ВОПРОС Ошибки оси XY

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GaryN

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
23
Город
Мытищи
Имя
Игорь
Добрый день! Aspire 9.510? Candle 1.1.7 Прошивка 1.1F Win7 Фреза концевая однозаходная 3,15 мм, Подача 40мм и10 мм, обороты 10000, проход 1 мм, 3 прохода, дерево 2,5 мм что-то из палет (взято для проб и обучения). Если Фрезу оставлять подвешенной над заготовкой по Z (выставив нули) траектория прохождения фрезы соответствует процессу. Если опустить Z до касания и выставить 0, то начиная с четверти круга фреза начинает тормозить в дереве, заготовка подгорает в месте реза и круги превращаются в петли со смещением. Как будто-то нагрузка сбивает процесс.... Все винтики затянуты.... На конусной фрезе в режиме гравировки надписи пишутся по траекториям нормально
 
Гвоздей и сучков нет. Подача в мм/сек. съем 1 мм за проход. общая глубина съема 3 мм - 3 прохода. Но заглубление происходит сразу почему-то на 3 мм с первого круга-петли. Может быть ошибка в обработке процесса и как ее можно проконтролировать?
Проверте винты в муфтах, соединяющих ШД с ходовыми винтами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать