ВОПРОС Основание из стального листа

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не надо пожалуйста использовать даже завуалированный МАТ ((
Я не могу понять, что праздники вызвали у Вас агрессию?
Для тех, кто крутит у виска, скоро будет видео. (когда новогодний вискарь закончится) Первые пуски, проверка люфтов и погрешностей:

10733
Бедные моторчики....сюда бы ещё и дизели от К750!
Таскать тяжелую железяку....Вы с мозгом то дружите? Хотя....хозяин = барин!
И второе: в жилой квартире = точить железяки, поливая их машинным маслом = изврат! И ради чего?
Для этого покупают настоящий фрезерный станок из чугуния и стали с киловатными моторами и ставят это оборудование в цеху, где на полу не персидские ковры, а хотя бы....керамическая плитка или .....асфальт!
 
Бедные моторчики
Все с ними в порядке, не переживайте. Каретки на таких подшипниках ходят легко, летают. Так что нагрузки на ШД минимальные

в жилой квартире = точить железяки
Станок привез с работы домой на новогодние праздники, для работы по электрике (ну не отдыхается мне просто так ;) ) , ну и дочке показать / повырезать всяких прикольчиков из вспененного ПВХ.

Вы с мозгом то дружите?
А вы без грубости не можете?
 
И второе: в жилой квартире = точить железяки, поливая их машинным маслом = изврат! И ради чего? Для этого покупают настоящий фрезерный станок из чугуния и стали с киловатными моторами и ставят это оборудование в цеху, где на полу не персидские ковры, а хотя бы....керамическая плитка или .....асфальт!
можно и не маслом, а специализированной СОЖ, оборудуя стол бортиками и отверстием для слива можно спокойно обрабатывать цветмет в домашних условиях, шум не больше чем от пылесоса. ну а тащиться в гараж /цех чтобы заняться хобби, вместо того, чтобы заниматься этим дома, особенно зимой - изврат :)
 
Андрей, исправился!
 
А вы без грубости не можете?
Никакая это не грубость! Чтож Вы все такие нежные?
А как нежно так произнести? Вы мозгом думали, когда тяжелую железяку привинчивали на стол? Ради чего? Стол был 200 грамм, а стал все килограмм. Зачем?
А как быть с инерцией? Каждые две секунды вся эта масса бьет в гайку ШВП. А она не резиновая! Ну тогда придется проститься и с точностью остановки стола.
Было 0,01 мм, а будет совсем скоро 1 мм. А потом ваще резьбу собьет! Так что слово мозг - не ругательное! Он человеку дан думать!
И не надо обижаться за правду! Вы же не дама из театра, хотя и там порою матом кроют...за дело!
А против рельс я ничего не имею, даже наоборот = во благо! Они намного прочнее стержня - не прогибаются! И алюминиевый стол тоже достаточно прочен. К тому же имеет проточки для крепления заготовок. Не жалко было лишиться ? И чем Вам этот стол не понравился? Ума не приложу....Тогда и моторчик оси Игрек придется менять на более мощный в комплекте с драйвером естественно.
В общем: не получится на этом станке точить металлы! Он не для того был создан. Придется винтовую пару менять на более толстую , и шаговый двигатель и блок питания и мотор шпинделя....проще сразу купить настоящий фрезерный станок по металлу и точить на нем что то серьезное!
 
Уважаемый, про какую железяку вы говорите??? Стол как был из профиля так и остался. Сверху прикреплен кусок алюминия 300х180х3мм.
Отвечу вам в вашей манере - Глаза разуйте и внимательнее на фото посмотрите! Слово глаз - не ругательное! Он человеку дан смотреть!
 
В общем: не получится на этом станке точить металлы! Он не для того был создан. Придется винтовую пару менять на более толстую , и шаговый двигатель и блок питания и мотор шпинделя....проще сразу купить настоящий фрезерный станок по металлу и точить на нем что то серьезное!
1. Намерен опровергнуть утверждение, что на этом станке невозможно обрабатывать металлЫ.
2. Винт-гайку, в идеале, ДА, лучше поменять. Родная, ф8, совсем смешная.
3. ШД можно через редуктор прицепить. Ещё пара вариантов есть.
4. Настоящий фрезерный стоит от 100 тыр, б/у. В непонятном состоянии, уже сталкивался.
5. На фрезерном-ФРЕЗЕРУЮТ, ТОЧАТ-на токарном.
 
Ну извини...я где то прочитал про стальной лист....Но по любому - нет никакого от этого толку!
Ну к примеру: сверло прошло довольно нетвердую заготовку насквозь и уперлось в алюминий....более твердый и....сломалось. Я про тонкие сверла.
Вы же скорость подачи сверла задаете рассчитывая на дерево например или текстолит...А что под ним?
Я вот проставил ламинат - не твердый и легко сверлится. Даже если и фреза заедет глубже заготовки (обрезка по контуру) - не сломается!
А фрезы тоже тонкие применяем миллиметр и тоньще. Хотя....что я говорю? Возможно Вы будете подставлять под заготовку более мягкий материал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

1. Намерен опровергнуть утверждение, что на этом станке невозможно обрабатывать металлЫ.
Можно...только осторожно...я всего лишь произнес: на обработку металлов он не предназначен! И только.
 
Этот алюминий (который сверху стола) я использую, как шаблон, для вырезания однотипных деталей. В нем есть 4 посадочных отверстия в которую и вставляется заготовка - пластик 2мм. Жертвенник (использую ДСП техничку или ДСП ламинированную, хотя для фрез ламинат вреден) просто снял:) Все просто ?
 
Всё понял! А про сталь засело в мозгу из названия темы! :)
 
Ну чтож...каждый "развлекается" по своему! :) Пытаются из игрушки (не в обиду конечно) сделать Мерседес 600.
Анекдот здесь уместен? Модераторы простите, но к слову:
Старый дед приехал к сыну в Автосервис и просит: поставь мне в Горбатый Запорожец мотор от Мерса!
"Сделаем, нет проблем! "
Через два дня приезжает за своим "Горбатым" забирать, ключ в замок, поворачивает....его "Запор" вперед, назад, вперед, назад!
Что такое?: "- Мотор от Мерса не влез, я тебе поставил от дворников!"
 
Ну чтож...каждый "развлекается" по своему! :) Пытаются из игрушки (не в обиду конечно) сделать Мерседес 600.
Анекдот здесь уместен? Модераторы простите, но к слову:
Старый дед приехал к сыну в Автосервис и просит: поставь мне в Горбатый Запорожец мотор от Мерса!
"Сделаем, нет проблем! "
Через два дня приезжает за своим "Горбатым" забирать, ключ в замок, поворачивает....его "Запор" вперед, назад, вперед, назад!
Что такое?: "- Мотор от Мерса не влез, я тебе поставил от дворников!"
Хреновый автослесарь, видать не русский.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну к примеру: сверло прошло довольно нетвердую заготовку насквозь и уперлось в алюминий....более твердый и....сломалось. Я про тонкие сверла.
Вы же скорость подачи сверла задаете рассчитывая на дерево например или текстолит...А что под ним?
с дуру можно и **й сломать...
Не нужно задавать дикие параметры скорости заглубления и опускать ниже разумного предела под заготовкой и ничего у вас не сломается. А если у вас летит режущий инструмент только из за того, что вы не правильно выставили режимы, так это не в станке проблемы, а в том, кто его использует.

Открою страшную тайну, на этом станке можно даже алмазы обрабатывать, при определенных режимах ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать