Попытка бюджетной модернизации 3018

дядя Вова, пора свою тему о переделке. А то все обрывками, то там, то тут....
Если бы последовательно и безотрывно шла модернизация, можно было бы, а то изредка и эпизодически, по мере поступления и устранения проблем...Практически подключаюсь к текущим вопросам и показываю свои решения.
 
Перевзвесил свой после переделки 14,6 кГ.
Здорово! А у меня пока без сдвигов - заказал еще 3-го марта SBR-ки, продавец, типа, отправил, и все зависло. Буду его 9-го дальше мучать. С горя взял домой торцовку, будет уже четвертой пилой (не считая тех, что на даче) и диск по алюминию. Все пытаюсь найти простое и компактное решение для профиля и кругляка. Ленточка была, но в конечном итоге мне пришлось делать выбор - или она остается, а я сплю стоя, или ее убирать. Выбрал последнее, "расширяться на восток" уже супруга не позволяет, санкционно ограничивая размер мужицкой норы....
 
Мой дракон сейчас набрал 16 кг... :rolleyes: (только что проверил)
 
в конечном итоге мне пришлось делать выбор - или она остается, а я сплю стоя, или ее убирать. Выбрал последнее, "расширяться на восток" уже супруга не позволяет, санкционно ограничивая размер мужицкой норы....
Вот поэтому то у меня все механизмы компактные. Токарник JET BD-3, фрезер CNC1610 (теперь 2016), сверлилка SUROM5158B и наждачок BG14-01 на 150Вт, всё помещается на лоджии.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мой дракон сейчас набрал 16 кг...
Ну мой то в 2 раза короче...
 
Если бы последовательно и безотрывно шла модернизация, можно было бы, а то изредка и эпизодически, по мере поступления и устранения проблем...Практически подключаюсь к текущим вопросам и показываю свои решения.
Ну, у меня тоже эпизодами. Главное место застолбить, постепенно наполнится. Как дядьки Vlad-I-Mir и val013.:)
 
Ну... :unsure: Дык... :confused: Это дело наживное... :rolleyes:
Вог если вместо ЛДСП положишь стальную плиту на основание, "потолстеет", однако до 2-х пудов.:eek:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как дядьки @Vlad-I-Mir и @val013.:)
И дядька Сукин кот® ещё.
Ну ты то особо тоже не светился.
 
Вог если вместо ЛДСП положишь стальную плиту на основание, "потолстеет", однако до 2-х пудов.:eek:

Дядя Вова, да ты шаман коренной, как я погляжу... :rolleyes: Признавайся, где бубен прячешь? :cautious:

оффтоп


Уже подумываю сделать основание из профиля и уголка металлического... :) Но это погодя, возможно в начале так запущу... :p
 
Уже подумываю сделать основание из профиля и уголка металлического... :) Но это погодя, возможно в начале так запущу... :p
Дык это предполагается, сам к этому пришёл из-за "вертолета" при сборке
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А, вспомнил, это где АлиЭкспресс отрицал...Дико пардоню...
Как показывает обстановка, это правильное решение. Все зависит только от меня и наличия материала (с железом проблем не предвидится).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой дракон сейчас набрал 16 кг... :rolleyes: (только что проверил)
То ли еще будет, у меня самоделка 300х300 под 40кг весит...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Очень понравилось решение по Z с охлаждением. Теперь знаю, что делать дальше :)
Этот ветнилятор, несмотря на мелкие размеры, охлаждает весьма эффективно, рекомендую.
 
Очень понравилось решение по Z с охлаждением. Теперь знаю, что делать дальше :)
Этот ветнилятор, несмотря на мелкие размеры, охлаждает весьма эффективно, рекомендую.
Пришлось отказаться от такого варианта, несмотря, что послужил он верой и правдой:) Недостаток для меня - практически невозможно регулировать высоту шпинделя в стандартном держателе - мешает радиатор. Соответственно, нечайно выполз такой вариант. Правда "направляющие" потока в деталюхе сейчас еще немного изменил - снизу/сверху обдув лучше стал. А если сделать "уши" по бокам для направления потока прям вдоль боковин держателя шпинделя - еще лучшее будет.
Графики, как тёзка, не снимал, но намедни испробовал в пилении стоек из люмения. Более полдня непрерывной работы - плавный нагрев не выше 47 попугаев градусов в незакрытой верхней части моторчика (правда вертилятор, по совету дядьки Змия, я ранее поменял на помощнее родного). С радиатором грелося почти так же по ошчущениям. А так то вариант куда дешевле куска ребристого крашеного алюминия:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать