ВОПРОС Основание из стального листа

можно и из 25 мм листа нарезать прутки, фрезернуть, аргоном приварить и далее рихтануть и еще раз на чистовую фрезернуть, чтоб вертолетов не было. Где я недавно работал ящики для приборов таким образом делали. На различных ударных стендах проверяли с последующей проверкой герметичности. Но для 3018 это будет изврат. Для серьезных решений тогда уж лучше мартен для литья чугуния построить, как в сове время в домашних условиях китайцы.
 
:D Ну, думаю, что пообщавшись и почитав форум, ваше мнение изменится.
Пока еще не все станки в России порезали в металлолом, еще можно купить универсальный весом 950 кг по 10 руб за кг. А со временем вместо рукояток на ШВП шаговики поставить.
 
Неее... В таком состоянии, лично мне, не надь. А вот на 3018, можно металл обрабатывать. Хоть многие и крутят пальцем у виска.
Алюминий какими фрезами и оборотами, ах да подача еще. Это не сорказм а личный интерес.
 
Алюминий какими фрезами и оборотами, ах да подача еще. Это не сорказм а личный интерес.
Алюминий не знаю. Дюраль, фреза ф4, обороты максимальные при 24В, подача 50 мм/мин, глубина 3 мм, захват 1 мм.
Под словом "металл", я имею в виду СТАЛЬ, ст45 например.
 
А вот на 3018, можно металл обрабатывать. Хоть многие и крутят пальцем у виска.
Для тех, кто крутит у виска, скоро будет видео. (когда новогодний вискарь закончится) Первые пуски, проверка люфтов и погрешностей:

10733
 
Для тех, кто крутит у виска, скоро будет видео. (когда новогодний вискарь закончится) Первые пуски, проверка люфтов и погрешностей:

10733
Сергей, передняя и задняя стенки, прям просятся под замену, пластик не вписывается в общий вид.
 
Юрий, это всё, что оталось от 3018PRO и позволяет мне юридически называть это все - переделка 3018ПРО на рельсы ?
 
Я в курсе, слежу за темой. :)
Отличная конструкция!(y)
 
это - как по мне - так говножелезо из утробы ЭШП
:D что-ж, тогда ст3, по вашему? Пластмасса?
Ст45, самая распространенная, универсальная. Много где применяется. В станках, половина деталей из неё сделана. Не, 40х, конечно лучше, или 30ХГСА, но и область применения немного другая.
 
demyuri, я так, ностальгирую...Лет еще 30 назад 45-я была таковой, нынче она по сере, фосфору и прочему замешанному дерьму и до 30 не дотягивает...Особенно, когда внутри меди, как крупы в птичнике:(
 
Ну, не знаю. У меня анализатЫря нема. На стружку все ок. Норм сталька. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать