МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

А вот и мой, первый деревянный дракончик.. Для первого раза, очень даже ничего получился

Черновая, однозаходная 3мм, подача 1000, заглубление 1.5мм
Чистовая, морковка 0.5мм
Липа, 15мм. В общем, 8 часов работы
Отлично!!! Размер картинки и материал???
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут чистовая или черновая
уточните
Да чистовая конечно:) Просто первый час ночи, СПЛЮ:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

И финал перед сном:) 90*250*15 мм
26728
Ваши сообщения автоматически объединены:

На днях доведу до ума.
 
Прошил сегодня марлином SKR 1.3 (32бит), хочу завтра успеть опробовать на большой подсунуть. Печатаю MPCNC Primo, уже на него и развернуть, в 2 принтера хорошо печатать, потом поделюсь впечатлениями
 
Приветствую Всех, вот как-то так. Материал липа, размер 93Х170мм. глубина 13мм. черновая 3.175 подача 1000, скорость врезания 500, глубина за проход 1.2мм, чистовая 3.175 R 05 подача 1000 скорость врезания 500, обрезка 3.175 при скорости 1000 глубина 1мм за проход, толщина заготовки 15мм. По времени 8 часов.
 

Вложения

  • Банька .jpeg
    Банька .jpeg
    374.8 KB · Просмотры: 99
Приветствую Всех. Материал липа, размер 170Х170мм. глубина 15мм. черновая 3.175 подача 1000, скорость врезания 500, глубина за проход 1.5мм, чистовая 3.175 R 05 подача 1000 скорость врезания 500, обрезка 3.175 при скорости 1000 глубина 1мм за проход, толщина заготовки 20мм. По времени 15 часов чистовая.
 

Вложения

  • Медведь.jpeg
    Медведь.jpeg
    350.9 KB · Просмотры: 99
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первая проба дерева после апгрейда на рельсы. Срочняком сеструхе решил сувенирчик сделать с намёком на внуков еёшных:). Под рукой оказалась только клееная хвойная доска из леруа(нормальное дерево дифицит, ска)
Технология. Размер 200х130мм, глубина 7мм. Т.к. картинка равна заготовке, сначала поставил по уголку, прижал прижимом и прорезал отверстия по краям с потаем на глубину 9мм под саморезы. Саморезами прикрепил к столу. Далее эксперимент - чистовая обработка(ибо быстрее черновой насчиталось) морковкой 1мм растром 45град, скорость около 20-30мм/сек заход 42%(умолчание аспирина). Оставила видимые штрихи(на баяне видно) - надо заход поменьше делать, наверно. Потом чистовая морковкой 0,25мм растром по Х. Скорость 20-30мм/с. Штрихи убрались не везде, надо было наверно чуть глубину увеличить. Общее время обработки - часов 15. Почти нифига не выиграл, если б сначала черновую сделал или помедленнее 0,25й сразу пошел.
А потом начались танцы:). Дурные руки и спешка надавили не на ту кнопку и кукуруза 3мм для отторцовки, проехалась поперёк на глубину около 1мм, срезав носы и часть морд. Решил не выбрасывать и попробовать вытащить. Намешал ПВА с опилками, замазал, в аспирине сделал контуры нужных участков и опять проходил морковкой 0,25 подобрав глубину. Целая технология вычислений получилась, т.к. ноль по Z в заготовке был срезан при торцовке:).
Потом прицеливание лазером. Точку прицела наметил морковкой в координатах Х5 У12. Потом лазер на эту точку, обнуление, перемещение на Х-5 У-12, обнуление. Получилось вполне точно. Буквы из аспирина через SVG перегнаны в лазерГРБЛ и там аккуратно реализованы за 10мин.
Итого такая фигня получилась:
27139
27140


Сильно мерзко смотрится, или родня простит отсутствие нормального материала умноженного на криворукость?:)
Сдуру в спешке намазал воском с льняным маслом, хотя, т.к. сёдня поездка сорвалась на завтра, можно было б еще чо подумать для скрадывания косяков деревяшки и моих. Была мысля темную морилку поискать. Помогло бы, чи не?
 
А если среднюю часть модели (бабка, дедка, забор) отдельно фрезернуть на ~1мм глубже?
Будет быстрее, чем всю заготовку и снимет зарубку от фрезы.
 
А если среднюю часть модели (бабка, дедка, забор) отдельно фрезернуть на ~1мм глубже?
Будет быстрее, чем всю заготовку и снимет зарубку от фрезы.
Поздняк метацца. Уже везти надо-теперь как есть:)
 
Поздняк метацца.
Поддерживаю предыдущего оратора :)
Дареному коню никуда не заглядывают...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать