ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

не работает ваша деталь без шпинделя, поставил прошивку 1.1f результат тот же
И не будет. Постпроцессор не тот. Тут или в настройках Candle поставить галку "Игнорировать ошибки" (но это не всегда помогает), или использовать правильный для GRBL постпроцессор.
 
soft лимиты не стоят?
1633528377805.png
Возможно не понял... Лимиты стоят в grbl но там и концевики стоят, шпиндель отвожу почти по центру стола, обнуляю и запускаю УП. Дальше тишина. Если сделать эту же деталь на другом постпроцессоре, то обработка начнется, но первые 5 эроров и в конце незавершённый процесс на последней команде
 
Придется про мертвое море повторить.
 
Ошибок нет но блин и станок стоит в одном месте:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Придется про мертвое море повторить.
Лучше не нужно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Походу без видоса мало кто что поймёт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лады, попробую снять видео, закинуть в ютубу.
 
Мужики, вас много и каждый спрашивает практически тоже самое только меняетесь. Это метод такой измором взять? Я писал выше что и чем, какие посты применяю и с какими не идёт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начните с составления УП. В какой программе, с каким постпроцессором, какие настройки задаёте....?
Предоставили тут для меня УП детальки для теста. Первый раз запустил, станок не отработал вообще ничего, начал снимать видео и о Боги, всё отработал без ошибок и вышел в начальную точку по рабочим нулям. что не так я пока не понял. Разбираюсь
 
Предоставили тут для меня УП детальки для теста. Первый раз запустил, станок не отработал вообще ничего, начал снимать видео и о Боги, всё отработал без ошибок и вышел в начальную точку по рабочим нулям. что не так я пока не понял. Разбираюсь
То, что не так, это называется помехи из-за потери связи.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Вон с тем" и "вот с этим" это не описание. Скриншот в студию, с фамилией пОста.
Хорошо. Делаю УП в Аспирине 9.5, Испробовал всё рекомендованое здесь по пост процессорам, результата положительного не было. Нашёл методом "тыка" два постпроцессора это USBCNC mm и Viccam ATC Arcs mm которые хоть как то работали но с ошибками. В начале и в конце процесса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

То, что не так, это называется помехи из-за потери связи.

Движок отключен был, какие потнри связи?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-06 at 16.46.36.jpeg
    WhatsApp Image 2021-10-06 at 16.46.36.jpeg
    310 KB · Просмотры: 27
Движок отключен был, какие потнри связи?
Отключите лимиты, пробуйте, не все так просто. Я бы последовательно- отключил лимиты, движок, и на чистой прошивке прогнал бы, далшьше, тут что важнее лимиты или движок...
без лимитив можно успешно работать
спрашивает практически тоже самое только меняетесь. Это метод такой измором взять?
тут, кто кого :D :D :D
 
Предоставили тут для меня УП детальки для теста. Первый раз запустил, станок не отработал вообще ничего, начал снимать видео и о Боги, всё отработал без ошибок и вышел в начальную точку по рабочим нулям. что не так я пока не понял. Разбираюсь
Есть резон прогнать эту же УП несколько раз с "0" по Z в воздухе и включённым шпинделем. Если будут сбои - смотрим в направлении "помехи", "обрыв связи".
 
Отключите лимиты, пробуйте, не все так просто. Я бы последовательно- отключил лимиты, движок, и на чистой прошивке прогнал бы, далшьше, тут что важнее лимиты или движок...
без лимитив можно успешно работать

тут, кто кого :D :D :D
Да, похоже вы правы с лимитами! Движок непричём! Отключил, сейчас работает даже на том постпроцессоре grbl.mm Век учись, а один хрен помирать придётся:)).....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть резон прогнать эту же УП несколько раз с "0" по Z в воздухе и включённым шпинделем. Если будут сбои - смотрим в направлении "помехи", "обрыв связи".
Уловил мыслю! Спасибо!
 
Отключил, сейчас работает даже на том постпроцессоре grbl.mm
Ну вот! А вы: "...постпроцессор...постпроцессор...". Вам же сразу сказали...про мертвое море.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать