ВОПРОС остановка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.09.2018
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Город
Мичуринск
Имя
Игорь
Вовремя работы останавливается движение по осям,шпиндель крутится. После перезагрузки идёт нормально.
Может кто знает причину.
 
эт вам в раздел помехи, у вас происходит обрыв связи с компутером
 
Мне сказали заземлить,критичны к помехам.ПОПРОБУЮ
 
Если пользуетесь щупом во время фрезеровки отключайте его от платы, все перепробовал оказалось в щупе проблема, он у меня прижат на корпусе шпинделя чтобы не надо было каждый раз цеплять, теперь отсоединяю от платы.
 
Вовремя работы останавливается движение по осям,шпиндель крутится. После перезагрузки идёт нормально.
Может кто знает причину.
причины вообще-то может быть три, 1) помехи (ну с этим вроде все понятно) описано много раз 2) Z щуп, что там может ловить помехи, и почему именно щуп, остается только догадываться, но как факт без него плата работает гораздо стабильнее 3) самая банальная вибрация и как следствие потеря контакта в usb порте лечится заменой кабеля USB , или сменой USB разьема, есть еще несколько причин, но это уже частные встречающиеся редко случаи (как пример не пропай, и все в таком духе),
 
Efenia, Я теперь знаю еще рдну причину, только только сам решил. У меня при движении допустим на 40 шагов он при разгоне останавливается и все. Меняя настройки $$ добился правилтнойй и быстрой раьоты шаговых.
 
Efenia, Я теперь знаю еще рдну причину, только только сам решил. У меня при движении допустим на 40 шагов он при разгоне останавливается и все. Меняя настройки $$ добился правилтнойй и быстрой раьоты шаговых.
это если скорость загнать до предела часто бывает, движок просто не успевает шаги отрабатывать и встает точнее не стоит а просто дергается на одном месте, я на маленьких шаговиках с этим часто встречался, дашь больше 500 оборотов в мин , так движок дергается и отрабатывает один шаг из 10ти и это без нагрузки на холостую.
 
это если скорость загнать до предела часто бывает, движок просто не успевает шаги отрабатывать и встает точнее не стоит а просто дергается на одном месте, я на маленьких шаговиках с этим часто встречался, дашь больше 500 оборотов в мин , так движок дергается и отрабатывает один шаг из 10ти и это без нагрузки на холостую.
У меня предел 800. после уже перестает отрабатывать, а вот на 800 стабильно работает.
 
У меня предел 800. после уже перестает отрабатывать, а вот на 800 стабильно работает.
если нагрузку увеличить, то и 800 может быть много, шаговый двигатель чем медленнее вращается, тем большую нагрузку может выдержать до пропуска шагов.
 
Странно, я на 2000 кручу и все ок, даже рукой чуток придерживаю и все отлично работает
 
Странно, я на 2000 кручу и все ок, даже рукой чуток придерживаю и все отлично работает
На 2000 чего? Оборотов в минуту,? Я на нема 17 не проверял, на маленьких от принтеров, факсов, с 3,5 градусов на шаг больше 500 поставить не получилось.
 
На 2000 чего? Оборотов в минуту,? Я на нема 17 не проверял, на маленьких от принтеров, факсов, с 3,5 градусов на шаг больше 500 поставить не получилось.
Прошу прощения, не так понял ваши посты, думал речь о скорости подачи в GRBL
 
Прошу прощения, не так понял ваши посты, думал речь о скорости подачи в GRBL
2000 импульсов в сек делим на 200 получаем 10 об/с при полном шаге,делим на 16 (делитель шага на драйвере) получаем 0,625 оборота в сек, итого скорость вращения вашего движка 37,5 оборотов в минуту, что то как то медленно, всего 150мм в мин. при шаге винта 4мм. Попробуйте 5000 поставить, думаю движок такую скорость выдержит.
 
Efenia, я так понял товарищ выше имеет в виду горизонтальную подачу холостого хода.
 
Efenia, я так понял товарищ выше имеет в виду горизонтальную подачу холостого хода.
я тоже так и понял значение $110,111
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать