ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    132.4 KB · Просмотры: 147
Приветствую. Может кто металлическую раму вот такую делал сам или имеет - ищу размеры всех элементов. И дайте ссылочку где ось Z аллюминиевую купить

10910
 
Приветствую. Может кто металлическую раму вот такую делал сам или имеет - ищу размеры всех элементов. И дайте ссылочку где ось Z аллюминиевую купить

2.jpg
Сначала не хотел ссылки кидать, пока сам не попробую. Так что не судите строго, но и не толпитесь в очереди за приобретением - там не наша экономика, чем больше спрос, тем больше предложение и многое утрамбовывается быстро.... :)
Да, это вариант не совсем для нашего 3018, так что смотрите внимательно, сможете ли доработать и приспособить сами эту ось на свой станок... И подойдёт ли Вам предлагаемый диаметр зажима для шпинделя.
CNC 3018 алюминиевый z-осевой раздвижной стол применяется Nema17 42BYG шаговый

10944

Есть ещё там варианты на любителя, ага:
10945

10946
 
Видел эти штуки, но если направляющие для оси X уже готовые прикрутить можно, то для гайки приводного вала надо будет чтото мутить самому.
Пока я подумал - возьму наверное литую пластмассовую ось Z, что ссылка в шапке и мотор на 300 ват 48 вольт, который через контроллер питается. Профиля 40х40 нашол, 10х40 полосу тоже на алике нашол, на вертикальные стойки для оси X нашол обрезки 10х100. Посмотрим какие там обрезки приедут, а там чтобы меньше было отходов распилю и валы под них подгоню

а еще бы межцентровое расстояние направляющих на оси Х узнать и приводного вала ? а то всетаки жолтую заказал ляминевую ось Z - так надо будет сделать чтобы была совместимость - мало ли придется что навесить на него.
 
Народ, подскажите пожалуйста где можно купить вал 10 мм для оси Х на CNC 3018 pro? Он длиной 360 мм и с торцов резьба М5 - обыскался на Али и ни фига не нашел. Буду признателен за наводку :)
 
Народ, подскажите пожалуйста где можно купить вал 10 мм для оси Х на CNC 3018 pro? Он длиной 360 мм и с торцов резьба М5 - обыскался на Али и ни фига не нашел. Буду признателен за наводку :)
Купить без резьб, и нарезать самому.
 
Гы... отрезать в размер и нарезать резьбу я смогу своими силами, а вот для сверления отверстий с торцов нужен токарный - может поможете? У меня нет знакомых токарей.
 
Гы... отрезать в размер и нарезать резьбу я смогу своими силами, а вот для сверления отверстий с торцов нужен токарный - может поможете? У меня нет знакомых токарей.
Сейчас по объявлениям токаря найти не сложно.
 
Набрел сегодня на 2 новые оси Z. На такую
11274
Ссылка на нее ТУТ.

И на такую

11277


Ссылка ТУТ.

На обратной стороне пазы под Т-гайки, что позволяет закрепить обоймы линейных подшипников.
11278

Как понимаю, появились в продаже сегодня утром. Утром первых из двух было под 30 штук для заказа, сейчас менее 10. Заказал себе. Получил сообщение от продавца, что отгрузят только в феврале :(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать