- Регистрация
- 22.06.2019
- Сообщения
- 49
- Реакции
- 6
- Баллы
- 28
- Город
- Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большойздорово я не допер
Все ли оси работают, можно узнать и без nc.-файлов. Вручную погонять каретки по осям пока не запретили.Для фрезеровки первым делом советую взять файл iphone.nc, этот файл поставляется вместе со станком, или можно в ресурсах скачать, диск поставки, сразу станет видно, все ли оси работают, (там програмка на 10 мин работы, сразу видно если что то не так) а герб режется с шагом в 0,1мм там прежде чем заметишь сдвиг фрезы, должно пройти не мало времени.
для фрезеровать, и выжигать, лучше использовать разные программы, ибо задачи хоть и похожие, но разные, к тому же я плохо знаю прошивку 0,8 , но по своему опыту: для перевода готовой 3д модели файла типа .stl в .nc для фрезеровки, больше всего подходит арткам, кому то аспире больше нравится, но я не смог до конца в нем разобраться, для выжигания - лазер грбл, но помоему с 0,8 прошивкой он не дружит, а вот в чем вы будете делать stl модель, или вектурную модель для лазера, это уже вам решать, тут кому в чем удобнее, тут вряд ли кто, что конкретное вам посоветует, слишком большой выбор, как программ, так и уровня знаний необходимых для работы с ними.я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большой
3D проекцию все равно надо перегонять в управляющую программу. Иначе станок просто не поймет что от него хотят.я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большойВаши сообщения автоматически объединены:
Я в одной конторе работал соседи для церкви фрезеровали из бука иконы размером примерно метр на 0.5 .и у них была программа авто кад которая могла с камер делать 3 д проекцию о потом эту вещь вытачивать .обалдеть
эффект не тот, можно часами гонять оси вручную, и не понять все работает или нет, а тут сразу все видно станет. получит iphone значит все работает, нет так нужно искать что именно не работает.Все ли оси работают, можно узнать и без nc.-файлов. Вручную погонять каретки по осям пока не запретили.![]()
Ну дык я именно об осях и их работе, о механике, а не о "всё". Ездят туда-сюда вручную, значит механика в порядке. А если запустить УП, а какая-то ось начнет артачится, как тут понять что тупит, механика, электроника, или кривая УП?эффект не тот, можно часами гонять оси вручную, и не понять все работает или нет, а тут сразу все видно станет. получит iphone значит все работает, нет так нужно искать что именно не работает.
В холостую может все работать, поэтому проверять лучше сразу и под нагрузкой, вот как пример, выше, откручиваются винтики муфты, в холостую они могут и не открутиться, а вот под нагрузкой могут и развернуться, к тому же увидев надпись, а точнее то что получил сам и впервые, эффект не сравнимый, с просто подвигать осями.Ну дык я именно об осях и их работе, о механике, а не о "всё". Ездят туда-сюда вручную, значит механика в порядке. А если запустить УП, а какая-то ось начнет артачится, как тут понять что тупит, механика, электроника, или кривая УП?
так все и делалось такая программа3D проекцию все равно надо перегонять в управляющую программу. Иначе станок просто не поймет что от него хотят.
Вы бы иногда хоть знаки препинания ставили бы. А то не понятно, спрашиваете вы или утверждаете.так все и делалось такая программа
Конечно я спрашиваю утверждать мне пока нечего .а знаки пришлю отдельно .ставь где хочешь и сколько хочешьВы бы иногда хоть знаки препинания ставили бы. А то не понятно, спрашиваете вы или утверждаете.
Вот и отлично, тогда сам и разбирайся где хочешь и сколько хочешьа знаки пришлю отдельно .ставь где хочешь и сколько хочешь
Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.Вот и отлично, тогда сам и разбирайся где хочешь и сколько хочешь
Кстати я отправил письмо в магазин на алиэкспресс по вопросу замены прошивки и лазера.Интересно чем закончится эта переписка.Бум ждать.Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.
И еще .четр дернул.получил бесплатное видео об обучении AutoCAD .Еще не смотрел.И кстати моя жена препод.русского и литературы в старших классах.ЕЕ три выпускника 11 класса в этом году получили 100 баллов. и несколько человек больше 90.средний балл более 80 .По этому случаю пью коньяк.Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.Ваши сообщения автоматически объединены:
Кстати я отправил письмо в магазин на алиэкспресс по вопросу замены прошивки и лазера.Интересно чем закончится эта переписка.Бум ждать.
Жена - препод русского языка? Тогда вам несказанно повезло. С такой женой грех писать с ошибками. Вы уж не обижайтесь, но довольно таки трудновато читать то что вы пишете. Вам самому бы у жены взять несколько уроков правописания по русскому языку.И еще .четр дернул.получил бесплатное видео об обучении AutoCAD .Еще не смотрел.И кстати моя жена препод.русского и литературы в старших классах.ЕЕ три выпускника 11 класса в этом году получили 100 баллов. и несколько человек больше 90.средний балл более 80 .По этому случаю пью коньяк.
Шутник однако.но мысль хорошая.Жена - препод русского языка? Тогда вам несказанно повезло. С такой женой грех писать с ошибками. Вы уж не обижайтесь, но довольно таки трудновато читать то что вы пишете. Вам самому бы у жены взять несколько уроков правописания по русскому языку.
Интернет портал организованный в 2018 году , для поддержки пользователей мини станка с ЧПУ CNC 3018 и его модификаций.
Мы хотели бы помочь всем, кто приобрел или только собирается приобрести данный станок. Здесь Вы совершенно спокойно можете задать свои вопросы, или просто прочитать полезную или интересную информацию по сборке, настройке и эксплуатации данного мини станка.
МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!
Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.
Спасибо за Ваше понимание!