ВОПРОС Помощь новичкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВалераК

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
18
Город
Москва
Мало практической помощи новичкам.не могу найти хотя бы маленький кусочек файла пс .что бы протестировать работу фрезера. хоть точку на фрезере вырезать .хоть крючечек. так нет.
 
здорово я не допер
я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большой
Я в одной конторе работал соседи для церкви фрезеровали из бука иконы размером примерно метр на 0.5 .и у них была программа авто кад которая могла с камер делать 3 д проекцию о потом эту вещь вытачивать .обалдеть
 
Для фрезеровки первым делом советую взять файл iphone.nc, этот файл поставляется вместе со станком, или можно в ресурсах скачать, диск поставки, сразу станет видно, все ли оси работают, (там програмка на 10 мин работы, сразу видно если что то не так) а герб режется с шагом в 0,1мм там прежде чем заметишь сдвиг фрезы, должно пройти не мало времени.
Все ли оси работают, можно узнать и без nc.-файлов. Вручную погонять каретки по осям пока не запретили. :)
 
я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большой
для фрезеровать, и выжигать, лучше использовать разные программы, ибо задачи хоть и похожие, но разные, к тому же я плохо знаю прошивку 0,8 , но по своему опыту: для перевода готовой 3д модели файла типа .stl в .nc для фрезеровки, больше всего подходит арткам, кому то аспире больше нравится, но я не смог до конца в нем разобраться, для выжигания - лазер грбл, но помоему с 0,8 прошивкой он не дружит, а вот в чем вы будете делать stl модель, или вектурную модель для лазера, это уже вам решать, тут кому в чем удобнее, тут вряд ли кто, что конкретное вам посоветует, слишком большой выбор, как программ, так и уровня знаний необходимых для работы с ними.
 
я купил снс 3018 с идеей фрезеровать или выжигать готовые фото или эскизы какую программу для перевода этих файлов в пс лучше скачать .что бы была попроще .выбор уж очень большой
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я в одной конторе работал соседи для церкви фрезеровали из бука иконы размером примерно метр на 0.5 .и у них была программа авто кад которая могла с камер делать 3 д проекцию о потом эту вещь вытачивать .обалдеть
3D проекцию все равно надо перегонять в управляющую программу. Иначе станок просто не поймет что от него хотят.
 
Все ли оси работают, можно узнать и без nc.-файлов. Вручную погонять каретки по осям пока не запретили. :)
эффект не тот, можно часами гонять оси вручную, и не понять все работает или нет, а тут сразу все видно станет. получит iphone значит все работает, нет так нужно искать что именно не работает.
 
эффект не тот, можно часами гонять оси вручную, и не понять все работает или нет, а тут сразу все видно станет. получит iphone значит все работает, нет так нужно искать что именно не работает.
Ну дык я именно об осях и их работе, о механике, а не о "всё". Ездят туда-сюда вручную, значит механика в порядке. А если запустить УП, а какая-то ось начнет артачится, как тут понять что тупит, механика, электроника, или кривая УП?
 
Ну дык я именно об осях и их работе, о механике, а не о "всё". Ездят туда-сюда вручную, значит механика в порядке. А если запустить УП, а какая-то ось начнет артачится, как тут понять что тупит, механика, электроника, или кривая УП?
В холостую может все работать, поэтому проверять лучше сразу и под нагрузкой, вот как пример, выше, откручиваются винтики муфты, в холостую они могут и не открутиться, а вот под нагрузкой могут и развернуться, к тому же увидев надпись, а точнее то что получил сам и впервые, эффект не сравнимый, с просто подвигать осями.
 
Я наверное скажу счас жестко, но на сайте обсалютно все есть, главное почитать и желание разобраться если этого не будет то само вырезаться не станет...
 
3D проекцию все равно надо перегонять в управляющую программу. Иначе станок просто не поймет что от него хотят.
так все и делалось такая программа
 
Вы бы иногда хоть знаки препинания ставили бы. А то не понятно, спрашиваете вы или утверждаете.
Конечно я спрашиваю утверждать мне пока нечего .а знаки пришлю отдельно .ставь где хочешь и сколько хочешь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот и отлично, тогда сам и разбирайся где хочешь и сколько хочешь
Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.
Кстати я отправил письмо в магазин на алиэкспресс по вопросу замены прошивки и лазера.Интересно чем закончится эта переписка.Бум ждать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зря обижаешься .фразу о том что .пришлю знаки препинания не я придумал. Я это слышал в рассказе про писателя и его редактора .вот не помню в какой стране и фио самого писателя.Но было прикольно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Кстати я отправил письмо в магазин на алиэкспресс по вопросу замены прошивки и лазера.Интересно чем закончится эта переписка.Бум ждать.
И еще .четр дернул.получил бесплатное видео об обучении AutoCAD .Еще не смотрел.И кстати моя жена препод.русского и литературы в старших классах.ЕЕ три выпускника 11 класса в этом году получили 100 баллов. и несколько человек больше 90.средний балл более 80 .По этому случаю пью коньяк.
 
И еще .четр дернул.получил бесплатное видео об обучении AutoCAD .Еще не смотрел.И кстати моя жена препод.русского и литературы в старших классах.ЕЕ три выпускника 11 класса в этом году получили 100 баллов. и несколько человек больше 90.средний балл более 80 .По этому случаю пью коньяк.
Жена - препод русского языка? Тогда вам несказанно повезло. С такой женой грех писать с ошибками. Вы уж не обижайтесь, но довольно таки трудновато читать то что вы пишете. Вам самому бы у жены взять несколько уроков правописания по русскому языку.
 
Жена - препод русского языка? Тогда вам несказанно повезло. С такой женой грех писать с ошибками. Вы уж не обижайтесь, но довольно таки трудновато читать то что вы пишете. Вам самому бы у жены взять несколько уроков правописания по русскому языку.
Шутник однако.но мысль хорошая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать