ЭКСПРЕСС ВОПРОС Первые шаги cnc3018 и помощь опытных пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hallas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Львов
Имя
Роман
Здравствуйте. Стал обладателем данного станка. Пользуюсь ArtCam 2008, разбираюсь с векторами и созданием УП к ним, так как только начинаю. Подскажите пожалуйста, какие необходимо поменять настройки в консоли Candle в первую очередь. На что стоит обратить внимание. Для начала, так пониманию нужно разобраться с настройками в программе Candle. Далее по арткаму есть много уроков, постараюсь разобраться. Дело в том, что даже простое слово, которое хочу выгравировать у меня не получается. Скидываю на 0 ось X Y. Подвожу фрезу к материалу. Обнуляю. А фреза убегает вверх и пытается выполнить работу в воздухе. Поэтому прошу поделиться ссылкой на самые азы работы со станком. Большое спасибо.
На форуме есть много интересной информации, но там все от опытных пользователей, не связанных с азами. В обучающих видео ничего не смог для себя найти. Тяжело тут соориентироваться.
 
.легче тряпку со льдом прикладывать... Пойду искат
Когда сгорят движки и драйверы (читай - плата), тряпочку со льдом придется прикладывать к другому месту, "голова" называется, куда едите. :)
 
Скачайте архив и пользуйтесь, это библия драйвера...
 

Вложения

  • Драйвер шагового двигателя DRV8825.rar
    793.9 KB · Просмотры: 9
..Это точно... Электроника не моё... моё хобби на аватарке
Извините, но раз уж захотелось иметь CNC(ЧПУ) в личном пользовании (кстати очень неплохое подспорье в вашем хобби) , будьте любезны изучать мехатронику, где ты и токарь и слесарь и электронщик.
 
Самое смешное драйверов я не нашел... острякам напоминаю - это форум для новичков... я тоже умею острить, но мои сообщения удаляют... дискриминация мля... я никого не хочу напрягать. кто знает если не лень ответьте... вот мой станок и вот его плата... проблема прежняя шаговый по Z греется как утюг. Это COMGROW CNC 3018
Товарищ дорогой!
Так постарайтесь задавать вопросы в более развернутой форме, и желательно с картинками. Тогда и острить ни кто не будут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

...и дизайнер и программист и пользователь различного софта и ещё куча всяких "и" :)

оффтоп
... и открывать и поглощатель пива, пока ждать окончания работы станка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Самое смешное драйверов я не нашел... острякам напоминаю - это форум для новичков... я тоже умею острить, но мои сообщения удаляют... дискриминация мля... я никого не хочу напрягать. кто знает если не лень ответьте... вот мой станок и вот его плата... проблема прежняя шаговый по Z греется как утюг. Это COMGROW CNC 3018

42 слова, половина флуд. Потом говорят: "....у вас тут все заспамлено, трудно найти информацию..." (почти дословно). Удалили только "ниочемные" посты, с выяснением отношений. Дискриминация? Вы ещё не сталкивались с ней (могу устроить). Не хотите никого напрягать? На фига задаете вопросы, ещё и в такой непонятной форме? Гадалок и экстрасенсов нет. Хотите помощи? Не проблема! Описывайте подробно, что, где, как, куда, зачем и когда..... Не знаете как называется? Почитайте форум, справочник, глоссарий, поиск (вверху справа) к вашим услугам. Здесь никто вам ничем не обязан, помогают просто от души, от чистого сердца, ответьте взаимностью, хотя бы на наводящие вопросы отвечайте подробно и без подъ....онов. набрав 50 "призовых" баллов, автоматом переведетесь в "читатели".
ПС. Информацию не относящуюся к станку буду безжалостно вычищать. С выдачей призов.

оффтоп
 

Тем, что поют (ШД)? :rolleyes:

оффтоп
 
Где-то Robinson эти драйвера критиковал...
Когда это я критиковал DRV8825?
Я критиковал TB67S109, это да.
У меня аккурат все 8825 и стоят.
 


Андрей вот так!!!!... я не хрена не понял но человек который пришёл мне помочь очень высоко оценил... спасибо...

оффтоп
Если Вы не хрена не понимаете, может и не стоит тогда задавать вопросы, а попросить, чтобы "пришел человек" и не только оценивал, но и объяснял Вам все.
Реально получается что некоторые еще позволяют комментировать или оговаривать людей, которые тут столько делают, а сами не поиском, не мультиметром, не потенциометр на пару мм. против часовой повернуть...
Притом, что в мануале, который я показал ну на столько подробно и понятно
Я высоко оценил, высокую оценку!
Пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать