Пост процессор для SOLIDWorks/CAM 2020 + GRBL 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maddoc

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
2
Город
СПб
Осваивал работу с GRBL и SOLIDWorks/CAM 2020 нигде не мог найти рабочий пост процессор, удалось найти и подправить более менее рабочий. Удалены вызовы команды G28 в конце работы и между установами а это смэрть фрезам, так как без конечников с любой глубины его несет в точку машинного нуля, туда где станок включили :( .

Как добавить постпроцессорКак добавить CTL.jpg Между установами шпиндель останавливается и ждет на паузе замены инструмента.
 

Вложения

  • ctl.rar
    13.1 KB · Просмотры: 77
Профессиональные КАМ не имеют постпроцессора для ГРБЛ. Нужно подбирать самый подходящий. В МастерКАМе нашел Фанюк (минимум правок) и Сименс (побольше редактировать приходится). Где-то там можно и отредактировать, если не путаю ничего, но там оба тома "Война и мир", времени на изучение не было. Из-за простых УП не увидел смысла в ковырянии и экспериментах. Делал УП с фанюковским ПП, потом редактировал в блокноте.
 
извиняюсь что влез , но вот в мач 3 есть безопасная высота по умолчанию которую вы также можете выставить сами , может быть и в грбл нужно поставить безопасную высоту , перед кодом g28 будет подниматься на безопасное расстояние.
Где там есть грбл такие настройки , безопасная высота.Или я путаю чтото.
вот ту еще G28 G-Code: Возврат в исходное положение станка - CNC Maniac
 
извиняюсь что влез , но вот в мач 3 есть безопасная высота по умолчанию которую вы также можете выставить сами , может быть и в грбл нужно поставить безопасную высоту , перед кодом g28 будет подниматься на безопасное расстояние.
Где там есть грбл такие настройки , безопасная высота.Или я путаю чтото.
вот ту еще G28 G-Code: Возврат в исходное положение станка - CNC Maniac
у ПП Fusion 360 есть выбор: либо G28, либо Clearance Height, но уже без Г28
И без допиливания в блокноте, кстати :)
 
Добрый день. Подскажите для платы mks dlc32 какой постпроцессор выбирать? Новичок в этом деле. Только начал осваивать ЧПУ. И проблема. Внутренний объект вырезает, без ошибок, как положено, а наружной периметр резать не хочет. Выдает ошибку и фреза стоит она месте
 
Либо может дадите ссылочку на обучающие уроки по правке кода вручную
 
Подскажите для платы mks dlc32 какой постпроцессор выбирать?
Фанюк, если прошивка фанюковская. Сименс, если прошивка для Сименса. Хаас, если прошивка хаасовская......
 
Китайская плата. Понимает только .nc, перепробовал почти все пп с индексом .nc но ни один толком не работает. Внутренние объекты вырезает, внешний периметр никак не хочет. Выдаёт ошибку и фреза останавливается
Фанюк, если прошивка фанюковская. Сименс, если прошивка для Сименса. Хаас, если прошивка хаасовская......
 
Внутренний объект вырезает, без ошибок, как положено, а наружной периметр резать не хочет. Выдает ошибку и фреза стоит она месте

Внутренние объекты вырезает, внешний периметр никак не хочет. Выдаёт ошибку и фреза останавливается
Мы достаточно понятливые, не надо повторять по 10 раз, нам и 8 хватает.
1. В какой программе создаёте УП? Судя по теме, в которой спрашиваете, это Содид Воркс.
2. Вы тему с начала читали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать