ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Из возможностей обработать у меня только ручной фрезер, шурик и ножевка по металлу.
На мой взгляд, у вас есть ВЕСЬ набор инструмента, чтобы подогнать ШВП под свои размеры.:)
 
Я не настолько интуитивен и даже сарайюшки не имею, не говоря уже о наличии чего либо ещё, кроме желания, тупо взять и сделать по чертежам, хрен с ним размеры высчитаю, и из компектохи купленной по конкретным размерам, так как продавцы предлагают выбор, а что выбрать, хз.
Нужный размер выбрать, и нужную комплектуху. Ничего сложного.
 
Я не настолько интуитивен и даже сарайюшки не имею, не говоря уже о наличии чего либо ещё, кроме желания, тупо взять и сделать по чертежам, хрен с ним размеры высчитаю, и из компектохи купленной по конкретным размерам, так как продавцы предлагают выбор, а что выбрать, хз.
У меня всё не на швп, а на обычных винтах T8 , все хочу на швп поменять, но я лентяй и как только дело доходит до заказа, думаю а зачем они мне нужны, опять все переделывать, так и работает мой станок на обычном двух заходном винте Т8 с шагом 4мм , длинну которого я просто болгаркой подобрал под то что мне нужно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На мой взгляд, у вас есть ВЕСЬ набор инструмента, чтобы подогнать ШВП под свои размеры.:)
Просто интересно, как на шуроповёрте обработать концы ШВП под опры.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужный размер выбрать, и нужную комплектуху. Ничего сложного.
Вот и хотелось бы узнать, эти "нужные размеры", что бы не пялиться как баран в весь список предлагаемый. И опять же, "нужный размер" зависит от конструктива станка и его габаритных размеров и размеров обрабатываемого поля. Просто ни как не могу понять, почему когда кто-то показывает конкретное изделия и даже частично делятся чертежами, всегда чего-то не хватает, или чертежа какого-то узла, или каких-то размеров. Понимаю, что хочу слишком много. Ну вот так вот!
 
Просто интересно, как на шуроповёрте обработать концы ШВП под опры.
Можно, если не жалко потом выкинуть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот и хотелось бы узнать, эти "нужные размеры", что бы не пялиться как баран в весь список предлагаемый. И опять же, "нужный размер" зависит от конструктива станка и его габаритных размеров и размеров обрабатываемого поля. Просто ни как не могу понять, почему когда кто-то показывает конкретное изделия и даже частично делятся чертежами, всегда чего-то не хватает, или чертежа какого-то узла, или каких-то размеров. Понимаю, что хочу слишком много. Ну вот так вот!
Какой станок нужен, какого размера? На такие и смотрите.
 
Просто интересно, как на шуроповёрте обработать концы ШВП под опры.
А это обязательно? Можно взять опору по наружнему диаметру винта.
Если уж так необходимо, можно обратиться к токарям. Или выкрутиться самостоятельно, использовать шурупокрут как патрон токарного станка. Вариантов много, на самом деле, но все упирается в конкретного человека и его потребности.
 
Вот и хотелось бы узнать, эти "нужные размеры", что бы не пялиться как баран в весь список предлагаемый. И опять же, "нужный размер" зависит от конструктива станка и его габаритных размеров и размеров обрабатываемого поля.
На этот вопрос можете ответить только вы сами.
 
А это обязательно? Можно взять опору по наружнему диаметру винта.
Наружный диаметр моего ШВП 11.8 мм. Вряд ли найдутся в природе такие подшипники.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как в сообщении #558 именно о этом, конкретном, станке и речь!
Тогда что сложного? Размеры указаны.
 
Наружный диаметр моего ШВП 11.8 мм. Вряд ли найдутся в природе такие подшипники.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тогда что сложного? Размеры указаны.
Простите. Не вижу, видимо со слепу, где размеры, длина, например общая, ШВП по Х, по У, ну и по Z? Типоразмер вижу, 1204 по Z. И всё.
 
Наружный диаметр моего ШВП 11.8 мм. Вряд ли найдутся в природе такие подшипники.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Тогда что сложного? Размеры указаны.
А кто мешает сделать латунную втулку такого диаметра, да и намотав на швп фольгу из магазина, легко данная швп легко встанет а подшипник с внутренним диаметром 12мм, а ведь есть ещё подшипники с фиксатором, можно использовать lm10suu или lm10 uu, выкинув все шарики не как подшипник линейного перемещения, а как подшипник качения или опорный подшипник, было бы желание а напридумывать можно многое.
 
Простите. Не вижу, видимо со слепу, где размеры, длина, например общая, ШВП по Х, по У, ну и по Z? Типоразмер вижу, 1204 по Z. И всё.
Я писал какой длины покупал, 800 мм. Опоры у меня самодельные. Под них и подгонял размеры. 738 мм вроде получилось. Так же писал, что ШВП у меня только на оси Y.

Размер рамы есть. Где будут стоять у вас опоры, прикидывайте. У покупных опор размеры известны. Прикидывайте расстояние между опорами. По этому расстоянию выбирайте ШВП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кто мешает сделать латунную втулку такого диаметра, да и намотав на швп фольгу из магазина, легко данная швп легко встанет а подшипник с внутренним диаметром 12мм, а ведь есть ещё подшипники с фиксатором, можно использовать lm10suu или lm10 uu, выкинув все шарики не как подшипник линейного перемещения, а как подшипник качения или опорный подшипник, было бы желание а напридумывать можно многое.
Придумать-то можно. Только на соплях делать не особо хочется. Все-таки себе делается.
 
Я писал какой длины покупал, 800 мм. Опоры у меня самодельные. Под них и подгонял размеры. 738 мм вроде получилось. Так же писал, что ШВП у меня только на оси Y.

Размер рамы есть. Где будут стоять у вас опоры, прикидывайте. У покупных опор размеры известны. Прикидывайте расстояние между опорами. По этому расстоянию выбирайте ШВП.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Придумать-то можно. Только на соплях делать не особо хочется. Все-таки себе делается.
Последний вопрос и отстану. В "чертежах" только общий вид Z. Деталировки нет?
 
Я писал какой длины покупал, 800 мм. Опоры у меня самодельные. Под них и подгонял размеры. 738 мм вроде получилось. Так же писал, что ШВП у меня только на оси Y.

Размер рамы есть. Где будут стоять у вас опоры, прикидывайте. У покупных опор размеры известны. Прикидывайте расстояние между опорами. По этому расстоянию выбирайте ШВП.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Придумать-то можно. Только на соплях делать не особо хочется. Все-таки себе делается.
Нихрена себе сопли ,латунная втулка, к примеру, да она любой подшипник переживет, на тех скоростях и нагрузках, что ваша швп выдает,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нихрена себе сопли ,латунная втулка, к примеру, да она любой подшипник переживет, на тех скоростях и нагрузках, что ваша швп выдает,
Втулку сделать может только токарь. Вопрос - зачем делать втулку, если тот же токарь может обработать концы ШВП под готовую обойму?
А фольгу мотать это точно сопли.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Последний вопрос и отстану. В "чертежах" только общий вид Z. Деталировки нет?
Нет. Z и X у меня от бывшего станка.
Ось Z - 2 дюралевых пластины, 100х180х14, 100х60х14
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать