МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

А меня сегодня обломали... :(
Резал Пророка Илью, бук, на оффлайне, погас свет на 6 часов, какой то гад забодал трактором опору 110кВ, упало 3 опоры. Весь поселок и прилегающее к нему обесточил. Как то обошли участок....
Заготовку жалко...:(
Попробую конечно повторно проехать, но...
У нас свет отключают частенько, поэтому перед резьбой смещаю шпиндель к правой кромке заготовки и на поле ставлю точку фрезой 0,25, жалко потерянного времени но заготовка не пропадает.
 
У нас свет отключают частенько, поэтому перед резьбой смещаю шпиндель к правой кромке заготовки и на поле ставлю точку фрезой 0,25, жалко потерянного времени но заготовка не пропадает.
Вся проблема еще и в том, что заготовка почти в обрез и начальная точка уже ушла в небытие уже после черновой. Возможность восстановления приблизительного начала и высоты фрезы есть, на десяточку-две глубже пройти можно, но вероятность, таки, достаточно туманна, очень тонкие элементы и ошибка может их уничтожить.
 
Вся проблема еще и в том, что заготовка почти в обрез и начальная точка уже ушла в небытие уже после черновой.
А почему не пользуемся и не запоминаем начало рабочих координат по всем трём осям?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А почему не пользуемся и не запоминаем начало рабочих координат по всем трём осям
Это на компе эти координаты можно записать, я же сказал, что на оффлайнике, а он не показыаает их. У меня самый маленький. С Андроид CNC еще не освоился, не сильно удобней он. От компа мне с деревяками пришлось из-за пыли удалиться.
 

Упс, молчу... :rolleyes: А то по шее получу... :confused:

оффтоп
 
Вся проблема еще и в том, что заготовка почти в обрез и начальная точка уже ушла в небытие уже после черновой. Возможность восстановления приблизительного начала и высоты фрезы есть, на десяточку-две глубже пройти можно, но вероятность, таки, достаточно туманна, очень тонкие элементы и ошибка может их уничтожить.
Дядя Вова, а если по конкретной точке прицелиться? Может какой выступ есть, особенный? Или уголок в рисунке... В кренделе найти эту точку и по ней сориентироваться. Было у меня такое, сработало неплохо, мелких деталей, правда, не было.
 
В кренделе найти эту точку и по ней сориентироваться. Было у меня такое, сработало неплохо, мелких деталей, правда, не было.
Да прцелиться то есть по чему, жаль только не в кренделе. Благо померял от конечных точек осей, но не уверен что попаду. Оффлайник по цифири не ездит, придется считать ходы, в этом и пролететь запросто. Надо, таки, браться и делать оффлайник с отображением координат, или моноблочек на miniITX только для станка.
 
Да прцелиться то есть по чему, жаль только не в кренделе. Благо померял от конечных точек осей, но не уверен что попаду. Оффлайник по цифири не ездит, придется считать ходы, в этом и пролететь запросто. Надо, таки, браться и делать оффлайник с отображением координат, или моноблочек на miniITX только для станка.
Ну, тогда только один вариант: запускать с начала, брать ружо и бежать охранять ЛЭП, дабы неповадно было вышки крушить...
 
Ну, тогда только один вариант: запускать с начала,
Вроде настроил по отсчетам и УП, выковырял точки отсчета. Взял на пару десяток глубже, для гарантии. И кажется довольно точно попал:
 

Вложения

  • IMG_20220605_121147.jpg
    IMG_20220605_121147.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 61

Дядя Вова красавчик... :rolleyes: А то панику начал разводить тут, понимаешь...

оффтоп
 
А то панику начал разводить тут, понимаешь...
Просто никогда подобного восстановления СК не делал, заготовку жалко (жадина я :oops:).
Гребаный бук, знал, что коробит его без защиты, а пришлось подождать, не каждый день пилить могу, скрутило заготовку винтом аж на 1мм один край повис, но не смертельно. Часов через 6 доедет, покажу. Завтра начну до ума доводить.
 
Отмазываешься
Да, без отмазок, до этого только люмяшки и прочее, чисто деталлингом занимался, это только пятая деревяха. У меня вообще с деревом знакомства не водилось, вот, догоняюсь.
 
Часов через 6 доедет, покажу. Завтра начну до ума доводить.
Ну вот и допилил, вместо обещаных 8 без малого часов, уложился в 13. Только легкую обметку щеткой сделал, завтра обрезать буду и начнется доводка.
 

Вложения

  • IMG_20220605_213314.jpg
    IMG_20220605_213314.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать