ПОМОГИТЕ Перестал выжигать лазер в процессе

Весьма вероятно, что в этом и причина проблемы. Ещё раз повторюсь, не зря на драйвере большой разъём для внешнего питания.
Можно пояснить в чем разница получать 12в лазеру от своего БП или от платы 12в?
 
как избежать такой же проблемы с новым лазером
Найти даташит на лазер или заказать лазер с имеющимся даташитом. И проверить его режим работы, согласно даташиту... Чтобы он не работал в "разогнанном режиме".... Уметь изменить схему драйвера, чтобы выставить нужный ток. лазера..
 
Найти даташит на лазер или заказать лазер с имеющимся даташитом. И проверить его режим работы, согласно даташиту... Чтобы он не работал в "разогнанном режиме".... Уметь изменить схему драйвера, чтобы выставить нужный ток. лазера..

Найти даташит на лазер?
1634058619416.png

оффтоп
 
Настройки $$ в норме? Некоторые программы могут их сбрасывать или изменять.
Да, вчера перелопатил темы на форуме схожие, все настройки сверял, драйвер на компе сносил, переставлял, ребутал.. не помогло, решил тему создать, спасибо всем, что откликнулись ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Найти даташит на лазер или заказать лазер с имеющимся даташитом. И проверить его режим работы, согласно даташиту... Чтобы он не работал в "разогнанном режиме".... Уметь изменить схему драйвера, чтобы выставить нужный ток. лазера..
Можно дилетанту попроще разъяснить? Я вообще думал, что мощность лазера программно регулируется софтом...
 
Вот, что идёт в комплекте с лазером neje, там я тоже такую крутилку не вижу ?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Он записывается от платы станка, верно
Он имеет собственное питание (на драйвере тока разъем с надписью 12 V,) а вот управляется уже с платы управления станком (разъем с надписью TTL) но объясните нахрена вам лазер в 50вт, вы что думаете там диод равный по мощности 40вт CO2? Не теште себя надеждой CO2 на порядок мощнее, в лучшем случае получите лазер с диодом 7вт оптической мощности разогнанный ватт до 10, остальные 40 Вт будут греть воздух вокруг лазера и драйвера, если уж задумываетесь брать что то мощное, берите CO2 (дороже гораздо, но оно того стоит поверьте) 40вт СО2 за проход режет 3мм фанеру , на скорости которую 50вт лазеру диодному даже и не снилась и при этом трубку CO2 даже на максимум выкручивать не нужно.
 
Он имеет собственное питание (на драйвере тока разъем с надписью 12 V,) а вот управляется уже с платы управления станком (разъем с надписью TTL) но объясните нахрена вам лазер в 50вт, вы что думаете там диод равный по мощности 40вт CO2? Не теште себя надеждой CO2 на порядок мощнее, в лучшем случае получите лазер с диодом 7вт оптической мощности разогнанный ватт до 10, остальные 40 Вт будут греть воздух вокруг лазера и драйвера, если уж задумываетесь брать что то мощное, берите CO2 (дороже гораздо, но оно того стоит поверьте) 40вт СО2 за проход режет 3мм фанеру за проход, на скорости которую 50вт лазеру диодному даже и не снилась и при этом трубку CO2 даже на максимум выкручивать не нужно.

Мне не нужны 50вт, это была первая картинка с Али, где было видно драйвер просто ? мне и 5 и 7 за глаза будет, наверное, с моими хотелками ?
 

Найти даташит на лазер?
1634058619416.png

оффтоп
Не, ну мы то судим, опираясь на свой опыт...
Например, заказал вот этот лазер
, потому что имел на него datasheet... :)
...

По другому стараюсь при возможности не работать... :)
 
Не, ну мы то судим, опираясь на свой опыт...
Например, заказал вот этот лазер
, потому что имел на него datasheet... :)
...

По другому стараюсь при возможности не работать... :)
Ну так надо называть вещи своими именами. Не лазер а диод.
Это немного разные вещи.
Я вот аккумулятор "Жигулями" не называю. :D
 
Ну так надо называть вещи своими именами. Не лазер а диод.
Это немного разные вещи.
Я вот аккумулятор "Жигулями" не называю. :D
Это что лазерная указка? 50мВт оптической мощности?
 
Это что лазерная указка? 50мВт оптической мощности?

Не, это не аккумулятор и не Жигули и даже не указка - это HLDI будущая.... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну так надо называть вещи своими именами.

Мой Тёзка Вам не родственник? :)

оффтоп
 
Мне не нужны 50вт, это была первая картинка с Али, где было видно драйвер просто ? мне и 5 и 7 за глаза будет, наверное, с моими хотелками ?
На картинке дорогой лазер, и довольно приличный драйвер, на 5, 7, 10 Вт лазерах драйвер обычно вообще к корпусу лазера прикручен, у меня есть старый 2,5вт лазерный модуль, так на нем вообще драйвер отсутствует (во всяком случае снаружи, внутри стоит что то типа драйвера на основе нагрузочного сопротивления (я особо в корпус не лез, и внутри очень плохо видно что там установленно, но судя по тому что питается это все не по ttl а напрямую (можно даже с разъема шпинделя если ПУ запитать 12ю вольтами) то это чудо что то типа аналогового.
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://m.aliexpress.ru/item/4000165624279.html
Вот про это.
 
Ну так надо называть вещи своими именами. Не лазер а диод

Учту... :)
Раньше для меня был лазер (диод лазерный в данном случае) и его драйвер...
Если они единое целое в одном корпусе - то это лазер (диодный лазер) вместе с драйвером.
Я эти вещи покупал отдельно, в моей терминологии - это лазер (лазерный диод) с внешним драйвером...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать