Переделка 3018 PRO anticyclope

Снял каретку, затянул получше переходную пластину. Два винта со срезанной резьбой оказались - заменил.
В итоге, люфт уменьшился с 0.36 до 0.14 мм. Мерил цифровым штангелем, но представление даёт. Зато теперь кажется стало видно люфт на оси ШД, несмотря на закрепленный конец винта. Измерить не могу.
Ну и вообще, ощущение, что надо и основание укреплять, и сзади чем-то конструкцию стягивать.
 
Значит надо снова всё начинать сначала, теперь уже по другой оси.
Наши кони тихо ходят :)

В общем, из профиля и рельсов оси Х получилась вполне себе ось Y. Пока станок был не разобран, сделал переходных пластин из оргстекла 5мм, но где-то уже на подходе алюминиевые пластины, которые собираюсь нарезать уже на модернизированном станке.

Замеров по прогибу не делал - пока нечем, но покатался (80 кг) взад-вперёд - ход лёгкий, тихий.

Стол остался старый, но с учётом широкой каретки ("желтая") рабочее поле теперь как раз 300х180.

А застрял в сборке на позорном моменте - думал, что у меня сухари М3 есть, а у меня их нету. Не на что рельсы оси X прикручивать. Доставка - 5 сентября, жду :(
 

Вложения

  • IMG_5094.JPG
    IMG_5094.JPG
    182.3 KB · Просмотры: 150
  • IMG_5095.JPG
    IMG_5095.JPG
    68 KB · Просмотры: 139
Пока станок был не разобран, сделал переходных пластин из оргстекла 5мм, но где-то уже на подходе алюминиевые пластины, которые собираюсь нарезать уже на модернизированном станке.
А почему одной пластиной не стали делать? Проще же настраивать чем пять элементов. У меня была напечатана единая пластина с проёмом по центру (под крепление ходовой гайки)... и она так и стоит до сих пор... всё никак не соберусь купить плиты алюминиеваые или дюралевые, чтобы "по-человечески" сделать.
 
Да материала жалко было, это ж времянка :) С прутков заказал пластины дюралевые, будет не пять, а три элемента: кубик плюс на каждый рельс по одной.

Вообще согласен, пять штук ходуном ходили и каждый своею жизнью жил, но я не знаю, как так вышло, что я стол прикрутил и выровнял минут за 10. Либо повезло, либо упругость акрила вывозит, но ход стола - изумительный
 
Мне просто показалось намного удобнее прикрутить пластину ко всем кареткам, всё выставить, и потом к ней уже привинтить сам стол.
view
 
Мне просто показалось намного удобнее прикрутить пластину ко всем кареткам, всё выставить, и потом к ней уже привинтить сам стол.
view
STL-кой поделитесь? Или из чего это выпилено, не разглядеть...
 
STL-кой поделитесь? Или из чего это выпилено, не разглядеть...
Печатал на 3D принтере :) STL в аттаче кинул. Но его, по хорошему, надо модернизировать - там часть отверстий с крайне затруднённым доступом получилась (т.к. вместо первоначально задуманного профиля 2020 был использован, в конце-концов 2040)
Поскольку фото уже полностью готового узла не делал, покажу на рендере вид снизу:
1660942553892.png
Внутренний проём сделан под родной корпус ходовой гайки
 

Вложения

  • 2021.11.20_CNC_Y-Axis.zip
    336 KB · Просмотры: 6
Итак, идет финальный этап: укладка проводов, организация электроники (временно, ха-ха), посадочные под концевики, в общем, вот это вот всё.

Резал поводок для кабель-канала и у меня случилась внезапная фрезеровка алюминия - давно не включал станок и забыл, что под заготовку надо что-то бы и подложить. Ну что сказать: шло не хуже, чем по оргстеклу, никакого дикого звука, расколбаса и прочего.

Я доволен :)
 

Вложения

  • 294D387A-0B95-4BDB-A6B4-43D1F702EB3C.jpeg
    294D387A-0B95-4BDB-A6B4-43D1F702EB3C.jpeg
    84.3 KB · Просмотры: 80
  • 8BF7B6C8-D75E-415C-BD27-BDD280A34AEA.jpeg
    8BF7B6C8-D75E-415C-BD27-BDD280A34AEA.jpeg
    71.7 KB · Просмотры: 90
Смотрю - выборку в верхней пластине так и не стали делать? Я сделал давно уже... теперь шпиндель мимо проходит до самого конца (при верхнем положении крепления шпинделя)
1666111774455.png1666111816327.png
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
Да смысла я в этом не вижу, все равно максимальная высота заготовки определяется не высотой подъема фрезы, а клиренсом между пяткой каретки и столом.
 
Замеров по прогибу не делал - пока нечем
А вот вчера сделал и почти заплакал. Подвел фрезу так, чтобы стояла прямо над кареткой стола, упёр фрезу в стол и стал пальцами муфту Z крутить. Так вот, провернуть могу примерно на 1/6 - 1/8 оборота, что дает ход стола по вертикали в районе полумиллиметра.

А вывод простой - рельсы крепить надо было на профиль 40x40, а не 20x40, да еще и плашмя прикрученным. С учётом того, что низ профиля с рельсами не лежит в одной плоскости с низом боковых профилей, прикрутить снизу какую-нибудь плоскую крепкую плиту не представляется простым (какие-то проставки делать надо).

Пока что думаю сделать переходную пластину по Y в виде цельного дюралевого листа размером почти со стол, как и планировал изначально (сейчас там 5 акриловых деталек по 5 мм), надеюсь, что так нагрузка на профиль станет распределенной. Плюс есть еще две рельсы, которые мне изначально не нравились по качеству, прикручу к профилям для жёсткости.

PS: всё это настолько избыточно для того, что я хотел изначально со станком делать (резать акриловые панельки для приборов), но остановиться улучшать станок труднее, чем начать на нём работать :)
 
  • Здорово
Реакции: blny
хотел изначально со станком делать (резать акриловые панельки для приборов), но остановиться улучшать станок труднее, чем начать на нём работать
Совершенству нет предела, но излишнее совершенство может быть и нецелесообразным, не следует забывать о принципе достаточности.Резать акрил можно и на стоковом. Если жесткости будет недоставать, например при резке алюминия или того пуще стали, это другой разговор, но акрил резать должен без проблем.
 
Пофрезеровал Д16Т сегодня, пристреляться к режимам, чтобы потом под столом акриловые пластинки заменить на дюралевую (которая, кстати, пришла с волной, но, надеюсь, к столу прижмется ровненько).

Фреза 4мм, двухзаходная, подача 1000мм/мин, заглубление - 0.3мм, что-то порядка 6000 оборотов (без тахометра в уме пока считать приходится). Видно, что у звезды один луч более толстенький вышел, похоже, люфт стола на акриловых проставочках дает эффект.

Но в целом очень понравилось, рез чистый, вибраций по-минимуму.
 

Вложения

  • msg119542874-136315.jpg
    msg119542874-136315.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 69
  • msg119542874-136316.jpg
    msg119542874-136316.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 84
похоже, люфт стола на акриловых проставочках
Думаю, что всё-таки не проставки виноваты (если, разве что - незатянуты были, что маловероятно) - а ходовые винты с гайками сыграли роль.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать