ЭКСПРЕСС ВОПРОС Первые шаги cnc3018 и помощь опытных пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hallas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Львов
Имя
Роман
Здравствуйте. Стал обладателем данного станка. Пользуюсь ArtCam 2008, разбираюсь с векторами и созданием УП к ним, так как только начинаю. Подскажите пожалуйста, какие необходимо поменять настройки в консоли Candle в первую очередь. На что стоит обратить внимание. Для начала, так пониманию нужно разобраться с настройками в программе Candle. Далее по арткаму есть много уроков, постараюсь разобраться. Дело в том, что даже простое слово, которое хочу выгравировать у меня не получается. Скидываю на 0 ось X Y. Подвожу фрезу к материалу. Обнуляю. А фреза убегает вверх и пытается выполнить работу в воздухе. Поэтому прошу поделиться ссылкой на самые азы работы со станком. Большое спасибо.
На форуме есть много интересной информации, но там все от опытных пользователей, не связанных с азами. В обучающих видео ничего не смог для себя найти. Тяжело тут соориентироваться.
 
подскажите какой должен быть, в описании написано ,что если будет низкий ток ,то может быть пропуск шагов
Для ШД 1.3А, выставил 0.7В. Можно чуть меньше, 0.6-0.65
 
Для DRV8825 обычно Vref ставится не больше половины тока, т.е. Для 1.3А не больше 0.65В, можно чутка меньше.
 
теперь станок стал тупо останавливаться ,может где то в настройках Candle нужно посмотреть, потому что не работает кнопка home. И подскажите для нужен разъём proble на плате
 
теперь станок стал тупо останавливаться ,может где то в настройках Candle нужно посмотреть, потому что не работает кнопка home. И подскажите для нужен разъём proble на плате
Останавливаться тупо это как? Может срывы шагания? Или может разъединение по USB? Или описывайте по человечески, что сделано, как повлияло. Как настроено при сборке передвижение кареток, так станок и будет отвечать на ваши действия.
 
теперь станок стал тупо останавливаться ,может где то в настройках Candle нужно посмотреть, потому что не работает кнопка home.
Это банальные помехи. Candle тут не при чем.

И подскажите для нужен разъём proble на плате
Это китайцы не так написали. Разъём probe, а не proble. Разъём probe служит для подключения щупа при снятии карты высот.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
теперь станок стал тупо останавливаться ,может где то в настройках Candle нужно посмотреть, потому что не работает кнопка home. И подскажите для нужен разъём proble на плате
В настройках кренделя нет параметра, отвечающего за тупоостановки. Зато на форуме можно получить награду "За островопросы":)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
прошу прощение за не корректность, он остановился и пока не вытащу usb и не вставлю на место управлять станком с компа не могу,не поднимается ,не едет в строну,так я и увидел, что кнопка home не работает
Ваши сообщения автоматически объединены:

и ещё останавливается через минут 20 работы
 
Пост #36?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
прошу прощение за не корректность, он остановился и пока не вытащу usb и не вставлю на место управлять станком с компа не могу,не поднимается ,не едет в строну,так я и увидел, что кнопка home не работает
Банальный сбой из-за помех. Блок питания на 80% в основном причина отказа, может шнур USB не очень качественный. Фильтры всякие на движок шпинделя. Заземление. Прокладка проводов, каждое назначение скручивать в отдельный жгут, укладывать раздельно.В общем поиск на тему "борьба с помехами".
 
прошу прощение за не корректность, он остановился и пока не вытащу usb и не вставлю на место управлять станком с компа не могу,не поднимается ,не едет в строну,так я и увидел, что кнопка home не работает
.... Точно такая же проблема...может через 10 минут остановиться, может через 30... кто нибудь нашел какую то причину? А Probe вообще проткнул...
 
прошу прощение за не корректность, он остановился и пока не вытащу usb и не вставлю на место управлять станком с компа не могу,не поднимается ,не едет в строну,так я и увидел, что кнопка home не работает
.... Точно такая же проблема...может через 10 минут остановиться, может через 30... кто нибудь нашел какую то причину? А Probe вообще проткнул...
Пост #39. ?
 
кто может сказать из за чего это могло произойти.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня cnc 3018 pro ,стандартный вариант
пиратская версия:)) -напиши какой программой делал уп
у меня дескпрото пиратский так себя вел
и возможно станок после выполнения уп идет в ноль , может быть галочка где стоит
 
. кто нибудь нашел какую то причину? А Probe вообще проткнул...
А кто нибудь попробовал поискать по форуму? Тут половина только об этом.
Только что прелыдущий оратор пошел читать, догоняй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать