ВОПРОС Послойное фрезерование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INRI

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
15
Реакции
26
Баллы
33
Адрес
Россия
Город
Москва
Собрал станок. В целом, станок мне понравился. У меня PRO (кроме него у меня 3д принтер и лазерный гравер имеются). Добавил выключатель питания, подсветку, автоуровень, закрепил пульт автономного управления (на очереди отключение пульта кнопкой, без выдергивания разъема).
Есть пара вопросов:
1. Для проверки работоспособности загрузил файл nc с этого форума - Герб. Фреза сразу ушла на полную глубину. Вопрос: если нужно фрезеровать на большую глубину, как сделать фрезеровку за несколько проходов?
2. В ArtCam есть настройка направления вращения шпинделя по ходу движения фрезы. Поддерживает ли наше устройство эту фичу?
 
INRI, в арткаме есть управление перемещением шпинделя а не вращением, как по вашему 2х заходная фреза будет работать ели будет вращатся в обратном направлениии (ни как через 2 секунды сломается)..

а в арткаме при создании УП можно сделать послойно, всё зависит от настроек фрезы в программе, чем меньше заглубление тем больше проходов будет
 
  • Здорово
Реакции: INRI
Собрал станок. В целом, станок мне понравился. У меня PRO (кроме него у меня 3д принтер и лазерный гравер имеются). Добавил выключатель питания, подсветку, автоуровень, закрепил пульт автономного управления (на очереди отключение пульта кнопкой, без выдергивания разъема).
Есть пара вопросов:
1. Для проверки работоспособности загрузил файл nc с этого форума - Герб. Фреза сразу ушла на полную глубину. Вопрос: если нужно фрезеровать на большую глубину, как сделать фрезеровку за несколько проходов?
2. В ArtCam есть настройка направления вращения шпинделя по ходу движения фрезы. Поддерживает ли наше устройство эту фичу?
В описании фрезы в арткаме ставите максимальную глубину, на которую может заходить фреза, программа сделает послойный расчет, если общая глубина фрезеровки более указанной в описании фрезы максимальной глубины.
В арткаме не направление вращения шпинделя задаётся, а направление фрезеровки. Оно может быть попутное или встречное. Погуглите, а то много писать.
 
  • Здорово
Реакции: INRI
ParkanII,
Спасибо за ответ.
По поводу первого вопроса (в смысле, как понять?):
zz.pngxx.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вячеслав, опоздал прочитать Ваше сообщение, посему задал ненужный вопрос. Буду гуглить.
 
ParkanII,
Спасибо за ответ.
По поводу первого вопроса (в смысле, как понять?):
zz.pngxx.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вячеслав, опоздал прочитать Ваше сообщение, посему задал ненужный вопрос. Буду гуглить.

Всё верно, фреза при встречном резании "навстречу" волокнам идёт. При таком движении плохой материал рвать будет.

P.S. Чёт написал и сам задумался...
 
  • Здорово
Реакции: INRI
Ну, и еще один вопрос. Черновая обработка - это как? Нужно делать отдельный файл?
 
Вроде да. В рамках одной модели в ArtCam нужно сохранить две УП, и запускать их последовательно.
 
  • Здорово
Реакции: INRI
INRI, Vital174, по сути когда вы обрабатываете 3д модель в арткаме можно создать хоть 300 УП, вам ни кто не запрещает, просто вы потом их или сохраните отдельными файлами и будете подгружать в программу управления станком по очереди, или можете скомпилировать при сохранении в один мега файл (в том случае если обработка разная но одной фрезой) и спакойно наблюдать за работой...
черновая обработка это обработка материала когда фреза снимает максимально лишний материал, но при этом оставляет немного материала для чистовой обработки..... (если разжевать то черновая это работа рашпилем) а чистовая шкуркой
 
  • Здорово
Реакции: INRI
INRI, Vital174, по сути когда вы обрабатываете 3д модель в арткаме можно создать хоть 300 УП, вам ни кто не запрещает, просто вы потом их или сохраните отдельными файлами и будете подгружать в программу управления станком по очереди, или можете скомпилировать при сохранении в один мега файл (в том случае если обработка разная но одной фрезой) и спакойно наблюдать за работой...
черновая обработка это обработка материала когда фреза снимает максимально лишний материал, но при этом оставляет немного материала для чистовой обработки..... (если разжевать то черновая это работа рашпилем) а чистовая шкуркой

Добрый день! Только приобрел сие чудо. Запутался в изучении АртСам.
Объясните пожалуйста по шагам создание УП. для гравировки, и последующей резки насквозь, одной фрезой.
Материал акрил 3мм. Нужно сначала фрезернуть, а потом вырезать по внешнему контуру.
Результат особо пока не важен. Главное понять как это делается в АртКам.
 

Вложения

  • Иллюзия.zip
    117.4 KB · Просмотры: 12
mic1960, к сожалению не могу открыть ваш проэкт так как у меня более ранняя версия арткама, скиньте лучше картинку
 
В общем: выбираете вектора, по которым гравировать и делаете УП 2д обработка по средней линии. Затем выбираете вектор, по которому обрезать и выбираете 2д обработка по профилю по внешнему контуру.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
mic1960, к сожалению не могу открыть ваш проэкт так как у меня более ранняя версия арткама, скиньте лучше картинку
Ваши сообщения автоматически объединены:

В общем: выбираете вектора, по которым гравировать и делаете УП 2д обработка по средней линии. Затем выбираете вектор, по которому обрезать и выбираете 2д обработка по профилю по внешнему контуру.
Спасиба! Но я пытаюсь выбрать только вектор контура, но у меня почему то они выделяются все. Как будто сгрупированны, а разгруппировать не дает.(не активная кнопка разгруппировки)
 

Вложения

  • 3D_Illusion_LED_Lamp_CDR-File.jpg
    3D_Illusion_LED_Lamp_CDR-File.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 9
mic1960, приду домой сделаю
 
Вот вам куча таких же:), мало ли кому надо.

https://yadi.sk/d/b7T7zdE3bK1Shg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать