ВОПРОС Подключение шпинделя к плате cnc3018 pro/полярность проводов

slavawood

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
19.07.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Брестский район д.Тюхинич
Область
Брестская
как правильно подключить шпиндель не перепутав полярность
 
Вот тут и подумаешь, жалко нет смайлика "Охренеть".
 
как правильно подключить шпиндель не перепутав полярность
Если не знаешь как, то ищем в поисковике яндекса даташит на двигатель по марке двигателя. Там есть типовые схемы. А можно сделать запрос "двигатель хххх подключение (схема подключения) можно смотреть статьи, картинки и видео.
Вчера человеку, не электрику за 2 минуты объяснил как из переменного тока делается постоянный и почему в розетке не плюса и минуса.
Хотя к концу 90-х реально в радиомастерской одному братку на вилке провода питания лампового телевизора нарисовали плюс и минус, потом дома на розетке. После чего у него перестал перегорать предохранитель. Ржали все кроме этого братка.
 
Если не знаешь как, то ищем в поисковике яндекса даташит на двигатель по марке двигателя. Там есть типовые схемы. А можно сделать запрос "двигатель хххх подключение (схема подключения) можно смотреть статьи, картинки и видео.
Вчера человеку, не электрику за 2 минуты объяснил как из переменного тока делается постоянный и почему в розетке не плюса и минуса.
Хотя к концу 90-х реально в радиомастерской одному братку на вилке провода питания лампового телевизора нарисовали плюс и минус, потом дома на розетке. После чего у него перестал перегорать предохранитель. Ржали все кроме этого братка.
Ищем это не сюда. Ищем это самостоятельно, а у нас лапки. И почему именно в яндексе? В гугле больше бигдата.
 
осенью запускали РБУ (маленький заводик производства бетона), там все на автоматике. Наше дело подключить, от производителя пусконаладчик. приезжает- заглянул в каждую клемную коробку движка. потом рассказывает-приехал на пусконаладку, спрашивает-все правильно подключили? да говорят все норм. движки правильно?-да все норм. делает проверку, кратко зажимает пускатель, с пускателя искры, дым, хана пускателю. Вскрывает, коробку движка и выпадает в осадок- 3х фазный движок 12кВт, по схеме треугольник, подключен по схеме 1-фазного с пусковой обмоткой, в итоге межфазный кз.
 
w128h128137192133012835.png

Да уж бывает... :rolleyes: Тоже всякого повидал... :confused:

w128h12813719209701286.png


Не зря говорят, учи матчасть... :cautious:


w256h2561372012863faill.png
 
Если 775 мотор, то пофиг. Просто крутится будет в другую сторону. Если бесколлекторник, то полярность подписана на плате.
а крутится должен если коллекторный я так понимаю по часовой стрелке?
 
а крутится должен если коллекторный я так понимаю по часовой стрелке?
Полагаю, дрель то дома есть?
Фрезы, в основном, крутятся в ту же сторону, что и сверла.
(y)
Подсказка: На двигателе, как правило, возле плюсового вывода стоит красная точка.
 


Однажды жена говорит мужу:
- Дорогой, я тебя обманывала все это время. Я ведь дальтоник.
- Извини, я тоже тебя обманывал. Я негр.

оффтоп
 
как правильно подключить шпиндель не перепутав полярность
Ну можно мультиметром измерить напряжение на проводах шпинделя (даже с ШИМ). Если будет какое-то положительное значение, то полярность проводов шпинделя как у щупов мультиметра, если минус - то обратная полярность. Остаётся подсоединить провода к шпинделю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать