САМОДЕЛКА Постройка нового станка после CNC3018

Такой вариант одобряете?
SnakeKVC одобряет, так как использует. Но если позволяют размеры и конструкция, то я бы предпочел две латунных гайки в распор или на сжатие (между собой) до минимизации люфта до приемлемого для пользователя. (металлы как бы надежнее должны быть)...
 
хочу винты менять ещё, с шагом 8 мм ставить, но это уже вместе с Nemo 23 будет происходить...
Больше 6 мм не рекомендую. Повышенная нагрузка на ШД. Пониженная точность. Для станков таких размеров, 3-5 мм наиболее оптимальный ход винта.
 
Рабочее поле 900х450х80 мм, пока ставить буду шилд под 4 шаговика с платой УНО. На будущее хочу искать шаговики Nemo 23, да и плату управления подыскать другую...
Ваши сообщения автоматически объединены:
На такой размер ШД Nema17 конечно слабоваты. Nema23, не меньше. Винты и направляющие (если не рельсы), тоже лучше от 16 мм. Плата управления на Math3 под USB.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На такой размер ШД Nema17 конечно слабоваты. Nema23, не меньше. Винты и направляющие (если не рельсы), тоже лучше от 16 мм. Плата управления на Math3 под USB.
Эти вещи буду в следующем году приобретать... :rolleyes: Пока будет как есть... :(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Присматриваю такой вариант, хотя нравится и этот... Или это не то? Что посоветуете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Забыл указать ещё, линейные рельсы (валы) SBR12 стоят...:rolleyes: Брал здесь...
 
Присматриваю такой вариант, хотя нравится и этот... Или это не то? Что посоветуете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы остановился на первом варианте. ПУ и Драйверы у меня такие же. Но вот ШД Nemа23 на 56 мм. А TB6600 хватит по току для 112 ШД?
Забыл указать ещё, линейные рельсы (валы) SBR12 стоят...:rolleyes: Брал здесь...
Рельсы конечно лучше чем валы.
 
Двигатель 3 А, судя по наклейке на фото продавца...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    170.3 KB · Просмотры: 33
  • 2.JPG
    2.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 58
Присматриваю такой вариант, хотя нравится и этот... Или это не то? Что посоветуете?
Если не нужно 4 оси, лично я бы посоветовал такой вариант
https://aliexpress.ru/item/1005002433391249.html, поскольку мач3 еще тот "фрукт"...
И если позволяет бюджет, из драйверов взять например dm422, это лучше, чем тб-шки
 
Если не нужно 4 оси, лично я бы посоветовал такой вариант
https://aliexpress.ru/item/1005002433391249.html, поскольку мач3 еще тот "фрукт"...
И если позволяет бюджет, из драйверов взять например dm422, это лучше, чем тб-шки
Я думаю про 4 оси из-за того, что у меня по оси Y стоит 2 шаговика. Мне нужно их будет синхронизировать... И блок хочу сделать автономным, а Ваш вариант как я понимаю вставляется уже в ПК (системник). Я же если и буду возле станка ставить ПК, то только такой вариант...
 
Я думаю про 4 оси из-за того, что у меня по оси Y стоит 2 шаговика. Мне нужно их будет синхронизировать... И блок хочу сделать автономным, а Ваш вариант как я понимаю вставляется уже в ПК (системник). Я же если и буду возле станка ставить ПК, то только такой вариант...
существуют модули выравнивания портала, например WLDAxis — выравнивание портала в этом случае 2 драйвера подрубаются в параллель и нет необходимости в 4 осевом контроллере.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не понимаю почему столько недовольства Maсh3. У меня пока к нему претензий нет. Конечно я мало еще с ним работал, но то что пока успел сделать по мелочам, вроде нормально. Еще много пугали непредсказуемой работой платы управления с USB портом. Я же каткгорически не хотел связываться с анахронизмом LPT-порта и использовал в блоке управления именно этот контроллер (см. фото). Пока работает без замечаний.
 

Вложения

  • ПодклШпСх.jpg
    ПодклШпСх.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 50
Не понимаю почему столько недовольства Math3.

Думаю, это вопрос для отдельной темы...страниц так на ...сот:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать