ВОПРОС Помощь новичкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВалераК

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Город
Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
 
Ладно, наехали на парня, я сам половину запятых забываю поставить, однако вы же читаете, и особо не ругаете меня за это. Начали уроки правописания тут навязывать, по мне так главное смысл донести, а запятые и сами расставите там, где это необходимо. А еще я очень люблю с ошибками писать, 8 классов в советской школе, с двойки на тройку перелазил, но это абсолютно не мешало мне занимать призовые места на математических олимпиадах городских и областных, каждому свое.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне 66 лет. но за поддержку рад.говорить нужно по делу.хотя юмор всегда в почете
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне 66 лет. но за поддержку рад.говорить нужно по делу.хотя юмор всегда в почете
Повторюсь. фрезер купил .что называется. для души.Хочу фрезеровать и выжигать фото и файлы.Какую порекомендуете начать изучать программу для этого.выбор большой самому выбрать трудно. опыта нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне 66 лет. но за поддержку рад.говорить нужно по делу.хотя юмор всегда в почете
Ваши сообщения автоматически объединены:


Повторюсь. фрезер купил .что называется. для души.Хочу фрезеровать и выжигать фото и файлы.Какую порекомендуете начать изучать программу для этого.выбор большой самому выбрать трудно. опыта нет.
Кстати на али ответили на мои предложения.-будут думать как решит проблему.
 
Там по ссылке есть прошивка и есть описание как прошить. Сложного для новичка даже нет, просто нужно почитать...я тоже месяц может два как приобрел станок , все начинаю с нуля, и читаю ,читаю, читаю...чего и вам желаю . Без стеба. иначе и правда лес темный все это
 
Там по ссылке есть прошивка и есть описание как прошить. Сложного для новичка даже нет, просто нужно почитать...я тоже месяц может два как приобрел станок , все начинаю с нуля, и читаю ,читаю, читаю...чего и вам желаю . Без стеба. иначе и правда лес темный все это
Эх молодежь.вы даже не понимаете все краски в мире создают такие чудики как вы и надеюсь я.
 
Я немножко почитал профили, здесь есть люди вашего возраста и разобрались , да и я вас не так и моложе как вам кажется :)
 
Я немножко почитал профили, здесь есть люди вашего возраста и разобрались , да и я вас не так и моложе как вам кажется :)
Привет пенсионерам.я тоже надеюсь разобраться а если помогут будет быстрее и веселее
 
Правильно, и подробно заданный вопрос, это уже половина ответа, зная что нужно, проще ответить.
 
Правильно, и подробно заданный вопрос, это уже половина ответа, зная что нужно, проще ответить.
Какая программа позволяет.например.перевести обычную фото в файл пс.для фрезера и лазера. Смотрю появившиеся ролики о разных программах. везде чертежи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня оказалась 0.8 прошивка.пока бодаюсь с али. можете подсказать.1 как или где или кто может перепрошить управление до прошивки 0.9 и ли 1.1....2 какую программу почитать для прошивки 0.8.Я сам москвич живу в ювао
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для фрезеровки первым делом советую взять файл iphone.nc, этот файл поставляется вместе со станком, или можно в ресурсах скачать, диск поставки, сразу станет видно, все ли оси работают, (там програмка на 10 мин работы, сразу видно если что то не так) а герб режется с шагом в 0,1мм там прежде чем заметишь сдвиг фрезы, должно пройти не мало времени.
Не могу найти предложенный для проверки файл .и диск.Поиск отвечает нет такого.Уточни где найти
 
Какая программа позволяет.например.перевести обычную фото в файл пс.для фрезера и лазера. Смотрю появившиеся ролики о разных программах. везде чертежи.
как писал выше, программы разные, например для лазера, получить файл который поймет лазервеб и уже по нему будет выжигать, можно например в фотошоп, адобе илюстратор и т.д., к примеру можно файл сохранить в формате .bmp, сделав фото в чернобелом варианте, на сколько я знаю, лазервеб пронимает формат .bmp , поэтому нет необходимости делать .nc файл. Это просто пример, если нужен файл с векторами , то это уже другая история. Теперь поговорим о .nc для фрезеровки: для создания траекторий движения инструмента для нашего станочка, используют в основном арткам, можно и другие использовать программы, но это уже на ваше усмотрение, арткам просто более известен и нормальный постпроцессор для него есть, но для создания модели он довольно сложноват, (во всяком случае мне так показалось) , мне например проще модели делать в солидвоксе, или компас 3д, многие в фьюджин 360 рисуют, кто то в автокаде, в общем саму модель делают в программах которые знакомы, а вот обработку траекторий доверяют уже арткаму, получают файл .nc, а дальше этот файл скармливают программе управления станком, их то же несколько, из более известных это кендл и грблконтрол, но станком и bCNC, и cncjs, да я думаю еще пара тройка программ найдется, которыми можно нашим станком управлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать