ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Вопрос наверно на тупейший, ходовой винт 8мм диаметр, а шаг резьбы то какой? Там по ссылке 4 заход, а у нас то меньше.
 
Врать не буду, но кажется, что у нас 2 мм.
 
да, у нас за оборот 2мм, мне подогнали винт на 400 мм как на ссылке, а там толи 4, то ли 8 мм за оборот, так что внимательней надо смотреть.
 
Профиль я тут покупал http://cnctech.ru/accessories/profile/profile_2020 дешевле и быстрее чем с Али, но правда минималка 1 метр. И сам уже режешь в размер.
Винт у нас Т**2мм
 
продаван отписал, винт 2мм, а за оборот 4 мм проходит
 
Сегодня был тут: https://zona-3d.ru подбирал в замен пару антилюфт на ходовой винт. Методом подбора выяснилось что винт Т8 шаг 4мм двухзаходной. Надеюсь будет кому то полезно.
Вот наша пара: https://zona-3d.ru/mekhanika/vintov...uft-s-latunnoj-gajkoj-shag-4-mm-dlya-vinta-t8
ну вернее почти наша. У нас шляпка гайки Т-образная а тут круглая. Кстати померил алюминиевый держатель пары, он меньше чем наш родной. В принципе если подобрать пластину по высоте и ее прикрутить винтами к держателю, в самой пластине просверлить 2 отверстия под Т-болты которыми у нас держатель крепится к столу то получится неплохая замена "изделию" из 3Д принтера. Есть алюминиевые есть стальные, это кому как удобно. Одно только я не смог понять как правильно там ставится пара в этом держателе.
 
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками
Есть маленькая просьба о помощи. На форуме кто то выкладывал номера разъёмов со шлейфов ШД, напоминаю, разъёмы разные - один в ШД, другой в дятла. Перерыл весь форум, так и не нашел где это было. Ткните носом plizzz. Буду переделывать шлейфы и вообще силу, ОБЯЗУЮСЬ!!! выложить подробные фотки моих тех. решений. Скучно не будет :):):)
 
Есть маленькая просьба о помощи. На форуме кто то выкладывал номера разъёмов со шлейфов ШД, напоминаю, разъёмы разные - один в ШД, другой в дятла. Перерыл весь форум, так и не нашел где это было. Ткните носом plizzz. Буду переделывать шлейфы и вообще силу, ОБЯЗУЮСЬ!!! выложить подробные фотки моих тех. решений. Скучно не будет :):):)
например тут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Огромное спасибо за оперативность, но это не то. Мне нужны НЕ ЗАПАСОВАНЫЕ разъёмы. Наш форумчанин их покупал тут в Микронике. Мне как раз и надо удлинить провод Z, а остальные укоротить. БЕЗ СПАЕК. Просто по опыту, такие спайки в двигающихся кабелях имеют свойство НЕОЖИДАННО, в самый неподходящий момент ломаться. Повторюсь, на форуме кто то выкладывал именно не запасованные, точнее их номера. Выглядят они примерно так- пакетик, а в нём пластиковая обечайка и отдельно контакты под обжимку, но можно аккуратно и припаять по одному ну и вставить все в обечайку
И маленькая добавка - НАДОЕЛО ждать с али, просто всё остальное есть, а тут опять жди.... да ещё такую мелочь...
 
Огромное спасибо за оперативность, но это не то. Мне нужны НЕ ЗАПАСОВАНЫЕ разъёмы. Наш форумчанин их покупал тут в Микронике. Мне как раз и надо удлинить провод Z, а остальные укоротить. БЕЗ СПАЕК. Просто по опыту, такие спайки в двигающихся кабелях имеют свойство НЕОЖИДАННО, в самый неподходящий момент ломаться. Повторюсь, на форуме кто то выкладывал именно не запасованные, точнее их номера. Выглядят они примерно так- пакетик, а в нём пластиковая обечайка и отдельно контакты под обжимку, но можно аккуратно и припаять по одному ну и вставить все в обечайку
И маленькая добавка - НАДОЕЛО ждать с али, просто всё остальное есть, а тут опять жди.... да ещё такую мелочь...

Я такую всякую мелочь беру у себя в городе.
http://electronica.bashel.ru
Если что понадобится, перешлю, не вопрос.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Нашол на али оригиналный китайские линейный потшипники типа LMXXUU MSM. Кто небудь покупаль такие потшипники стоит ли покупать? Нужно ваши мнения.
 

Вложения

  • -1623961817-689534651.jpg
    -1623961817-689534651.jpg
    363.7 KB · Просмотры: 43
Всем привет. Нашол на али оригиналный китайские линейный потшипники типа LMXXUU MSM. Кто небудь покупаль такие потшипники стоит ли покупать? Нужно ваши мнения.

Красиво звучит "Китайские оригинальные линейные подшипники":). У них все китайское оригинальное. Конечно покупайте) У них еще и Японские есть.., оригинальные!) ТЫЦ
 
Родной подшипникы слышком сильно шумять и не ходить гладкий. У всех родные подшипники такой?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать