ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Кто и как это усилие измерял? Больше похоже на маркетинговый ход. Плюс такой заточки, более точное сверление, сверло значительно меньше уводит.
Меньшее усилие за счёт очень тонкой перемычки. Чем она шире, тем сильнее давить приходится. А усилие по разному замеряют. На Ютюбе попадался ролик, один чудик гирями нагружал.:) По 50-70 кг усилие создавал. По секундомеру засекал сверление 10 мм стальной пластины. При чем для сверел с разной заточкой. Даже таблицу "хорошести" сделал.
 
Кто и как это усилие измерял? Больше похоже на маркетинговый ход.
Сам не сравнивал. Хотя, по общим впечатлениям, сверла с точечной заточкой сверлят с меньшими усилиями. Но это субъективно...
А читал здесь.
 
Вот Вам, хоть что-то точить почти руками... :rolleyes:

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наткнулся случайно. Нифига не понял(у меня взгляд упал на заточку гравёра), но вдруг местные Гуру оценят и расскажут нам - чего там есть полезнее вредного:).

ЗЫ. Видео сделано в рамках какого то конкурса по лайфхакам ЧПУшным. На его(конкурса) странице в комментах есть еще ссылки на сабжевые видосы. Может у кого хватит времени поглядеть, оценить и выложить здесь еще чего достойного внимания:)
UPD.
Это оттуда же, и, похоже, еще ближе к нашим баранам задачам. Особенно про акрил и алюминий
 
Сломал сверло на 0.7. Было расстроился, а потом вспомнил, что недавно прикупил вот здесь вот такую полезную коробку
box.jpg
 
Сломал сверло на 0.7. Было расстроился, а потом вспомнил, что недавно прикупил вот здесь вот такую полезную коробку
box.jpg

этот товар так хорош, что его уже разобрали, к счастью!:)
Screenshot_20210918-124440.png

оффтоп
 

Хорошо рассказано и показаны приемы пайки смд. В настройках можно установить русские субтитры.
 
Идея вторичного использования планшета.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать