ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остановка шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 006
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти год работаю с бесколлекторным шпинделем LD42WS-250W. За это время шпиндель несколько раз останавливался во время работы. Остановка на несколько секунд, потом опять запускается.
БП отдельный, 24в 10А, управление ручное, драйвер этот.

Вопрос: у кого-нибудь наблюдалось такое?
 
Доброго времени суток уважаемые. Я недавно доделал свой станок (из китайских комплектующих) контроллер на красной плате, шпиндель 2.2 кВ. Это кратко. Теперь суть. Решил фрезернуть жертвенный стол -перепад 1.5 мм. Загрузил УП, и поехал. Не пройдя и половины шпидель отключился и все остановилось. Запустил снова, от места остановки прошел 2 ряда и опять встал, и так 3 раза. Я выклюучил. Прогнал по воздуху - все прошло без останова. Рабочее поле 360х450. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Спасибо .
 

Чего захотел, Шас... :rolleyes:

оффтоп
 
Извиняюсь. Контроллер RNR USB Card (красная), Шаговики - немо 23, драйвера ТВ 6600, про шпиндель вы уже знаете 400 Гц+ частотник
 
Мониторю Инет, но ни чего найти не могу по своей проблеме. Предлагаю: фиритовые кольца поставить, заэкранировать. Все это уже сделано. Единстенное сейчас не помню, заземлил ли шпиндель
 
А ещё поподробней? :rolleyes:
Как электронику собрали? От чего запитали? :cautious:
(колдуй бабка - колдуй дед...)
 
Смотрите настройки частотника, где то неверно запараметрирован.
Частотник должен выдавать код ошибки, по которому можно определить причину остановки. Но, быстрее всего, останавливается из-за превышения момента и надо настраивать параметры PD120-125, как - посмотрите инструкцию.
 
Но, быстрее всего, останавливается из-за превышения момента и надо настраивать параметры PD120-125, как - посмотрите инструкцию.
Общей инструкций для всех частотников не встречал или не существует, нам даже неизвестно какой тип у Herlin, векторный или скалярный, не то, что имени, даже фотоморды его не видели, а ты уже конкретные параметры.
 
Общей инструкций для всех частотников не встречал или не существует, нам даже неизвестно какой тип у Herlin, векторный или скалярный, не то, что имени, даже фотоморды его не видели, а ты уже конкретные параметры.
Идентификация проблем частотников стандартная: код ошибки ->инструкция->причина. ТС надо найти инструкцию для его частотника и определить, какими параметрами настраивается torque.
 
Общей инструкций для всех частотников не встречал или не существует, нам даже неизвестно какой тип у Herlin, векторный или скалярный, не то, что имени, даже фотоморды его не видели, а ты уже конкретные параметры.
Добрый вечер. Извеняюсь. Зовут Кирилл.
 
Что то фото не отправляется. Видимо из за того что в гараже.
 

Вложения

  • 1677259082520..jpg
    1677259082520..jpg
    85.4 KB · Просмотры: 8
  • 1677259139856..jpg
    1677259139856..jpg
    129 KB · Просмотры: 8
  • 1677259163133..jpg
    1677259163133..jpg
    120.3 KB · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать