ЭКСПРЕСС ВОПРОС Первые шаги cnc3018 и помощь опытных пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hallas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Львов
Имя
Роман
Здравствуйте. Стал обладателем данного станка. Пользуюсь ArtCam 2008, разбираюсь с векторами и созданием УП к ним, так как только начинаю. Подскажите пожалуйста, какие необходимо поменять настройки в консоли Candle в первую очередь. На что стоит обратить внимание. Для начала, так пониманию нужно разобраться с настройками в программе Candle. Далее по арткаму есть много уроков, постараюсь разобраться. Дело в том, что даже простое слово, которое хочу выгравировать у меня не получается. Скидываю на 0 ось X Y. Подвожу фрезу к материалу. Обнуляю. А фреза убегает вверх и пытается выполнить работу в воздухе. Поэтому прошу поделиться ссылкой на самые азы работы со станком. Большое спасибо.
На форуме есть много интересной информации, но там все от опытных пользователей, не связанных с азами. В обучающих видео ничего не смог для себя найти. Тяжело тут соориентироваться.
 
... и еще вопросик к спецам, и вообще к пользователям, у меня верхняя часть, (не знаю как называется), уже через полчаса работы нагревается как утюг. притронуться невозможно, это нормально?
 
у меня верхняя часть, (не знаю как называется), уже через полчаса работы нагревается как утюг. притронуться невозможно,

у ВАС верхняя часть называется ГОЛОВА

оффтоп
 
... и еще вопросик к спецам, и вообще к пользователям, у меня верхняя часть, (не знаю как называется), уже через полчаса работы нагревается как утюг. притронуться невозможно, это нормально?
Хоть бы толком написали. Верхняя часть чего, о чем речь?
 
А сразу это можно написать? Или тут все знают, что вы имеете в виду?

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 12.41.05 -1.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 12.41.05 -1.jpg
    31 KB · Просмотры: 27
  • Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 12.41.05.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 12.41.05.jpg
    34 KB · Просмотры: 13

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 14.54.11.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 14.54.11.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 17
Это нонеймовский аналог 17HS4402
Самое смешное драйверов я не нашел... острякам напоминаю - это форум для новичков... я тоже умею острить, но мои сообщения удаляют... дискриминация мля... я никого не хочу напрягать. кто знает если не лень ответьте... вот мой станок и вот его плата... проблема прежняя шаговый по Z греется как утюг. Это COMGROW CNC 3018
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2022-11-24 в 09.56.19.jpg
    Изображение WhatsApp 2022-11-24 в 09.56.19.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 20
  • Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 18.07.03.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-01-23 в 18.07.03.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 28
Самое смешное драйверов я не нашел... острякам напоминаю - это форум для новичков... я тоже умею острить, но мои сообщения удаляют... дискриминация мля... я никого не хочу напрягать. кто знает если не лень ответьте... вот мой станок и вот его плата... проблема прежняя шаговый по Z греется как утюг. Это COMGROW CNC 3018
"Драйверов я не нашёл"
А вот они, хоба!!
1674549835153.png
 
А разве не с помощью вот этих потенциометров ?

2023-01-24_12-06-03.png
 
А разве не с помощью вот этих потенциометров ?
Ну раз начали, договаривайте... а ток как мерить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать