РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Y

    Рекомендованный
  • #46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за верхнюю часть закреплён, обычно у всех за нижнюю. Просто у меня, если за низ крепить вылет до патрона около 3 см получается от самой нежней части оси Z. Вот и думаю, если так шпиндель крепить, то все нормально будет. А то консоль большая получается.
 
У меня лыжи не едут?
Там же всё в нижней части?
Он про место крепления непосредственно корпуса шпинделя имел ввиду - то, что сейчас там вылет приличный от хомута до конца цанги (для примера - у меня хомут практически в самом низу, а у автора - там где я дорисовал зеленовато-голубым цветом).

1682108069790.png
 
Он про место крепления непосредственно корпуса шпинделя имел ввиду - то, что сейчас там вылет приличный от хомута до конца цанги (для примера - у меня хомут практически в самом низу, а у автора - там где я дорисовал зеленовато-голубым цветом).

1682108069790.png
А встроенного вентилятора достаточно, не греется?
 
А встроенного вентилятора достаточно, не греется?
Замерить температуру так и не собрался, но на ощупь рука держит на пределе - т.е., по ощущениям, в районе 55-60°, что вполне нормально для шпинделя.
 
Замерить температуру так и не собрался, но на ощупь рука держит на пределе - т.е., по ощущениям, в районе 55-60°, что вполне нормально для шпинделя.
При 60 проживет ярко, но недолго :( .
 
Замерить температуру так и не собрался, но на ощупь рука держит на пределе - т.е., по ощущениям, в районе 55-60°, что вполне нормально для шпинделя.
Меняй нижний подшипник на более тяжёлую серию.
 
При 60 проживет ярко, но недолго
IMHO 60° - совершенно "комфортная" температура для 500Вт шпинделя с 12к оборотов... нет, конечно, если сравнивать его с каким-нибудь асинхронником подобной мощности, который в три-четыре раза больше и имеет всего 3к оборотов - то он покажется "горячим" :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если сравнивать его с каким-нибудь асинхронником подобной мощности, который в три-четыре раза больше...
...и работает при t°C 60-80°...нифига не покажется.
Первая попавшаяся ссылка, дабы не быть голословным
 
Когда переделывал свой станок на рельсы, вытачивал крепежные пластины кареток и гайки ходовой на этом же станке. Модель и соответственно УП делал в солидоле по чертежу топикстартера. Пользуйтесь на здоровье. Модель оси Y
 

Вложения

  • Безымянный4.png
    Безымянный4.png
    176.6 KB · Просмотры: 101
конечно, если сравнивать его с каким-нибудь асинхронником подобной мощности, который в три-четыре раза больше и имеет всего 3к оборотов - то он покажется "горячим"
Асинхронник асинхроннику рознь, вам, наверное, не встречался киловаттник от вибратора для бетона на 400Гц 36В, правда работающий от инвертор-генератора, габаритами он как 270Вт 50Гц. И крутится с частотой 12000 об/мин.
 
В общем кто купил 3018 начинает переделку. :)
Я тоже начал с 3018, через пол-года сделал 3040, сейчас начал сборку 1000*400мм
 

Вложения

  • IMG_20230710_132630.jpg
    IMG_20230710_132630.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20230710_132645.jpg
    IMG_20230710_132645.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 63
В общем кто купил 3018 начинает переделку. :)
Я тоже начал с 3018, через пол-года сделал 3040, сейчас начал сборку 1000*400мм
400 по Z? :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать