А про метод прилипания реперных точек объектов лучше и не вспоминать, жуть и мрак. Поэтому я делаю двумерные чертежи в другой программе, а потом импортирую в dxf в SW.
 
Ну будем посмотреть.... :rolleyes:
Скрипя зубами продвигаюсь по маленЬку.... :vin:
/без пузыря дела не будет/
Вот первую модельку смастерил однако.... :p

4.PNG

Ваши сообщения автоматически объединены:

А модели для солида есть где готовые?
/имею в виду станочные, рельсы, ШВП, ШД..../
 
Во, чего замутил то.....
/почти час сидел/

3.PNG

/это моя новая ось Х/
Значит будет толк....
 
Солид один из самых лёгких в осваивании. Там пару примеров посмотрел на Ютюбе, остальное можно самому дотумкать.
Главное, что работал в других прогах, а они как правило, хоть чем то, да похожи.... :)
Прорвёмся..... :vin:
 
Во, чего замутил то.....
/почти час сидел/

3.PNG

/это моя новая ось Х/
Значит будет толк....
А разве эти профили нельзя найто в готовом виде, для дальнейшего проектирования?
например:
 
А разве эти профили нельзя найто в готовом виде, для дальнейшего проектирования?
например:
Можно, не спорю, но шишки нужно же набивать..... :p
Я вчера немножко накопил с сайтов....

5.PNG

/будет в чем поковыряться и откуда брать чего/
 

А оно разве надо? :rolleyes:
/я же нашел/
Лучше если надо, то чем то так поделюсь, а то есть такое понятие как авторское право, будь оно не ладное.... :cautious:

оффтоп
 
В общак на Я-диск? :)
:D Нет недбходимости. Я сейчас набрал в поисковике "опора винта швп bf 10-45 3d-модель" и во второй ссылке сразу нашел модель для скачивания.
Думаю остальные документы так же можно скачать по мере необходимости, если у Дяди Вовы (Vlad-I-Mir) получилось ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать