ВОПРОС Отверстия в деревянной доске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarkokras

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
Город
Kiev
Имя
Andrey
Здравствуйте дорогие читатели этого форума!


Сейчас стоит задача сделать 350 отверстий стандартной фрезой в дубовой доске 30 на 20 см толщиной 2 см (пример прикрепляю)
Только начал разбираться в том как разобраться со станком. Пожалуйста помогите составить поэтапный план работ и посоветуйте как лучше это сделать. Чем проще тем лучше.

Заранее благодарю за внятную инструкцию.


В наличии:

Woodpecker CNC 3018 PRO
Софт: Candle, Vectric Aspire, ArtCam

Здравствуйте! Только начал осваивать станок Woodpecker CNC 3018

Необходимо сделать отверстия в доске 30 на 20 см толщиной 2 см как на примере. Пожалуйста подскажите как это сделать проще всего.
Уже установил ArtCam, Vectric Aspire, Candle

Group 1.jpg
 

Вложения

  • Group 1.jpg
    Group 1.jpg
    534.2 KB · Просмотры: 7
Geka сказал(а):
350 отверстий на глубину 20 мм. Сколько времени это займет?

Видимо я уже стал русский не понимать... :-(
 
Если предположить, что размер изображения 30х20, как доска (что не так, ибо изображение 30х14,19) то можно сделать вывод что диаметр отверстий
0,4 см и 0,243 см :)
 
Если предположить, что размер изображения 30х20, как доска (что не так, ибо изображение 30х14,19) то можно сделать вывод что диаметр отверстий
0,4 см и 0,243 см :)
В переводе на человеческий: 4 мм и 2,4 мм.:)
Предполагать можно долго и разное. Подождем ТС, нам ЭТА задача не к спеху, своих дел хватает.:)
 
Если предположить, что размер изображения 30х20, как доска (что не так, ибо изображение 30х14,19) то можно сделать вывод что диаметр отверстий
0,4 см и 0,243 см :)
А зачем нам предполагать? Если кто-то задает вопрос, так пусть будет любезен выдавать всю подноготную.
 
Интересно, но на рисунке (эскизом назвать язык не поворачивается) около 700 отверстий, если считать и чёрные и синие.
А разговор шёл о 350ти.
 
около 700 отверстий, если считать и чёрные и синие
Ровно 700. Не могу придумать что это, для чего. Дуршлаги вроде из дуба не делают. Для экрана на радиатор маловаты размеры. Решетка вентиляции - да ну наа, можно что то поинтереснее придумать, чем столько дырок отверстий сверлить.
 
Если сверлить либо синие, либо чёрные то может быть и стол вакуумный. А если все сверлить, то доска с гвоздями и ароматизированным обдувом для йоги :D
 

Может ТС готовит Эцих пожизненный? :D

оффтоп
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать