Спасибо, Завтра проверю 👍
Меня смутило то, что Движется фреза так же как и раньше и куда надо. А координаты отображаются отрицательные 🥵
У меня по оси Х положительные значения координат, а по оси Y отрицательные при работе и не парюсь...... :p
 
У меня по оси Х положительные значения координат, а по оси Y отрицательные при работе и не парюсь.
Пока не понимаю, как к этому относиться.
Сегодня запускал ваш герб.
Координаты отрицательные. Чтобы фреза попала в середину модели нужно переместить на определённые значения. Записывать их с - (минусом) неудобно.
В общем раньше было как в школьной математике. Надеюсь опять так получится настроить.
 
Последнее редактирование:
......Сегодня запускал ваш герб.
Координаты отрицательные. Чтобы фреза попала в середину модели нужно переместить на определённые значения.......
Вы пояснения с файлом программы читали??? :cautious:
/из моего диска, программа герба/

1.PNG
/о, ошибку нашел, дядя Юра, ату/

Там чёрным по белому писано: Начало УП в центре заготовки...... :unsure:
Отсюда следует, что координаты будут и плюс и минус.... :p
/учите матчасть, сударь/
 
Вы пояснения с файлом программы читали??? :cautious:
Конечно читал, и работал уже с программами 👍
Конечно понял, что работа идёт от центра.:)
Всё понятно и хорошо, кроме того, что раньше мой станок парковался в нули по X и Y. Я отъезжал в центр заготовки в ПЛЮСОВОЙ области.
А сейчас всё в МИНУСОВОЙ. Не хочу!!!:D:D:D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивку меняли?
Прошил новую плату, кажется той же прошивкой... Теперь паркуюсь в МИНУСЫ
 
Если кажется - крестится надо, а чем больше крестишься, тем больше кажется.....
Крестился всю ночь, ;) когда добрался до станка
Привлёк справочник, перепрошил ардуинку программой, которая была на дачном ноутбуке.... и, о чудо!!!
Все стало "ездить" в положительном квадранте координат!

Но возникает такая ошибка, вернее остановка в самом неожиданном месте

1718567161723.png

Подскажите, что означает MSG? Если нажать СБРОС нужно настраивать нулевые координаты и продолжать с точки остановки.
Это сделать не сложно, но "Хотелось бы в общих чертах понять", что не понравилось процессу.
 
Крестился всю ночь, ;) когда добрался до станка

Привлёк справочник, перепрошил ардуинку программой, которая была на дачном ноутбуке.... и, о чудо!!!
Все стало "ездить" в положительном квадранте координат!

Но возникает такая ошибка, вернее остановка в самом неожиданном месте

1718567161723.png

Подскажите, что означает MSG? Если нажать СБРОС нужно настраивать нулевые координаты и продолжать с точки остановки.
Это сделать не сложно, но "Хотелось бы в общих чертах понять", что не понравилось процессу.
У меня проходило всё гладко, без остановок..... :cautious:
/думаю, это обрыв связи/
 
Последнее редактирование:
Никогда не было обрыва связи... раньше.
что означает MSG?
Аббревиатура слова "message" (сообщение).
После посылки линии 532621 перестали приходить ответы с прошивки. Причины могут быть разные: обрыв связи, сбой в прошивке и т.д.
 
А сейчас всё в МИНУСОВОЙ. Не хочу!!!
нужно просто синий проводок с красным местами поменять :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать