ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

Какая разница какая плата если в ней у всех стоит ATmega328 с тактом 16МГц! Вам про это уже писали.
AVR знаю как свои пять пальцев. За 20 лет программирования мне их регистры давно сняться. Не там ищите...
скрин.jpg

Сегодня две панельки делал. Проект и готовый файл прикрепляю. Запустите его у себя на станке. Причём даже на двигатель питание можно не подавать.

Проблем с 1.1h не ловил. Работает без проблем.
Да есть разница в обвязке процессора, даже не так в обвязке как в рассыпухе что вокруг контроллера! Ну не сам я выдумал эти эроры мать их за ногу. ЧЧто вы меня гоняете от "берега к берегу". То глючная то нет 1.1h Запущу я вашу УП и покажу начало работы. Если будут эроры что будите делать?
 
Да есть разница в обвязке процессора, даже не так в обвязке как в рассыпухе что вокруг контроллера! Ну не сам я выдумал эти эроры мать их за ногу. ЧЧто вы меня гоняете от "берега к берегу". То глючная то нет 1.1h Запущу я вашу УП и покажу начало работы. Если будут эроры что будите делать?
попрошу скрин экрана с ошибками (только не делайте фото, именно скрин. на фото из за разводов плохо видно)
и за одно $$ в студию
 
попрошу скрин экрана с ошибками (только не делайте фото, именно скрин. на фото из за разводов плохо видно)
и за одно $$ в студию
Сейчас не могу, есть фото на 11 странице ветки, там начало обработки УП всё прекрасно видно https://cnc3018.ru/attachments/whatsapp-image-2021-10-05-at-19-00-57-jpeg.29729/ $$ 177 сообщение "кадр" назад
 
...с неправильным постпроцессором.
Сначала попробуйте предложенный, а потом " гоняйте по страницам"(Цит) темы.
Ок. Зато этот неправильный ПП работает, те что были предложены с форума молчат. После 17:00 по МСК начну пробовать всё выше сказанное
 
Ок. Зато этот неправильный ПП работает, те что были предложены с форума молчат. После 17:00 по МСК начну пробовать всё выше сказанное
Они все работают. Вопрос - как?
 
Пока не понятно как молчат. Не открывается в Candle? Или при отправке в станок ничего не происходит?
 
[/QUOTE]
...То глючная то нет 1.1h....
Один наАглицкий персонаж постоянно толкал свой метод дедукции:). Мне кажется его здесь вполне уместно применить, исключив, по возможности все сомнения в безглючности любого звена системы. Опыта, практически по каждому такому звену - их здесь есть. Можно было бы откатиться на предложенные варианты, а все апргрейды уже потом, потихоньку.
 
Проблем с 1.1h не ловил. Работает без проблем.
На домашнем стоит 1,1h, в связке кандл 1,1,7 проблем нет, даже на тонкик работах
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да дайте ему попробовать без шпинделя погонять, потом уже советов, а то запутается
 
Да есть разница в обвязке процессора, даже не так в обвязке как в рассыпухе что вокруг контроллера!
Обвязка работает на выход. И кто как её делает меге совершенно фиолетово! Точно так же как Candle до лампочки какую фрезу физически на станок поставили или где выставили ноль. Задача Candle отправить меге команды из УП а мега импульсы драйверам. Обратной связи по положению осей в grbl нет.
Кроме концевиков и кнопки стоп при работе ни чего мегой не опрашивается.
 
не работает ваша деталь без шпинделя, поставил прошивку 1.1f результат тот же
 

Вложения

  • изображение_2021-10-06_165133.png
    изображение_2021-10-06_165133.png
    167.2 KB · Просмотры: 32
Обвязка работает на выход. И кто как её делает меге совершенно фиолетово! Точно так же как Candle до лампочки какую фрезу физически на станок поставили или где выставили ноль. Задача Candle отправить меге команды из УП а мега импульсы драйверам. Обратной связи по положению осей в grbl нет.
Кроме концевиков и кнопки стоп при работе ни чего мегой не опрашивается.
Опять вы меня не поняли! Ну ладно, орать бесполезно у каждого мозги свои и мысли тоже:))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать