ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Цианакрилатный (суперклей) работает так же. Я так щели и заделывал (когда быстро надо) только стоит флакончик 300-400р, если много делать то норм, если долго стоять будет, то испаряется и густеет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


На ютуб успешно утилизируют такие пластиковые трубы, в основном для светильников. И весьма не плохо. Это к вопросу где брать материал для поделок :)
Для примера:

Еще канал энтузиаста этого дела.
 
Все хорошо, красиво. НО сколько клей продержится. Идёшь так через пару месяцев с коробочкой, в предвкушении реализации нового проекта. И тут БАХ, коробочка разваливается, все содержимое раскатилось- называется что такое не везёт :). А так не плохо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все хорошо, красиво. НО сколько клей продержится. Идёшь так через пару месяцев с коробочкой, в предвкушении реализации нового проекта. И тут БАХ, коробочка разваливается, все содержимое раскатилось- называется что такое не везёт :). А так не плохо.
Не знаю сколько продержится, но пока за 3 года не развалилась(n) :)
3084230843
Можно и дихлорэтан использовать.
"Идёшь так через пару месяцев с коробочкой..." - пока идешь, коробочкой жонглировать, совсем не обязательно :)
От того же автора:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По фото похоже на АБС пластик, или оргстекло? У автора ПВХ, а ПВХ хреново клеятся, вообще "жирные" пластмассы хреново клеятся.
Просто для примера. Клей для труб PVC-U/НПВХ (Tangit PVC-U)
 
По фото похоже на АБС пластик, или оргстекло? У автора ПВХ, а ПВХ хреново клеятся, вообще "жирные" пластмассы хреново клеятся.
Трубы вообще то полипропилен, в маркировке " PP". Клеится неплохо и неплохо сваривается.
 
Если полипропилен, то не спорю, он и клеится и сваривается (дома менял разводку). Но и в ролике , и в магазине смотрел канализационная труба бала ПВХ, Я потому с ними и не стал работать. Если будет пп, то как материал для корпусов оч, перспективный.
 

Вложения

  • IMG_20211110_194509.jpg
    IMG_20211110_194509.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 15
Ликбез. Антикорозионка.
 
 
Сейчас с телефона, чуть позже сделаю скриншот ролика, там четко видно PVC, и в магазине сделаю снимок. Дабы не быть голословным.
Белые может и PVC, спорить не буду, но серые и рыжие PP.
 
Вариант 3 руки:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать