Падскажите, на пальцах как подключить шпиндель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wwadim

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.08.2021
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
23
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хочу взять такой шпиндель - беcколлекторный шпиндель LD42WS-250W (250w ER11 42мм) с контроллером LD42WS-250W,
в добавок подстроечник, индикатор оборотов и крепеж двигателя
но абсолютно не понимаю как его подключить к станку и что еще надо докупить. Вот к примеру этот блок питания подойдет? Отсылать в другие темы не надо я почти все прочитал что нашел, но мало что понял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, если подключение к станку, невозможно без знания электроники, можно ли шпиндель включать вручную перед запуском УП?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1623771805120шп.jpg
У меня вот такой комплект.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Человек у которого я собираюсь купить этот комплект, соберет его и шпиндель будет работать. Вопрос собственно как потом все это подключить к плате станка?
 
А что это меняет? Как подключить этот комплект к плате Woodpecker v3.4 так никто и не подсказал и можно ли работать включая шпиндель вручную то же молчок. По ручному включению шпинделя, я думаю можно, но вдруг я ошибаюсь?
 
А что это меняет? Как подключить этот комплект к плате Woodpecker v3.4 так никто и не подсказал и можно ли работать включая шпиндель вручную то же молчок. По ручному включению шпинделя, я думаю можно, но вдруг я ошибаюсь?
Я подключил такой комплект используя PWM.
 
По ручному включению шпинделя, я думаю можно, но вдруг я ошибаюсь?
На корпусе же нарисовано. Вывод EN.
 
Я подключил такой комплект используя .
Вот, а что такое PWM? Его покупать надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:

На корпусе же нарисовано. Вывод EN.
С него на плату подключать или как?
 
Вот, а что такое PWM? Его покупать надо?
БУГАГА!:)
PWM- ШИМ (Широтно Импульсная Модуляция) один из методов управления силовой частью электроники. Он у вас на плате управления стоит. Выход на шпиндель.
 
С него на плату подключать или как?
Замкнуть на GND. (там же нарисовано)
А будет это тумблер или реле контроллеру без разницы.
Вот что бы к плате подключиться потребуется реле.
 
А что это меняет?
Многое. Уже не надо голову греть, как объяснить про ДХ и обмотки. Только с подключением разобраться. Мелочи! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да ладно вам, ну впервые пытается, нормально же спросил.

Wwadim, прошу прощенья, не сдержался.:) Если вы темы по этим движкам читали, то и ПВМ должны были встретить. Везде про него говорят. Как-то несерьезно с вашей стороны такое отношение к оборудованию.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать