ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

Да, похоже вы правы с лимитами! Движок непричём! Отключил, сейчас работает даже на том постпроцессоре grbl.mm Век учись, а один хрен помирать придётся:)).....
Ваши сообщения автоматически объединены:


Уловил мыслю! Спасибо!
Прогнал пару раз простенькую УП с поднятым двиглом. Работает, но перед началом забивает вверх Z до упора, потом всё нормально. Нужно разобраться с лимитами)
 
Прогнал пару раз простенькую УП с поднятым двиглом. Работает, но перед началом забивает вверх Z до упора, потом всё нормально. Нужно разобраться с лимитами)
Борьба с наводками на концевики и зещупальце здесь:
 
Ну вот! А вы: "...постпроцессор...постпроцессор...". Вам же сразу сказали...про мертвое море.:)

Да что вы к этому морю всё да к морю... Это всё вода к тому же мёртвая. Тут конкретика нужна была, а не сарказм!

оффтоп
Кстати опторазвязка давно присутствует на датчиках, это было сделано с первого пуска станка
 
Тут конкретика нужна была,

ну, как вы сами описали проблему, так и ответ получили. От вас ничего конкретного, и вам взаимно. Надо сразу всё объяснять, а не отрывками и по частям.

оффтоп
 
забивает вверх Z до упора
Тут смотрите настройки УП, как состовляли, я не помню, но по моему в вашеших станках 40мм предел, тут заготовка+подъм на безопаснуюю высоту, вот и выходит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут конкретика нужна была
Конкренитику, я с самого начала писал, ПП, но вы уперлись в камень, который не причем
 
Тут смотрите настройки УП, как состовляли, я не помню, но по моему в вашеших станках 40мм предел, тут заготовка+подъм на безопаснуюю высоту, вот и выходит
Ваши сообщения автоматически объединены:


Конкренитику, я с самого начала писал, ПП, но вы уперлись в камень, который не причем
Спасибо вам большое, и всем кто помог бестолковому! Теперь понял свою ошибку. Я не упёрся, я был уверен что управление чудит, а оказалось что оператор чудит. Теперь стало понятно) Лады парни, ещё раз огромное спасибо за помощь!!!
 
Хорошо. Делаю УП в Аспирине 9.5, Испробовал всё рекомендованое здесь по пост процессорам, результата положительного не было. Нашёл методом "тыка" два постпроцессора это USBCNC mm и Viccam ATC Arcs mm которые хоть как то работали но с ошибками. В начале и в конце процесса.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Движок отключен был, какие потнри связи?
Родной БП фонит не по детски.
 
Родной БП фонит не по детски.
Есть ему хорошая альтернатива. Ну это уже на выходных обкатаю. После работы мало времени плюс подмораживает в гараже) Главное я понял, остальное нюансы
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-06 at 18.49.14.jpeg
    WhatsApp Image 2021-10-06 at 18.49.14.jpeg
    162.6 KB · Просмотры: 35
В Candle есть режим "Проверка". Если в УП есть координаты за пределами софтлимитов, то проверка не проходит.
Тогда смотреть что не так. Может заготовку переместить, чтобы поместилась, или уменьшить безопасную высоту по Z.
 
В Candle есть режим "Проверка". Если в УП есть координаты за пределами софтлимитов, то проверка не проходит.
Тогда смотреть что не так. Может заготовку переместить, чтобы поместилась, или уменьшить безопасную высоту по Z.
Вот это я как раз и понял. Станок не глупый, если в УП есть какие отклонения от размеров его возможностей, то УП не будет выполнятся.
 
Вот это я как раз и понял. Станок не глупый, если в УП есть какие отклонения от размеров его возможностей, то УП не будет выполнятся.
А зачем составлять УП, превосходящие размеры рабочего поля станка?
 
А зачем составлять УП, превосходящие размеры рабочего поля станка?
Вы не думайте я столешницы и двери не режу на нём, есть такие моменты как безопасное положение по Z, видимо я их не учитывал. Основательно потестю на выходных, будут вопросы обращусь, не сочтите за наглость.
 
да пиоу ка жракаюсь
не ну а че...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать