ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а елс попробовать руками за вал???
ну без питания все вращается как и должно, также как и у других ШД.
Если подать команду на вращение и "с толкача" помочь вращению - нифига не помогает. Вращение только при подаче 100мм, и то (примерно) первые 10мм дергает, 80мм вращение +- осуществляется но звук мотора немного странный чтоли, последние 10мм тоже не крутит и трясется. Вал вроде целый, не лопнутый, одинаково ведет себя и шток и "попка" :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати тут вспомнил, посматрите распиновку этого движка, и если есть тестер то модно подключившись к нему тестером проварачивать вал и увидите если обрывы, шаговик будет как генератор работать
а это мысль, вечером проверю
 
даже дрель можно на низких оборотах зажать чтоб крутила, а сам спакойно сиди и меряй
 
да там весь разбор заключается в раскручивании 4х винтов с тыльной стороны движка, иразобрать его не сложно, сложнее собрать обратно
это заметил да, остальные детали похоже плотно друг в друга вставлены, посмотрим в крайнем случае
 
DMITRY, а вы шаговик на станке проверяете с одетой на вал муфтой, или сняли и в воздухе проверяете
 
кстати тут вспомнил, посматрите распиновку этого движка, и если есть тестер то модно подключившись к нему тестером проварачивать вал и увидите если обрывы, шаговик будет как генератор работать
Он и без обрыва будет как генератор работать, в принципе этот движок и есть генератор (а точнее два генератора) нужно проверить сопротивление обмоток, если разное, то движок точно неисправен.
 
Efenia, при обрыве одна обмотка не будет ни чёго генерировать, хотя можно и прозвонить тупо
 
а вы шаговик на станке проверяете с одетой на вал муфтой, или сняли и в воздухе проверяете
станок все соостно собрал, клинов нет, вращается по всем осям одинаково хорошо.
После первого же теста его заменил другим ШД, все нормально крутит,
"На воздухе" та же херня, не идет
Ваши сообщения автоматически объединены:

при обрыве одна обмотка не будет ни чёго генерировать, хотя можно и прозвонить тупо
Может плохой контакт где в пине там внутрях ШД. Но уж больно стабильно от на 100мм проходе идет 10говнит-80идет-10говнит (примерно)
и сколько не включал - всегда такая херь в любом направлении на любом драйвере
 
Сдается мне что либо китайцы обмотки к разьемам плохо припаяли, либо перепутали последовательность, в принципе один хрен, касяк производителя, так что попытаться нужно заменить.
 
надо было видео снять и приложить, так они шевелятся лучше
 
надо было видео снять и приложить, так они шевелятся лучше
Таки я не у китая брал, а просто комплект уже привезенный у местных продавцов, переплатил в итоге чуток совсем, НО, с китаем они сношаются сами, а так они сами мне гарантию предоставили и оперативно менее чем за день уже поменяли косячные детали (корпус шпинделя с трещинами что страшно было, кривую направляющую и еще что-то из подшипников было говенное). вот пусть они сами и долбятся, или возвращают 500р на новый ШД. Заявку о неисправности уже приняли, а там посмотрим
 
блин мне проще у китаёз брать, они само говорят не нажимай подтверждение пока не собрал и не заработало, если есть касяки свисни пришлём все новое
 
блин мне проще у китаёз брать, они само говорят не нажимай подтверждение пока не собрал и не заработало, если есть касяки свисни пришлём все новое
хз, мне лишний раз ждать замены всякие по таким устройствам стремно...пока придут, целые ли дойдут, рабочие или нет... мне проще у нас подойти с предъявой и оп - в момент исправня деталь - проверил - довольный,
естественно если что попроще, то напрямую у китая беру
 
так ты сейчас все равно деталь с китая ждёш, ток через посредников
 
так ты сейчас все равно деталь с китая ждёш, ток через посредников
ШД может быть, однако остальное все четко и сразу заменили и опять же, если и с тем будет что-то не так, то это опять не моя головная боль, а их обязательства. тем более что они заказывают пачку, и какой-то из них уцелеет )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать