ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DMITRY, я же не заставляю, каждый делает как ему это видится, я просто говорю свою линию мышления
 
и шаге есть 0.9 и 1.7 градус, встанет
По таблице у 1352 и 3401 шаг одинаковый 1,8 град, Остальные характеристики незначительно "пляшут"
ну и 3401 ну прям чутка помощнее по таблице, на деле, думаю, одно и тоже яйцо, только с разных сторон
 
По таблице у 1352 и 3401 шаг одинаковый 1,8 град, Остальные характеристики незначительно "пляшут"
если незначительно, то можете брать даже не думая, подойдет...
 
если незначительно, то можете брать даже не думая, подойдет...
уже присмотрел продавца для заказа, если в том месте, откуда станок достался ШД откажутся менять
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если незначительно, то можете брать даже не думая, подойдет...
если движок, и драйвер начнет греться, или не захочет вращаться а будет просто щелкать, то нужно будет подстроить напряжение удержания на движке, как это сделать можно прочитать сделав запрос в нете, настройка драйвера шагового двигателя, если есть тестер, то ничего сложного нет, заодно и драйвера других движков проверите, с этим сталкивается каждый третий 3д печатник, так что инфы хоть пруд пруди.
Ваши сообщения автоматически объединены:

уже присмотрел продавца для заказа, если в том месте, откуда станок достался ШД откажутся менять
а движок точно не работает? Вы пробовали его на другую ось поставить, обычно драйвера перегреваються и горят раньше чем движок выходит из строя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обращаюсь ко всем на форуме, драйвер А4988 не совсем надежный, часто не срабатывает защита от перегрева, так что настоятельно советую иметь пару драйверов в запасе, стоят они не дорого, а от гиммороя с неожиданным выходом из строя станочка и поиском нового драйвера, избавьтесь.
 
а движок точно не работает? Вы пробовали его на другую ось поставить, обычно драйвера перегреваються и горят раньше чем движок выходит из строя.
Грешу на брак в движке
Ибо - и менял проводку и менял драйвера - 2 ШД работают нормально, один идеально, один сначала мозги ел, потом успокоился и стан нормально работать. А третий одинаково себя ведет на всех проводах и драйверах.
Тупо дергается влево-вправо без вращений. При подаце 10 и менее мм, Если задать премещение 100мм, то вначале дергается, потом вращается с горем пополам и в конце опять дергается. механическая часть ШД в поряде, все вращается без закусов и прочего. Обмотка или платка, если менять откажутся, то разберу гляну, мож чего не сильно критичного. Драйвера при этом были без радиаторов, но температуру проверял постоянно, даже тепленькие не стали пока тестил
 
Грешу на брак в движке
Ибо - и менял проводку и менял драйвера - 2 ШД работают нормально, один идеально, один сначала мозги ел, потом успокоился и стан нормально работать. А третий одинаково себя ведет на всех проводах и драйверах.
Тупо дергается влево-вправо без вращений. При подаце 10 и менее мм, Если задать премещение 100мм, то вначале дергается, потом вращается с горем пополам и в конце опять дергается. механическая часть ШД в поряде, все вращается без закусов и прочего. Обмотка или платка, если менять откажутся, то разберу гляну, мож чего не сильно критичного. Драйвера при этом были без радиаторов, но температуру проверял постоянно, даже тепленькие не стали пока тестил
 
Efenia, я не знаю маркировки, но у меня на лазере стоят красные а на станке зелёные, зелень вроде как говорили что надёжнее
 
В принципе для начала можно ток немного увеличить на драйвере, "плохого" движка, хотя похоже что одна фаза оборвана, тоже под сомнением, потому что он бы постоянно дергался и не вращался бы, хотя может и плохой контакт между разьемом и обмоткой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, я не знаю маркировки, но у меня на лазере стоят красные а на станке зелёные, зелень вроде как говорили что надёжнее
и красные и зеленые имеют один и тот же чип, А4988 название драйвера, по надежности примерно одинаковые, у меня пара красных 6 лет трудятся, надежнее только drv8825, но у них свои заморочки.
 
В принципе для начала можно ток немного увеличить на драйвере, "плохого" движка, хотя похоже что одна фаза оборвана, тоже под сомнением, потому что он бы постоянно дергался и не вращался бы, хотя может и плохой контакт между разьемом и обмоткой.

Там ранее вопрос был, отвечу тут - сначала подумал что драйвер шалит, но при подключении других ШД все четко, а этот на всех драйверах так себя ведет и проводку тоже всю переподключал, поэтому на плату или проводку грешить не стал. По хорошему его "расколоть" да посмотреть, но это если мне не поменяют
 
DMITRY, если у вас останется лучше не колоть а оккуратно разобрать, свёрла ещё ни кто не отменял
я их не разбирал, но они скорее всего разборные, нада просто внимательно посматреть
 
если у вас останется лучше не колоть а оккуратно разобрать, свёрла ещё ни кто не отменял
Так я слово "колоть" в кавычках написал. Естественно это подразумевает аккуратный разбор )
 
DMITRY, а елс попробовать руками за вал???
 
Так я слово "колоть" в кавычках написал. Естественно это подразумевает аккуратный разбор )
да там весь разбор заключается в раскручивании 4х винтов с тыльной стороны движка, иразобрать его не сложно, сложнее собрать обратно
 
кстати тут вспомнил, посматрите распиновку этого движка, и если есть тестер то модно подключившись к нему тестером проварачивать вал и увидите если обрывы, шаговик будет как генератор работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать