ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остановка шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 006
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти год работаю с бесколлекторным шпинделем LD42WS-250W. За это время шпиндель несколько раз останавливался во время работы. Остановка на несколько секунд, потом опять запускается.
БП отдельный, 24в 10А, управление ручное, драйвер этот.

Вопрос: у кого-нибудь наблюдалось такое?
 
А что выдаёт программа при ошибке? Почему Вы уверены, что именно с частотником проблема? Может он даёт наводку на мозги и вуаля, приехали...
 
Доброй ночи ( наверно). Все экранирующие оплетки посадил на корпус, где находятся мозги, частотник тоже. 3 им проводом сделал заземление. Запустил. Остановился один раз ( когда дошёл до обтирания жертв. стола).
 
Ошибок ни где не пишет, ни на частотник, ни в матче. Просто останавливается - и шпиндель и шаговой по "Х".
 
Если сегодня (в субботу получится, попробую шпиндель запустить то частотник, а не от программы в матче. Посмотрим что получится.
 
Может он даёт наводку на мозги и вуаля, приехали...
Может быть, если, опять же частотник, неправильно или вообще не заземлен. Таки, 2.2кВт не божья свечка. Но если обрубается под нагрузкой, элементарно, не высталенный ток может пакостить.
 
Спасибо. Посмотрю настройки частотника. Еще не сказал, что пол года стоял без движения (менял работу- необходимо было обучение). Вот после этого все и слетело - настройки матча (пришлось переустанавливать). Может и у частотника все слетело.
 
Доброго дня. Вчера посмотрел настройки частотника. С током всё нормально (9А), с заземлением тоже. Единственное поменял частоту на 2 Гц и напругу на 14.6 В ( как предлагали на ютубе). Прошёл рабочий стол на глубину 0.2 мм, вроде нормально (не вставал). Будем драть заготовку потолще. Всём ОГРОМНОЕ спасибо за помощь. Единственный форум - на котором отнеслись по человечески (не лили воду).
 
Единственное поменял частоту на 2 Гц и напругу на 14.6 В ( как предлагали на ютубе).
А сколько было установлено? Да и зачем такая низкая частота, если только как граница кривой разгона...
 
Частота была 40 Гц, а напряжение порядка 36 В. Парень на ютубе показывал, что с уменьшением частоты-увеличивается мощность ( показал на примере сверления доски).
 
что с уменьшением частоты-увеличивается мощность
Чушь, с уменьшением частоты уменьшается напряжение оптимального тока, для поддержания крутящего момента, соответственно с уменьшением частоты вращения и статичным крутящим моментом мощность линейно снижается, т.к. P= Mk*Vn.
 
Я оспаривать вычисления не буду ( я та глубоко не капал, хотя можно бы ло бы воспользоваться расчётами). Но оно сработало. Не знаю как оно на большем усили будет работать - посмотрим. Но об этом из двух источников получил информацию, при чем с графиками.
 


кАпать, кАпля, накАпало
кОпка, кОпать, кОпал, кОпщик


Вы про что говорили?

оффтоп
Таперича, путём токмо логического мЫшленья, я знаю примерный возраст Демиури:)
Грамотность.jpg

оффтоп
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Продолжаю бороться со своим станком. Пытаюсь выровнять рабочее поле. Вгрызаюсь в МДФ на глубину в 1,5 мм. Проходит 5-6 рядов и останавливается и шпиндель и перемещение по "Х". Запустил шпиндель от частотника. Прошел 1,7 ряда, перемещение по Х остановилось и шпиндель крутит. Подскажите пожалуйста как победить эту напасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать