ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Мне нравятся идеи, просто копировать показанное (те же переделанные пассатижи) не интересно. Показал это видео знакомому кожевеннику, покумекали, в итоге сделали за пару вечеров эксцентриковый пресс. Он же пробойник, он же заклепки ставит, к нему же сделали сменные пластины-прокалыватели под разный шаг шва. Приятель до сих пор балдеет :) . Ударными пробойниками пользуется теперь редко. "Хороший инструмент - половина золотых рук" (С):)
Я бы по другому сказал, нормально думающая голова это половина сделанной работы, а уж если и руки растут откуда нужно, то это уже 75% и никак не меньше, любую приспособу самому сделать не сложно, вот ты бы лучше свой эксцентриковый пресс показал, чем всякую ерунду типа пассатиж дыроколов, (я уж молчу про исполнение, с таким качеством исполнения ими только банки консервные и можно дырявить да́ и в пластике , за это я точно бы спасибо сказал, интересная ведь штука, меня даже заинтриговало, у меня то такой штуки нет . Нет я прекрасно знаю конструкцию данной штуки ( у меня дядька слепой был, но занимался надомной работой, делал из обычных гвоздей мебельные, напресовывая шляпки, так у него был эксцентриковый ручной пресс, я ему предлагал сделать электрический, установив движок вместо ручки, на что он говорил, я и так слепой, а ты меня ещё и безруким хочешь сделать, в общем механизировать производство не удалось, я в то время на заводе работал, мог сделать все что нужно , дефицита в металле в оборонке не наблюдалось в советские времена, да и имея доступ к спирту (выдавали 200гр каждый рабочий день) , мог ПРОФИ попросить сделать то, с чем сам бы не справился. Интересна реализация вашей конструкции.
 
Еще одна полезная приспособа: сварка-пайка угольным электродом
 
Сода+порошковый краситель+циоаноакрилатный клей
 
Я вот таким пользуюсь, правда брал его в магазине в соседнем доме за 250р недели 3 назад, то ли он подорожал, то ли я магазин выбрал дорогой ( по ссылке). Правда соду не успеваешь размешивать как он застывает.
 
Сода+порошковый краситель+циоаноакрилатный клей

Интересно, а чем вам ПВА то с опилками не угодило? пусть подольше сохнет, зато отравой всякой дышать не будете, цианоакрилат ведь токсичен до ужаса, пегмента добавить в пва и думаю не хуже получится если цветную заглушку хотите.
 
цианоакрилат ведь токсичен до ужаса,
Что да, то да...До сих пор, из детства, помню сладкий аромат костного столярного клея, отец пользовал. Потом всякие казеины пошли, ПВА те же...
 
Полезные самоделки.





 
Звоздодер с обратным молотком - 12:48

Или готовый на Али. :)
1637831512106.png
 
Звоздодер с обратным молотком - 12:48

Или готовый на Али. :)
1637831512106.png

Это 3.14-здец товарищи! Такое исполнение аж кровь из глаз пошла:)
Про увиденное, надо предупреждать заранее!!!

ухожу пить валокордин!!!:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать