ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Дома - палево. А так можно сказать, что паров надышался...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Дома - палево. А так можно сказать, что паров надышался...

оффтоп

Тут наверное основное с градацией не промахнуться :застенчивый, выносливый или малопьющий :)
А вобще этиловый спирт сейчас полное г....Даже медицинский - 70 гр. с какой-то гадостью. Так что стоит идти в ногу с прогрессом
:)


оффтоп
 

А вобще этиловый спирт сейчас полное г....Даже медицинский - 70 гр. с какой-то гадостью. Так что стоит идти в ногу с прогрессом:)

Дико плюсую:). При правильном подходе, акромя питьевого продукта, остаётся очень достаточное количество непотребляемой 94хградусуной субстанции, которая прекрасно и без сожаления используется начиная с розжига и заканчивая различными химико/техническими целями.
А вот автоматика производства у меня гораздо совершеннее получилась:)

оффтоп
 

В конце ролика применяет стержни термоклея для чистки наждачки. Хорошо для этого подходит засохший силикон из старого туба.
 
У вас за забором нет завода? Не знаете где найти токаря? Все токаря спились или уехали на заработки? Тогда посмотрите это:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Очередная конструкция заточного станка.
 

Тут наверное основное с градацией не промахнуться :застенчивый, выносливый или малопьющий :)
А вобще этиловый спирт сейчас полное г....Даже медицинский - 70 гр. с какой-то гадостью. Так что стоит идти в ногу с прогрессом
:)


оффтоп

Вот огород нагородили, даже катушку впихнули, повторяемость низкая, и все как в советские времена, все такое огромное, есть у китайцев куча плат которые меньше и работают не хуже. У меня есть тройка REX C 100 c твердотельными реле , работают уже не один год, вполне прилично регулируют нагрев с точностью 1градус , стоимость я думаю не дороже того огорода что на видео( если не дешевле), а выгладит компактнее раз в пару точно. Не пойму в чем прикол, в использовании двух датчиков что бы температуру воды в чайнике сравнивать между аналоговым и цифровым датчиком? Я уже молчу что у китаезов можно купить кучу разных плат терморегуляторов работающих от напряжения DC12,24, AC110,220 В , и меньше, и дешевле чем это чудо в коробочке на базе ардуино, которое и надёжностью особо не отличается. Вот любим мы (в том числе и я) делать квадратные колеса из круглых.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

В конце ролика применяет стержни термоклея для чистки наждачки. Хорошо для этого подходит засохший силикон из старого туба.

Силикон прекрасно подходит для чистки шлифовальных лент, термосопли хуже, но нужно не забывать, что силикон хорош только для чистки мелкозернистого абразива, на крупнозернистом особого толка от него нет (да выглядит чище) но " режущую кромку" камня (в составе образива) он не восстанавливает, поэтому и толк от такой чистки, больше эстетический чем практический , ну а после пластика и силикон не сильно помогает (металл лучше с чисткой справляется, хотя и абразив" гробит " быстрее) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Очередная конструкция заточного станка.

Для заточки сверл городить огород с заточным станком, и назвать его бюджетным, как то язык не поворачивается -, 775 тый движок, рельса 9мм , ER11, блок питания, и прочее, диск алмазный (явно дороже 300руб), резка на ЧПУ, в общем прямо скажем совсем не бюджетный вариант. Мало подходящий для бюджетной заточки сверл, я покупал заточную насадку на дрель, цена - копейки (намного дешевле чем данная конструкция и явно по затратам станок вышел выше 2000 руб.) и с задачей вроде справлялся (до 8мм сверла перетачивал) . А когда сверл десятков 5 переточишь, то уже никакой станок не нужен," на глаз все " точиться.
 

Такой наливатор был нужен Чапаеву, Фурманову и Петьке.

Когда они бухали, разливал Петька. Себе полный стакан, им пополам того что осталось в бутылке. Фурманов возмутился конечно, но вежливо:
- Тебе, Петька, на это дело руку набить нужно.
Чапаев:
-И морду тоже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать