ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Поглядел. Хороший сайт. Практически копия. Цены чуть выше . Но не критично. Будем иметь ввиду . Если ещё СДЕКом вышлют- вааще здорово.Спасибо.
Тогда до кучи:

 
Добрый день! Собрался приобрести безлюфтовые ходовые гайки, но никак не могу понять какие надо брать, в предложении TR8X2 TR8X4 или TR8X8? Станок 3018 pro. Заранее большое спасибо за ответ.

Смотрите какой у вас винт. Стандартный винт на 3018 - pitch 2mm lead 4mm
Т.е. если я правильно Вас понял, нужно брать TR8x4 при стандарном винте?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Собрался приобрести безлюфтовые ходовые гайки, но никак не могу понять какие надо брать, в предложении TR8X2 TR8X4 или TR8X8? Станок 3018 pro. Заранее большое спасибо за ответ.
Смотрите какой у вас винт. Стандартный винт на 3018 - pitch 2mm lead 4mm
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. если я правильно Вас понял, нужно брать TR8x4 при стандарном винте?
Понятия не имею что это за маркировка. Похоже на трапецию диаметра 8 мм с шагом 4. Я брал без маркировки, такую.
 
Безлюфтовые и анти-люфтовые это две большие разницы.
Извините пожалуйста что не так выразился. Я новичок, только начинаю осваивать CNC, пытаюсь учить матчасть... Спасибо за помощь
 
Добрый день. У меня такой вопрос кто нибудь на наш станок ставил ШД мощнее, отпишитесь пожалуйста о результатах
 
У меня есть 2 амперные, но вот не знаю ставить или нет, драйвера А4988 возможно не потянут, а с внешними не охота заморачиватся. Может есть какие в плату драйвера чтоб тянули ?
 
Добрый день. У меня такой вопрос кто нибудь на наш станок ставил ШД мощнее, отпишитесь пожалуйста о результатах
Многие. Смотрите раздел МОДЕРНИЗАЦИЯ и ПЕРЕДЕЛКА
 
Кто нибудь покупал на али такую деталь, подскажите пожалуйста надежного продавца. Я планирую поставить гайку с компенсацией люфта есть смысл ?
 

Вложения

  • стол.jpg
    стол.jpg
    356.4 KB · Просмотры: 65
Кто нибудь покупал на али такую деталь, подскажите пожалуйста надежного продавца. Я планирую поставить гайку с компенсацией люфта есть смысл ?
Попробуйте почитать первый пост этой темы.
 
Попробуйте почитать первый пост этой темы.
Как правильно называется этот узел чтобы искать? Гайку T8 в теме нашел, а то куда она ввинчивается как найти
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как правильно называется этот узел чтобы искать? Гайку T8 в теме нашел, а то куда она ввинчивается как найти
Вернее к чему она привинчивается
 
Как правильно называется этот узел чтобы искать? Гайку T8 в теме нашел, а то куда она ввинчивается как найти
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вернее к чему она привинчивается
Такого узла отдельно на али не видал. Есть весь пластик в сборе: https://aliexpress.ru/item/32864720951.html

Для гаек я брал такие держатели: https://aliexpress.ru/item/33027340090.html

Сейчас по Z у меня работает вот такая: https://aliexpress.ru/item/4000384483583.html
 
гибкий кабель канал 10х15 550мм может кому нужно идеально в размер и за копейку: https://aliexpress.ru/item/32851009835.html

сам ищу заглушки для 3018 про. заглушки чтобы и кабель под нее и для красоты от пыли, и все это в профиль черный заправить. кто поможет может или покупал такое?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать