Попытка бюджетной модернизации 3018

И с этой точки зрения да. Но есть мысля, что с лазером на лёгкой ускорения можно приподнять, что, говорят, желательно. Блин, когда выбора нету - как легко жыть:)
Для лазера отдельный станок делай, на ремнях. УнивеСРальность не есть гуд.
 
есть мысля, что с лазером на лёгкой ускорения можно приподнять, что, говорят, желательно. Блин, когда выбора нету - как легко жыть
Это точно, уменя лазера небыло, нет и не планирую, со светиком толку мало, а на СО нафик ненать.
 

О, уже поправился...

оффтоп
 
Я вот сейчас думаю, закупать SBR 12 на ось Y, или пока подождать? Непонятно. И не факт, что вообще отправят. Профилем успел закупиться, еще метра три осталось. И хочется довести дело до конца (ага, как же), и колется. Одно могу сказать, нужно любыми способами увеличивать массу станочка, причем, совершенно не важно, что он используется для дерева или пластиков. На мой взгляд, основной недостаток - вибрация и резонансы. Сорри, что я опять о своем тут...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Справедливо для неподвижных частей. Для подвижных нужно соблюдать баланс, масса-мощность
Неподвижные затяжелить несложно, плохо что подвижные резонируют, а массы добавить сложнее. А с мощностью, ее то хватает, если ускорениями не увлекаться.
Я, пока работал, успел шлифануть плиту 10мм под станок как базовую. Сейчас практически и является основанием для оси Y.
Сейчас взвесил свой, недурно, 13.6 кГ.
 

Вложения

  • IMG_20211120_213312.jpg
    IMG_20211120_213312.jpg
    385.3 KB · Просмотры: 52
Не, ну заливать свинец, бетон и пр. неподходящие компоненты, имплантитовать чугун или бездумно навешивать люминий это тоже не здорово. Во всем нужно знать меру.
Ваши сообщения автоматически объединены:

успел шлифануть плиту 10мм под станок как базовую
Плита из чего?
 
Ух... У меня такого нету, только дюраль и латунь остались, из старых запасов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня такого нету,
Да найти кусок железа на металлоприемках можно, а вот шлифануть проблема посмешнее, не с окалиной же и ржавкой ставить.
Сейчас на прутках.ру смотрел

178117 40Х 10 х 300 х 400 мм 9.39 кГ 300 400 7 шт 2500 р.
 
Блин, ну, ценник конский, конечно. Дешевле тогда на Белке УСП 8 поискать.
 


Сильно облегчать не стоит. Основание каретки из 16, остальное из 10. Мозги сейчас не работают, теоретическую базу не смогу подвести, но так будет оптимально.
Для лазера отдельный станок делай, на ремнях. УнивеСРальность не есть гуд.

ЖИ-ШИ пиши с буквой "У".в данном конкретном случае.

оффтоп

Я терпеливо погодю до вправления мозгов - лишь бы вправились удачно:) Заодно и по д.Вовы конструкцыйи мож чего разумное поведаешь:)
Это и есь теоретичная база подведённая? Или не вправились ишшо?:)
ПыСы. И вооще, как слЫшу, так и пИшу:)

оффтоп
 
Это и есь теоретичная база подведённая?

я и забыл ужО. А надо? Дядя Вова вроде не раскритиковал, так что делай.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать